Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Убийца. Можно ли его оправдать? (Тема из группы "Правда и религия") (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1241)

Maria-M 05.12.2009 00:31

Это всё замечательно, но кто возьмётся сказать, где божие определение, а где не божие? *-)

Иоанн 05.12.2009 00:35

пять же таки, если следовать их логике (всё чтопроисходит - происходит по "воле божьей"), то оправдать можно ВСЯКОЕ убийство. Ведь он - единственный, кто "заказывает музыку", не так ли? (tr)

Maria-M 05.12.2009 00:43

Значит, божиим промыслом будет то убийство, которое выгодно для поповских целей.

Иоанн 05.12.2009 00:52

Да мы вообще все - как на бомбе сидим... они ж в любой момент могут воскресить инквизицию, объявить войну против "неверных" - и всё это будет "божья воля"....

Азазелло 05.12.2009 08:10

Совершенно верно - на всё "божья воля". Эту волю присвоили себе священники, но изначально смысл данной фразы был в другом. По Торе бог создал людей, начиная с Каина и Авеля, с явными проявлениями добрых и злых черт. В этом была как бы его воля, а дальше ему пофиг. Он никому не мешает: хоти мочить друг друга - мочите; хотите целоваться -целуйтесь.
Ну, как мы сажаем пауков в банку и смотрим. Вроде бы мы для них высшая сила, но в их паучиные дела и молитвы мы не лезем, а только смотрим да детишкам показываем: вот какие они гады, грызут друг друга; дети, не будьте такими же.

Азазелло 06.12.2009 02:12

Бог, как автор романа. Если все персонажи будут положительными, то будет не интресно. А когда полно мерзавцев и подонков, как-то всё живенько и интересно :-D Хотя, с последними боженька перебрал...

Ламбарджини 26.08.2010 01:01

Люди Ирода клянут –
Палача малюток,
Я вершу над богом суд –
Он страшней ублюдок!
Царь невинных убивал
Из-за бога-сына,
А «всесильный» наблюдал… *
Разве не скотина?
Материнских горьких слез
Океан разлился,
А господь, как *жалкий пес, *
В небеса зарылся.
Чтоб галдеть про рождество,
Саранча слетелась,
А на помощь – никого!
Славно только пелось.
Где же рать небесных сил,
Меч архистратига?
Ирод свой закон вершил:
Вот те, боже, – фига!..
Да, хорош всесильный бог,
Любящий без меры!
Кто творца сварганить смог
Из такой химеры?
Кто, забыв про ум и стыд,
Лжи поповской веря,
Глупым попкою бубнит
Про «духовность» зверя?
Это мы пред ним грешны?
Он – надежд основа?..
Мы в три шеи гнать должны
Подлеца такого!
Перешел я где-то грань?
Нет для правды грани!
Оправдать хотите дрянь?
Значит, сами – дряни!

Иоанн 29.08.2010 01:11

Оправдать хотите дрянь?
Значит, сами – дряни!
.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. (Y)
В принципе, вся тема об этом. ;-)

Иоанн 10.12.2010 22:04

Тема эта задумывалась как своего рода эксперимент: понять, разуверятся ли верующие в религии, когда узнают, кому они на самом деле поклоняются (вору, убийце, подстрекателю к насилию и садисту). Тогда казалось, что верующие просто не читали Ветхий Завет (что, в принципе, в большинстве случаев чистая правда), но стоит им узнать, что же именно пропагандирует их религия, они опомнятся (разговор по этой теме шел с христианами).
.
Как выяснилось (вся дискуссия в этой теме не приводится), верующим по фиг - является их"бог" убийцей илим нет.
.
Более того (и это лично для меня было сюрпризом) - они ОПРАВДЫВАЮТ убийства, если эти убийства "угодны богу".
.
Логика: "бог дал, бог взял", "богу виднее", "на то он и бог, чтобы распоряжаться нашими жизнями. "

Иоанн 10.12.2010 22:12

Хорошо. Мы-то с Вами знаем, что никакого "бога" нет, и что все "приказы" исходят от тех, кто объявляет себя *"посредником" между богом и людьми. Эти "посреднички" потратили тысячи лет, чтобы воспитать в пастве слепую покорность всему, что "исходит (якобы) от бога", *не беспокоясь даже о том, было ли это первоначально отражено в Библии или нет (пример - концепция о "загробной жизни" и "душе").
.
То есть, фактически, состояние "мира" зависит исключительно от желания этих посредников, от того, насколько им этот мир нужен на данный политечский момент.
.
Главное для них - воспитать в верующих полное оправдание всем (даже самым чудовищным) преступлениям, если они совершаются "от имени" или "по указанию" "самого бога".
.
И эта цель - достигнута.
В лице "мирных" христиан мы имеем "пятую колонну" - потенциальных врагов, которые готовы в любой момент выполнить всё, что им приказывают "посредники".


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot