![]() |
Это всё замечательно, но кто возьмётся сказать, где божие определение, а где не божие? *-)
|
пять же таки, если следовать их логике (всё чтопроисходит - происходит по "воле божьей"), то оправдать можно ВСЯКОЕ убийство. Ведь он - единственный, кто "заказывает музыку", не так ли? (tr)
|
Значит, божиим промыслом будет то убийство, которое выгодно для поповских целей.
|
Да мы вообще все - как на бомбе сидим... они ж в любой момент могут воскресить инквизицию, объявить войну против "неверных" - и всё это будет "божья воля"....
|
Совершенно верно - на всё "божья воля". Эту волю присвоили себе священники, но изначально смысл данной фразы был в другом. По Торе бог создал людей, начиная с Каина и Авеля, с явными проявлениями добрых и злых черт. В этом была как бы его воля, а дальше ему пофиг. Он никому не мешает: хоти мочить друг друга - мочите; хотите целоваться -целуйтесь.
Ну, как мы сажаем пауков в банку и смотрим. Вроде бы мы для них высшая сила, но в их паучиные дела и молитвы мы не лезем, а только смотрим да детишкам показываем: вот какие они гады, грызут друг друга; дети, не будьте такими же. |
Бог, как автор романа. Если все персонажи будут положительными, то будет не интресно. А когда полно мерзавцев и подонков, как-то всё живенько и интересно :-D Хотя, с последними боженька перебрал...
|
Люди Ирода клянут –
Палача малюток, Я вершу над богом суд – Он страшней ублюдок! Царь невинных убивал Из-за бога-сына, А «всесильный» наблюдал… * Разве не скотина? Материнских горьких слез Океан разлился, А господь, как *жалкий пес, * В небеса зарылся. Чтоб галдеть про рождество, Саранча слетелась, А на помощь – никого! Славно только пелось. Где же рать небесных сил, Меч архистратига? Ирод свой закон вершил: Вот те, боже, – фига!.. Да, хорош всесильный бог, Любящий без меры! Кто творца сварганить смог Из такой химеры? Кто, забыв про ум и стыд, Лжи поповской веря, Глупым попкою бубнит Про «духовность» зверя? Это мы пред ним грешны? Он – надежд основа?.. Мы в три шеи гнать должны Подлеца такого! Перешел я где-то грань? Нет для правды грани! Оправдать хотите дрянь? Значит, сами – дряни! |
Оправдать хотите дрянь?
Значит, сами – дряни! . ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. (Y) В принципе, вся тема об этом. ;-) |
Тема эта задумывалась как своего рода эксперимент: понять, разуверятся ли верующие в религии, когда узнают, кому они на самом деле поклоняются (вору, убийце, подстрекателю к насилию и садисту). Тогда казалось, что верующие просто не читали Ветхий Завет (что, в принципе, в большинстве случаев чистая правда), но стоит им узнать, что же именно пропагандирует их религия, они опомнятся (разговор по этой теме шел с христианами).
. Как выяснилось (вся дискуссия в этой теме не приводится), верующим по фиг - является их"бог" убийцей илим нет. . Более того (и это лично для меня было сюрпризом) - они ОПРАВДЫВАЮТ убийства, если эти убийства "угодны богу". . Логика: "бог дал, бог взял", "богу виднее", "на то он и бог, чтобы распоряжаться нашими жизнями. " |
Хорошо. Мы-то с Вами знаем, что никакого "бога" нет, и что все "приказы" исходят от тех, кто объявляет себя *"посредником" между богом и людьми. Эти "посреднички" потратили тысячи лет, чтобы воспитать в пастве слепую покорность всему, что "исходит (якобы) от бога", *не беспокоясь даже о том, было ли это первоначально отражено в Библии или нет (пример - концепция о "загробной жизни" и "душе").
. То есть, фактически, состояние "мира" зависит исключительно от желания этих посредников, от того, насколько им этот мир нужен на данный политечский момент. . Главное для них - воспитать в верующих полное оправдание всем (даже самым чудовищным) преступлениям, если они совершаются "от имени" или "по указанию" "самого бога". . И эта цель - достигнута. В лице "мирных" христиан мы имеем "пятую колонну" - потенциальных врагов, которые готовы в любой момент выполнить всё, что им приказывают "посредники". |
| Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot