![]() |
Богомолы упорно стремятся к власти. Ну не даёт покоя мысль о церковном управлении государством! В Дмитровской газете "Рогачёвское подворье" вышла статья "ЛЮБИТЬ НАРОД, БОЯТЬСЯ БОГА". Сначала автор Александр Проханов охаивает чиновников: и взяточники они, и приписками занимаются, и народ гнобят - ну прямо как во время предвыборной агитации. Зато наиболее продвинутая интеллигенция, как пишет автор, "создали движение "Согласие и Правда" - разбудили сонное население, сражаются с коррупцией, возрождают народные праздники, помогают бедным, мечтают превратить свой город в цветущее место, где блага природы и цивилизации служат людям". Красиво, правда? Слушайте дальше. "...творцы этих начинаний, их лидеры и подвижники, руководствуются простой заповедью: Любить народ и бояться Бога". Они ... не позволяют себе богопротивных деяний, за которые придётся отвечать на Страшном Суде."(продолжение следует)
|
Продолжение. "Соблюдение этой единой для всех заповеди предполагает бесчисленные формы творчества: хозяйственные, социальные и духовные". Ну какие последователи своего главного пастыря! Ясное дело, митрополит Кирилл гнал безакцизный табак и зарабатывал миллиарды только из любви к народу, это же просто такая форма творчества! :-D
"Пусть возникнет всероссийское движение творцов и ревнителей. Пусть узнают друг о друге ... Эта новая ... реальность завоюет себе место под солнцем, станет основой той "Пятой Империи", которая ... складывается сегодня в России. Возникая вне государственной машины ... вызывая подозрение и нелюбовь у чиновников, эта реальность на определённой стадии роста войдёт в творческие отношения с государством. Вынудит государство принять упомянутый символ веры: "Любить народ и бояться Бога". Так Древний Рим ... был вынужден сделать христианство государственной религией". |
Вот оно что, Михалыч!:-D Творчество творчеством, а государственное управление всё же необходимо. И обязательно надо бога бояться, именно бояться, иначе как ещё подчинить себе страну?
"Россия - страна творцов, неунывающих деятелей, уникальных подвижников. Их беда - разрозненность. Соединить эти животворные очаги в сложное, цветущее единство - это и есть создание новой России. Сотворение "Пятой Империи". Продвижение к Русской Победе". У нас появляется новый Гитлер? Начал с творчества и народных праздников, а закончил новой государственной идеей? Паразиты христианские, ну никак не уймутся. Рвутся к власти, почуяли поживу и рвутся. Наполеоновские лавры покоя не дают. |
Их беда - разрозненность. Да надо как муравьев в один муравейник с единым мозгом.
Пятая империя и есть сервитивное *общество, где человека и будет удерживать его же полная неспособность обслуживать себя самостоятельно, без помощи всего общества |
Автор их сравнивает с пчёлами :-D
"Напоминают соты, в которых пчёлы сносят мёд. Эти соты пока что разрознены. В одних уже много мёда (у табачного митрополита, например), в других - только первые капли. На одних нападают прожорливые осы, другие успешно отбиваются от хищников. Эти соты неизбежно сложатся во всероссийский огромный улей." Ну и так далее. Вы, ребята, медок-то таскайте, собирайте, нашей матке он здорово пригодится. У попа карман до колен, а то и вовсе без дна :-D |
Перенесены сообщения из дублирующей темы: "Почему церковь в России стремится воссоединиться с государством? Разве она не должна быть самодостаточной?"
Ольга Самсоненко 16.02.2009 00:30 По-моему, суть в том, что человек - это тело+душа. Церковь, пытаясьрешить проблемы души - не решает проблем тела. Воссоединвшись сгосударством(что всегда присутствовало исторически и что обеспечивалосуществование церкви), церковь повысит свой статус в глазахпотенциальных верующих, за численность которых она борется. Геннадий Захаренко 16.02.2009 10:32 попы поднимали вопрос о церковной десятине но не прошло пока Наталия Громова 16.02.2009 10:36 А мне как раз кажется, что инициатива идёт от государства. Надо жечем-то отвлекать народ от кризисов и прочих безобразий. А так всё можносписать на "волю божью", в том числе и теракты, за которые нашеправительство не несёт никакой ответственности, даже моральной. |
Юрий Лобов
16.02.2009 14:51 Согласен с Натали! Церковь никогда не против соединиться с государством, т.е иметь ещёи частичку светской власти в обществе, но в цивилизованных странах людидавно поняли великий вред от этого слияния и держат церковь наравне совсеми другими гешефтами, как она того и заслуживает. Российские власти не смогли за десятилетия найти увлекательнуюнациональную идею, поэтому сейчас у них и возникла мысль сделатьправославие объединяющим началом и именно через, если не слияния, тохотя бы пристёгивания его к госаппарату. |
Александр Ларионов
16.02.2009 17:04 Товарищи батюшки , введя "десятину" , уменьшат число прихожан в тысячираз, т.к чтобы ее не платить люди подпишутся на неверие Богу. :-) Ольга Самсоненко 16.02.2009 22:37 Страна у нас многорелигиозная. зачем обострять эту проблему? Если онихотят сделать православным государство (не приведи господи! :-D),то это надо быть недоумками, чтобы не понимать последствияХотя...какому барану пришло в голову сделать Рождество государственнымпраздником? И это в стране, где церковь отделена от государства!По-моему - это просто антиконституционно. |
Только, что по телевизору показали медведева, сидит с попами обсуждает введение в школах обязательного предмета истории православия. козлы хотят , что бы преподавание этой заразы вели светские учителя, таким образом зарплату платить будет государство из бюджета, т.е за наш счет. Предлагаю провести на сайте акцию протеста.
|
Виталий, уже вопрос решен. планируют с 2012 года повсеместно во всех школах ввести новый предмет - ДНВ (духовно - нравственное воспитание).
вот масссовая легальная промывка мозгов. |
| Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot