Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Церковь и Государство (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1013)

Maria-M 16.06.2009 13:35

Богомолы упорно стремятся к власти. Ну не даёт покоя мысль о церковном управлении государством! В Дмитровской газете "Рогачёвское подворье" вышла статья "ЛЮБИТЬ НАРОД, БОЯТЬСЯ БОГА". Сначала автор Александр Проханов охаивает чиновников: и взяточники они, и приписками занимаются, и народ гнобят - ну прямо как во время предвыборной агитации. Зато наиболее продвинутая интеллигенция, как пишет автор, "создали движение "Согласие и Правда" - разбудили сонное население, сражаются с коррупцией, возрождают народные праздники, помогают бедным, мечтают превратить свой город в цветущее место, где блага природы и цивилизации служат людям". Красиво, правда? Слушайте дальше. "...творцы этих начинаний, их лидеры и подвижники, руководствуются простой заповедью: Любить народ и бояться Бога". Они ... не позволяют себе богопротивных деяний, за которые придётся отвечать на Страшном Суде."(продолжение следует)

Maria-M 16.06.2009 13:46

Продолжение. "Соблюдение этой единой для всех заповеди предполагает бесчисленные формы творчества: хозяйственные, социальные и духовные". Ну какие последователи своего главного пастыря! Ясное дело, митрополит Кирилл гнал безакцизный табак и зарабатывал миллиарды только из любви к народу, это же просто такая форма творчества! :-D
"Пусть возникнет всероссийское движение творцов и ревнителей. Пусть узнают друг о друге ... Эта новая ... реальность завоюет себе место под солнцем, станет основой той "Пятой Империи", которая ... складывается сегодня в России. Возникая вне государственной машины ... вызывая подозрение и нелюбовь у чиновников, эта реальность на определённой стадии роста войдёт в творческие отношения с государством. Вынудит государство принять упомянутый символ веры: "Любить народ и бояться Бога". Так Древний Рим ... был вынужден сделать христианство государственной религией".

Maria-M 16.06.2009 13:53

Вот оно что, Михалыч!:-D Творчество творчеством, а государственное управление всё же необходимо. И обязательно надо бога бояться, именно бояться, иначе как ещё подчинить себе страну?
"Россия - страна творцов, неунывающих деятелей, уникальных подвижников. Их беда - разрозненность. Соединить эти животворные очаги в сложное, цветущее единство - это и есть создание новой России. Сотворение "Пятой Империи". Продвижение к Русской Победе".
У нас появляется новый Гитлер? Начал с творчества и народных праздников, а закончил новой государственной идеей? Паразиты христианские, ну никак не уймутся. Рвутся к власти, почуяли поживу и рвутся. Наполеоновские лавры покоя не дают.

Добрый воин 16.06.2009 14:01

Их беда - разрозненность. Да надо как муравьев в один муравейник с единым мозгом.
Пятая империя и есть сервитивное *общество, где человека и будет удерживать его же полная неспособность обслуживать себя самостоятельно, без помощи всего общества

Maria-M 16.06.2009 14:16

Автор их сравнивает с пчёлами :-D
"Напоминают соты, в которых пчёлы сносят мёд. Эти соты пока что разрознены. В одних уже много мёда (у табачного митрополита, например), в других - только первые капли. На одних нападают прожорливые осы, другие успешно отбиваются от хищников. Эти соты неизбежно сложатся во всероссийский огромный улей." Ну и так далее. Вы, ребята, медок-то таскайте, собирайте, нашей матке он здорово пригодится. У попа карман до колен, а то и вовсе без дна :-D

Иоанн 01.07.2009 21:30

Перенесены сообщения из дублирующей темы: "Почему церковь в России стремится воссоединиться с государством? Разве она не должна быть самодостаточной?"
Ольга Самсоненко
16.02.2009 00:30
По-моему, суть в том, что человек - это тело+душа. Церковь, пытаясьрешить проблемы души - не решает проблем тела. Воссоединвшись сгосударством(что всегда присутствовало исторически и что обеспечивалосуществование церкви), церковь повысит свой статус в глазахпотенциальных верующих, за численность которых она борется.
Геннадий Захаренко
16.02.2009 10:32
попы поднимали вопрос о церковной десятине но не прошло пока
Наталия Громова
16.02.2009 10:36
А мне как раз кажется, что инициатива идёт от государства. Надо жечем-то отвлекать народ от кризисов и прочих безобразий. А так всё можносписать на "волю божью", в том числе и теракты, за которые нашеправительство не несёт никакой ответственности, даже моральной.

Иоанн 01.07.2009 21:31

Юрий Лобов
16.02.2009 14:51
Согласен с Натали!
Церковь никогда не против соединиться с государством, т.е иметь ещёи частичку светской власти в обществе, но в цивилизованных странах людидавно поняли великий вред от этого слияния и держат церковь наравне совсеми другими гешефтами, как она того и заслуживает.
Российские власти не смогли за десятилетия найти увлекательнуюнациональную идею, поэтому сейчас у них и возникла мысль сделатьправославие объединяющим началом и именно через, если не слияния, тохотя бы пристёгивания его к госаппарату.

Иоанн 01.07.2009 21:33

Александр Ларионов
16.02.2009 17:04
Товарищи батюшки , введя "десятину" , уменьшат число прихожан в тысячираз, т.к чтобы ее не платить люди подпишутся на неверие Богу. :-)

Ольга Самсоненко
16.02.2009 22:37
Страна у нас многорелигиозная. зачем обострять эту проблему? Если онихотят сделать православным государство (не приведи господи! :-D),то это надо быть недоумками, чтобы не понимать последствияХотя...какому барану пришло в голову сделать Рождество государственнымпраздником? И это в стране, где церковь отделена от государства!По-моему - это просто антиконституционно.

Добрый воин 21.07.2009 22:01

Только, что по телевизору показали медведева, сидит с попами обсуждает введение в школах обязательного предмета истории православия. козлы хотят , что бы преподавание этой заразы вели светские учителя, таким образом зарплату платить будет государство из бюджета, т.е за наш счет. Предлагаю провести на сайте акцию протеста.

Антипод 22.07.2009 08:03

Виталий, уже вопрос решен. планируют с 2012 года повсеместно во всех школах ввести новый предмет - ДНВ (духовно - нравственное воспитание).
вот масссовая легальная промывка мозгов.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot