Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Архангел 08.12.2009 12:36

**Форум телеканала Союз:...зеленый- патриарший цвет. обратите внимание какого цвета у Святейшего мантия иштандарт... потому - мы зеленые, как символ подчинения/верностиПатриарху...**

А также: зелёный - цвет ислама. *-)

Белякова 08.12.2009 13:55

Господь-снабженец, которого ещё и схавать можно - чего только не придумают эти у-богие!:-D:-D:-D

Азазелло 08.12.2009 20:23

Блин, я думал, что Иисуса на крест прибили, а его в манку смололи... какая досада :)

Ofi Gela 08.12.2009 20:44

Не ешьте манку,это молотый Иисус )))
------------------
Это что верующие так говорят? Не слышала. Что-то про манную небесную слышала, когда народ был голоден, Моисей поросил и Бог с неба сыпал манку.
А вот ветры с моря могут вверх поднять рыбу, которая затем збросывается и на берег. Это я по телику увидела. Обьясняли, как с неба рыба падает. Не помню каких берегах это было

Ofi Gela 08.12.2009 21:49

Владимир, извините за не внимательность. и все таки вы переборшили. Давайте написать то, что есть. Христос назвал вино своей кровью, а хлеб-телом? я права? Вот так и верующие говорят. А христос не имеет отношение с манкой.
Но это все сказки и злые сказки.

Ofi Gela 08.12.2009 21:56

Библия на меня сон приводит. Когда, об этом я сказала бабушке, она сказала, что это дьяволы не хотят, чтоб я читала.
-Так, значит, как я открываю Библию, дьяволы летают?-Да, сказала моя наивная бабушка. А я специально хотела изучать, чтоб знать как отпор давать.Но больше спала, чем читала:-D

Maria-M 09.12.2009 00:55

Светлана, манна не с неба сыпалась. У нас есть тема про машину для производства манны - почитайте, очень интересно :-) И в альбомах есть. Кто не видел - посмотрите ;-)

Ofi Gela 09.12.2009 07:30

Такие "откровения" возможны только при хроническом вывихе мозга:-D
-------------------
Татьяна, спасибо, посмотрю

Maria-M 09.12.2009 08:52

:-D:-D:-D
Кирилл жалуется на бедность :-D Дороже "брегета" ничего купить не смог, ай-яй-яй :-P

Ofi Gela 09.12.2009 10:22

Так сейчас уверенна могу сказать, что стоит ли этой информации верить? Я в этой группе не давно, и не обязана была знать, что существовала такая машина.

На мое безобидное-переборщил у Владимира точно хронический вывих мозга.Если вы в трезвом уме оскорбляете женщин, то что случится с вами....Лечитесь

Ofi Gela 09.12.2009 10:53

Владимир Плотников не обрашайтесь ко мне, не читайте мои откровения, не советуйте, что мне делать

Maria-M 09.12.2009 12:14

Так машина в Библии описана, мы же ничего не придумали. Я сама с удивлением читала (md)

Азазелло 09.12.2009 20:13

Что касается машины, то лично я уверен, что это фальшивка, созданная кем-то для саморекламы. Подобных "находок" в истории было очень много.
Я проверял по оригинальным документам, нет в них даже намека на такую машину. Ну, это мое субъективное мнение.

Onlyone 10.12.2009 13:14

После большой потери крови(28.10.09) я чувствовала себя очень слабой и муж купил мне тоникум для укрепления и восстановления сил. Я принимала его 2 дня, но это не соответствовало моей вере и принципам. На следующий день утром я налила себе стакан воды и сказала Господу с благодарением: "Господи ты превратил воду в вино и можешь мне дать сил вместе с этим стаканом воды". Выпила воду и через короткое время почувствовала себя крепче (это было в четверг 5.11.09) а к субботе Господь восстановил мои силы так, что я могла делать домашнюю работу. Слава Всемогущему и верному Господу.
-------
Пишет фанатичка из группы "Верую" (md)

Ofi Gela 10.12.2009 20:57

Евгений Кучмий Спасибо. А сам не смог обьяснить?
Я сейчас столько напишу, всем веселее станет
Одна мамаша написала
Спасибо Богу, что оставил моего Богданчика в живых. Мой 2-летний сын упал с балкона. И представляете у него только нога сломалась.
Я спросила-А чем же она была занята, что не глядела за сыном? Это не грех? С какого этажа упал ребенок? Если вы так благодарите Бога, так он мог бы сделать так, чтобы у Богданчика и нога не была сломанна

Ofi Gela 10.12.2009 21:00

Не гневайтесь, люди... Человек не верующий не во что, очень часто срывается на оскорбления, когда аргументов не хватает:-) Поэтому посочувствуйте лучше, будьте выше этого!

Ofi Gela 10.12.2009 21:04

Скажите, а есть ли Бог? какой он? Где он?
Светлана ,Бог в тебе
неужели я беременна богом, я даже не знала

Ofi Gela 10.12.2009 21:05

Спаси вас Господи Светлана!
"Любите враговваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас имолитесь за обижающих вас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашегоНебесного,ибо он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрымии посылает дождь на праведных и неправедных."
Евангелье от Матфея, глава 5 стих44-45

Ofi Gela 10.12.2009 21:09

Бейте меня но не трогайте Бога!
всё доброе можно обратить во зло!!!

Бог есть любовь! И только Он даёт человеку свободу отпредрассудков,суеверия,а главное от греха!!! Когда колдун спросил убесов почему у него не получается приворожить одну девушку,ониответили,что бояться креста. Тогда он спросил: Если вы боитеськреста,то как же тогда вы боитесь Того, кто на кресте?! Бросил своёзанятие,крестился и в последствии стал святым Киприаном. А девушкузвали Иустина. А верить в Бога мешает гордость и самомнение. Я непытаюсь вас убедить в Его существовании. Это таинство. Ему нужно простоверить,как ребёнок верит своей матери и не требует доказательств еёлюбви!Бог посрамляем не бывает! помоги вам Господи!

Maria-M 11.12.2009 01:51

Александр Ларионов:
Я в таких случаях говорю "волки-вегетарианцы" или "умеренные талибы" :-D Впрочем, что ждать от мэра поповского города. Был бы он мэром, скажем, Дубны или Обнинска, так быстренько бы сменил взгляды *-)

Maria-M 11.12.2009 23:23

Принятый при Николае сухой закон :-O :-D У кого-то бред, что ли? Сталин, Ленин и наркотики? (md) Да тогда у нас конопля технической культурой считалась, из неё волокна изготавливали, никто и не думал, что это наркотик. А при Николае квасили будь здоров!

Азазелло 11.12.2009 23:31

Сухой закон - термин времен перестройки :)
И вообще, кто бы говорил про водяру. Сами ее продают, монополисты проклятые.

Amelia 12.12.2009 14:50

Наркотики появились после розвала союза, до этого они тут были в качестве транзита. Массово не употреблялись. При чем тут Ленин?

Nota Bene 12.12.2009 21:54

приходите в группу Юристы у меня на страничке (на аватарке судейский молоток)...там есть тема "Россия: религия и вера.." это просто перл от начала до конца - больше 2000 сообщений уже...но это копец какой то, я там с ними одна сражаюсь...люди вобще не в курсе того во что верят. Такую дурь несут, многим религ. группам не снилось (видимо осложнено высшим юридическим образованием)! чё городят....

Bon Jour 12.12.2009 21:59

А я так себе эту картинку представляю :
Эти "уроды в рясах" (А.Ларионов) смотрят на "стадо овец-прихожан" и думают,как же глубока и безгранична их вера?Сбацаю про наркотики - проглотят - значит,верят!

Всё Нипочем 20.12.2009 23:09

Не знаю было здесь или нет, но в одной из групп прочитал следующее:
Музыка являетсямощнейшим источником энергий и ее влияние на организм уже давным давноотмечено.... азвуки колокола, ничто иное как музыка, содержат резонансное ультразвуковое излучение, которое убивают тифозные палочки, возбудителей желтухи и вирусы гриппа
Вот так всё просто, постоял рядом с колоколом и желтухи как не бывало.

Всё На Мази 21.12.2009 16:51

А мне кажется, громкие звуки колокола напрочь убьют мою нервную систему, особенно если они раздаются напротив твоего окна в 6 утра. :-S

Safari 22.12.2009 14:12

Когда человек крестится, он становится распятым на кресте. Этоосознания себя в качестве рыбы в аквариуме, осознание своих действий вмасштабах аквариума, на пути от рыбки к единорогу (от альфы к омеге).
*
я валяюсь... рядом с аквариумом

Maria-M 23.12.2009 08:52

От рыбки в аквариуме до единорога... надо полагать, в вольере (md) Нет, не могу я понять, какими путями у таких людей мысли в голове ходят :-D "Когды вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите".

Белякова 24.12.2009 00:06

Вообще-то, чтоб они знали, бог на иврите - элоха, а элохим (элогим) - множественное число, боги. Не было у них никакого монотеизма...

Safari 24.12.2009 22:45

Не-а, Эло'им - в данном случае тока во множ.числе, в ед. не употребляется...
А "ш(а)д" - грудь одна - шадаим -две, НО
"ш(э)д - черт, бес - шедим - много чертей, НО
чтобы понять, что написано, надо читать в контексте, потому что в иврите нет гласных и написание идинаковое -шд.

Белякова 24.12.2009 22:58

Не употребляется, так как стало уже восприниматься на слух как сущ.м.р.ед.ч. А этимологически - именно так, "элоха" - в старых текстах встречается (И.А.Крывелев "Библия: историко-критический анализ").

Белякова 24.12.2009 22:59

Не по теме, но по аналогии. Анекдот вспомнила про грудь.
Бог гооврит женщине:
-А это тебе - грудь.
-А для чего она?
-Для кормления детей, обольщения мужчин...
-Офигеть! ДАЙТЕ ДВЕ!!!

Safari 24.12.2009 23:20

Крывелева, не читала, каюсь, а вот в Торе не иврите именно Эло'им, а уж как на русский кто перевел, не знаю.

Safari 24.12.2009 23:30

Открыла на иврите:
в ед.числе употребляется Эл(ь):
Абраhам верил в-Эл(ь) одного. Он (Эл) Отец веры единственной.

Диаболо 26.12.2009 21:02

он вечен,как и Бог; он иногда плотничает и любит детей, как Иисус; он вершит свой суд,как Бог, решая, какой ребёнок достоин хорошего подарка, какой похуже;онпутешествует через небо, как ангел; дети должны молиться Санте о подарках, иполучат их только если они верят в него, ...как в Бога; но, кроме этого, егодом на севере, как и у сатаны (Иса.14:13); его помощники – эльфы и гномы, какбыло рассмотрено выше, являются ни чем иным, как чертями; он приходит в дом,как домовой, через печь и только ночью, как и вся нечистая сила; родителикладут подарки и лгут детям, что их оставил Дед Мороз-Санта, потому что, гдесатана, там всегда присутствует ложь. Когда дети вырастают, они думают, что ДедМороз – это сказка для детей, а Иисус – сказка для взрослых. Это как раз то,чего добивается сатана.

Белякова 26.12.2009 21:17

Ольга, совершенно верно, это сокращённый вариант. Он же обычно имеет место в именах (эль-ил: Михаэль - Михаил, Габриэль - Гавриил и т.п.).

Белякова 26.12.2009 23:44

Александр, мы в этой теме цитируем всякий разный религиозный бред. Я рада, что Вам понравилась цитата Сергея!:-D

Белякова 27.12.2009 00:18

Жаль, что Серёжа не указал, кто автор сего перла и где он его "нарыл". Я стараюсь указывать источники;-)

Баловень 27.12.2009 01:34

Это из группы "Рука помощи протянута к тебе". Самое интересно, что санта Клаус - святой Николай....оказывается у них один из святых - сатана:-D :-D :-D :-D :-D обосцака:-D :-D :-D :-D


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot