![]() |
**Форум телеканала Союз:...зеленый- патриарший цвет. обратите внимание какого цвета у Святейшего мантия иштандарт... потому - мы зеленые, как символ подчинения/верностиПатриарху...**
А также: зелёный - цвет ислама. *-) |
Господь-снабженец, которого ещё и схавать можно - чего только не придумают эти у-богие!:-D:-D:-D
|
Блин, я думал, что Иисуса на крест прибили, а его в манку смололи... какая досада :)
|
Не ешьте манку,это молотый Иисус )))
------------------ Это что верующие так говорят? Не слышала. Что-то про манную небесную слышала, когда народ был голоден, Моисей поросил и Бог с неба сыпал манку. А вот ветры с моря могут вверх поднять рыбу, которая затем збросывается и на берег. Это я по телику увидела. Обьясняли, как с неба рыба падает. Не помню каких берегах это было |
Владимир, извините за не внимательность. и все таки вы переборшили. Давайте написать то, что есть. Христос назвал вино своей кровью, а хлеб-телом? я права? Вот так и верующие говорят. А христос не имеет отношение с манкой.
Но это все сказки и злые сказки. |
Библия на меня сон приводит. Когда, об этом я сказала бабушке, она сказала, что это дьяволы не хотят, чтоб я читала.
-Так, значит, как я открываю Библию, дьяволы летают?-Да, сказала моя наивная бабушка. А я специально хотела изучать, чтоб знать как отпор давать.Но больше спала, чем читала:-D |
Светлана, манна не с неба сыпалась. У нас есть тема про машину для производства манны - почитайте, очень интересно :-) И в альбомах есть. Кто не видел - посмотрите ;-)
|
Такие "откровения" возможны только при хроническом вывихе мозга:-D
------------------- Татьяна, спасибо, посмотрю |
:-D:-D:-D
Кирилл жалуется на бедность :-D Дороже "брегета" ничего купить не смог, ай-яй-яй :-P |
Так сейчас уверенна могу сказать, что стоит ли этой информации верить? Я в этой группе не давно, и не обязана была знать, что существовала такая машина.
На мое безобидное-переборщил у Владимира точно хронический вывих мозга.Если вы в трезвом уме оскорбляете женщин, то что случится с вами....Лечитесь |
Владимир Плотников не обрашайтесь ко мне, не читайте мои откровения, не советуйте, что мне делать
|
Так машина в Библии описана, мы же ничего не придумали. Я сама с удивлением читала (md)
|
Что касается машины, то лично я уверен, что это фальшивка, созданная кем-то для саморекламы. Подобных "находок" в истории было очень много.
Я проверял по оригинальным документам, нет в них даже намека на такую машину. Ну, это мое субъективное мнение. |
После большой потери крови(28.10.09) я чувствовала себя очень слабой и муж купил мне тоникум для укрепления и восстановления сил. Я принимала его 2 дня, но это не соответствовало моей вере и принципам. На следующий день утром я налила себе стакан воды и сказала Господу с благодарением: "Господи ты превратил воду в вино и можешь мне дать сил вместе с этим стаканом воды". Выпила воду и через короткое время почувствовала себя крепче (это было в четверг 5.11.09) а к субботе Господь восстановил мои силы так, что я могла делать домашнюю работу. Слава Всемогущему и верному Господу.
------- Пишет фанатичка из группы "Верую" (md) |
Евгений Кучмий Спасибо. А сам не смог обьяснить?
Я сейчас столько напишу, всем веселее станет Одна мамаша написала Спасибо Богу, что оставил моего Богданчика в живых. Мой 2-летний сын упал с балкона. И представляете у него только нога сломалась. Я спросила-А чем же она была занята, что не глядела за сыном? Это не грех? С какого этажа упал ребенок? Если вы так благодарите Бога, так он мог бы сделать так, чтобы у Богданчика и нога не была сломанна |
Не гневайтесь, люди... Человек не верующий не во что, очень часто срывается на оскорбления, когда аргументов не хватает:-) Поэтому посочувствуйте лучше, будьте выше этого!
|
Скажите, а есть ли Бог? какой он? Где он?
Светлана ,Бог в тебе неужели я беременна богом, я даже не знала |
Спаси вас Господи Светлана!
"Любите враговваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас имолитесь за обижающих вас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашегоНебесного,ибо он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрымии посылает дождь на праведных и неправедных." Евангелье от Матфея, глава 5 стих44-45 |
Бейте меня но не трогайте Бога!
всё доброе можно обратить во зло!!! Бог есть любовь! И только Он даёт человеку свободу отпредрассудков,суеверия,а главное от греха!!! Когда колдун спросил убесов почему у него не получается приворожить одну девушку,ониответили,что бояться креста. Тогда он спросил: Если вы боитеськреста,то как же тогда вы боитесь Того, кто на кресте?! Бросил своёзанятие,крестился и в последствии стал святым Киприаном. А девушкузвали Иустина. А верить в Бога мешает гордость и самомнение. Я непытаюсь вас убедить в Его существовании. Это таинство. Ему нужно простоверить,как ребёнок верит своей матери и не требует доказательств еёлюбви!Бог посрамляем не бывает! помоги вам Господи! |
Александр Ларионов:
Я в таких случаях говорю "волки-вегетарианцы" или "умеренные талибы" :-D Впрочем, что ждать от мэра поповского города. Был бы он мэром, скажем, Дубны или Обнинска, так быстренько бы сменил взгляды *-) |
Принятый при Николае сухой закон :-O :-D У кого-то бред, что ли? Сталин, Ленин и наркотики? (md) Да тогда у нас конопля технической культурой считалась, из неё волокна изготавливали, никто и не думал, что это наркотик. А при Николае квасили будь здоров!
|
Сухой закон - термин времен перестройки :)
И вообще, кто бы говорил про водяру. Сами ее продают, монополисты проклятые. |
Наркотики появились после розвала союза, до этого они тут были в качестве транзита. Массово не употреблялись. При чем тут Ленин?
|
приходите в группу Юристы у меня на страничке (на аватарке судейский молоток)...там есть тема "Россия: религия и вера.." это просто перл от начала до конца - больше 2000 сообщений уже...но это копец какой то, я там с ними одна сражаюсь...люди вобще не в курсе того во что верят. Такую дурь несут, многим религ. группам не снилось (видимо осложнено высшим юридическим образованием)! чё городят....
|
А я так себе эту картинку представляю :
Эти "уроды в рясах" (А.Ларионов) смотрят на "стадо овец-прихожан" и думают,как же глубока и безгранична их вера?Сбацаю про наркотики - проглотят - значит,верят! |
Не знаю было здесь или нет, но в одной из групп прочитал следующее:
Музыка являетсямощнейшим источником энергий и ее влияние на организм уже давным давноотмечено.... азвуки колокола, ничто иное как музыка, содержат резонансное ультразвуковое излучение, которое убивают тифозные палочки, возбудителей желтухи и вирусы гриппа Вот так всё просто, постоял рядом с колоколом и желтухи как не бывало. |
А мне кажется, громкие звуки колокола напрочь убьют мою нервную систему, особенно если они раздаются напротив твоего окна в 6 утра. :-S
|
Когда человек крестится, он становится распятым на кресте. Этоосознания себя в качестве рыбы в аквариуме, осознание своих действий вмасштабах аквариума, на пути от рыбки к единорогу (от альфы к омеге).
* я валяюсь... рядом с аквариумом |
От рыбки в аквариуме до единорога... надо полагать, в вольере (md) Нет, не могу я понять, какими путями у таких людей мысли в голове ходят :-D "Когды вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите".
|
Вообще-то, чтоб они знали, бог на иврите - элоха, а элохим (элогим) - множественное число, боги. Не было у них никакого монотеизма...
|
Не-а, Эло'им - в данном случае тока во множ.числе, в ед. не употребляется...
А "ш(а)д" - грудь одна - шадаим -две, НО "ш(э)д - черт, бес - шедим - много чертей, НО чтобы понять, что написано, надо читать в контексте, потому что в иврите нет гласных и написание идинаковое -шд. |
Не употребляется, так как стало уже восприниматься на слух как сущ.м.р.ед.ч. А этимологически - именно так, "элоха" - в старых текстах встречается (И.А.Крывелев "Библия: историко-критический анализ").
|
Не по теме, но по аналогии. Анекдот вспомнила про грудь.
Бог гооврит женщине: -А это тебе - грудь. -А для чего она? -Для кормления детей, обольщения мужчин... -Офигеть! ДАЙТЕ ДВЕ!!! |
Крывелева, не читала, каюсь, а вот в Торе не иврите именно Эло'им, а уж как на русский кто перевел, не знаю.
|
Открыла на иврите:
в ед.числе употребляется Эл(ь): Абраhам верил в-Эл(ь) одного. Он (Эл) Отец веры единственной. |
он вечен,как и Бог; он иногда плотничает и любит детей, как Иисус; он вершит свой суд,как Бог, решая, какой ребёнок достоин хорошего подарка, какой похуже;онпутешествует через небо, как ангел; дети должны молиться Санте о подарках, иполучат их только если они верят в него, ...как в Бога; но, кроме этого, егодом на севере, как и у сатаны (Иса.14:13); его помощники – эльфы и гномы, какбыло рассмотрено выше, являются ни чем иным, как чертями; он приходит в дом,как домовой, через печь и только ночью, как и вся нечистая сила; родителикладут подарки и лгут детям, что их оставил Дед Мороз-Санта, потому что, гдесатана, там всегда присутствует ложь. Когда дети вырастают, они думают, что ДедМороз – это сказка для детей, а Иисус – сказка для взрослых. Это как раз то,чего добивается сатана.
|
Ольга, совершенно верно, это сокращённый вариант. Он же обычно имеет место в именах (эль-ил: Михаэль - Михаил, Габриэль - Гавриил и т.п.).
|
Александр, мы в этой теме цитируем всякий разный религиозный бред. Я рада, что Вам понравилась цитата Сергея!:-D
|
Жаль, что Серёжа не указал, кто автор сего перла и где он его "нарыл". Я стараюсь указывать источники;-)
|
Это из группы "Рука помощи протянута к тебе". Самое интересно, что санта Клаус - святой Николай....оказывается у них один из святых - сатана:-D :-D :-D :-D :-D обосцака:-D :-D :-D :-D
|
| Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot