![]() |
Наталия, весь смех в том, что:
1. Анафема (отлучение от церкви) может быть ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! С двумя другими "святые отцы" явно перестарались!:-D 2. Зачем отлучать от церкви (анафема) человека, котый и так не имеет к ней никакого отношения (атеиста)?:-D |
Я уже как-то рассказывал, что 3 года назад был свиделем существования борделя на территории храма :-D Жалко, я тогда сглупил и фотки не сделал.
|
Ну они же должны, в годовой отчет, внести количество преданных анафеме. Кирилл спросит, как работали с еретиками?;-)
|
Как это понять? Что это за "просто Атеисты"?
Это те атеисты, которые в бога сами не верят, но со всеми верующими соглашаются, что может быть и есть, т.к. "никто не знает". А ещё они полагают, что верить в бога полезно для здоровья, поэтому ни в какие споры с верущими не вступают :-D |
Тем более, что лично трижды объявлен "анафемой"
Блин, я аж иззавидовался весь...(tr) А за что? |
Александр, вы говорите об агностиках. Если принять термин "воинствующий атеист" тогда есть смысл говорить "воинствующий христианин", "воинствующий православный", но тогда провозглашаемая, их богом, любовь ни как не стыкуется с воинственностью, а спорят они все, т.е. все являются воинствующими, что должно быть противно их богу. Таким образом, ради своей победы они готовы не вспоминать о том, чему их учит бог, прут против своего создателя и надеются на его прощение...
|
Да, наверное, 3 анафемы - это бессмыслица, хотя для нас, атеистов, и в одной смысла не больше.
|
Воинствующий атеист отличается от простого тем, что просто атеист знает, что он прав, и на верующих ему, по большому счету, плевать. Воинствующий атеист выясняет отношения с верующими, выступает публично с разоблачениями, участвует в акциях протеста.
Просто верующий верит себе в бога и плевать он хотел на атеистов. Воинствующий верующий всех хочет обратить "в истинную веру". |
Александр, вы говорите об агностиках.
Да нет, Виталий. Агностики не рассматривают вопрос "есть-нет", они просто остановились в своем развитии на том, что считают, что это просто непознаваемо. Ну, или придерживаются позиции плюрализма. А говорил о тех атеистах, которые сами не верят... а просто поддакивают и потакают верующим, называя это "уважением к чувствам верующих". Дескать - ты сошел с ума, ну и на здоровье, чем тебе что-то доказывать, я просто соглашусь... |
Воинствующий атеист отличается от простого тем, что просто атеистзнает, что он прав, и на верующих ему, по большому счету, плевать.Воинствующий атеист выясняет отношения с верующими, выступает публичнос разоблачениями, участвует в акциях протеста.
Согласен. |
| Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot