Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эстафета новостей. Комментарии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5652)

Добрый воин 31.07.2010 20:13

Несмотря на все молитвы ЖАРА продолжается!!!!!! как же их бог должен был возненавидеть РПЦ за её труды!!!! илья если ты написал это значит ты допускаешь существование бога.

Доминик 31.07.2010 21:30

Нет, не допускаю..., а авот у Вас с чувством юмора плохо, очень плохо...:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Никодимыч 01.08.2010 10:41

Фишка в том, что если нет дождя и жарко, значит нагрешили и бог молитву не услышал, мало мол в церковь ходите.

Доминик 01.08.2010 13:59

12:00Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием ко всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами.Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!
Беда пришла к нашему народу. В результате страшной засухи и массовых пожаров погибли люди, сотни остались без крова, и

Айсберг 02.08.2010 13:09

Обычно, в самых первых числах августа в средней полосе - череда грозовых дождей. Себе припишут заслуги по "вызову" дождя...

Римский 02.08.2010 18:03

Великий режиссер Никита Сергеевич уже приписал. После "освящения" его бамбуковой часовенки пошел дождьна 3 минуты...(ch)

Доминик 02.08.2010 23:49

Обратившись после богослужения к собравшимся, владыка поздравил всех с двойным праздником — Ильиным днем и 80-летием Воздушно-десантных войск России. «Пророк Илия — особый, очень ревностный святой, — отметил, в частности, владыка Кирилл. — Ему особенно нужно молиться в эти дни, когда центральную часть России постигло страшное бедствие, когда ее опустошают засуха и пожары. Будем просить пророка Илию, чтобы по его молитвам Господь послал на жаждущую землю дождь, тишину и спокойствие».

Римский 03.08.2010 00:08

Ну всё, хана... Если этот уё...к будет молится , то жара будет до Нового года..., блин...

Irinka 04.08.2010 21:36

Оксана Михальчук, DELFI, Lenta.ru
02 августа 2010 20:05
шариат
В Санкт-Петербурге мусульмане теперь смогут воспользоваться услугами шариатского суда, который будет действовать при Исламском правозащитном центре.
Но в суде не будут предусмотрены наказания в виде порки или избиениями камнями.
Адвокат Джамалиддин Махмутов отметил, что в шариатском суде специалисты с высшим религиозным образованием !!!будут давать советы, как следует поступать с точки зрения Корана в бытовых, семейных и гражданских делах. По заверению Мазмутова, решения шариатского суда не будут иметь юридической силы.
Правозащитный центр расположен при молитвенном доме на Московском проспекте около станции метро "Сенная площадь". Это помещение арендуется организацией петербургских мусульман "Аль-Фатх". В нее входили оправданные судом фигуранты дела о подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко.

Доминик 05.08.2010 22:07

Ну разве он есть?????? Почти на Ильин день....
Сегодня произошло возгорание деревянных построек на территории Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Новой Басманной улице в Москве. Как уточняет РИА Новости, огонь от горящих деревянных построек угрожает перекинуться на основное здание церкви.
Служители Храма и сотрудники МЧС Москвы проводят экстренную эвакуацию ценностей из храма и принимают меры для ликвидации возгорания.
Представители столичного УГИБДД предупреждают, что движение автотранспорта по Новой Бассманной улице из-за пожара крайне затруднено.

Доминик 05.08.2010 22:11

Второе — молитва. Святейший Патриарх Кирилл, недавно посетивший охваченную огнем Нижегородскую область, призвал всех верных чад Русской Православной Церкви объединить свои молитвы о ниспослании дождя и благословил во всех приходах Русской Православной Церкви служить специальный молебен. «Я сам служил три таких молебна, и после двух из них шел дождь», — добавил о. Пантелеимон.

Доминик 05.08.2010 22:11

4 августа 2010 г. 18:51
*В разгар пожаров, охвативших территорию более чем 10 регионов страны, Русская Православная Церковь принимает деятельное участие в помощи пострадавшим. В ходе пресс-конференции 4 августа в пресс-центре РИА «Новости» председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению архимандрит Пантелеимон (Шатов) рассказал о трех направлениях помощи со стороны Церкви.
Прежде всего, Церковь может помочь осознать то, что происходит. По словам о. Пантелеимона, «причина бедствий — наши грехи». Каждый должен сам посмотреть на себя и увидеть свои грехи. Церкви в этой ситуации необходимо помочь человеку осознать произошедшее. Ведь главное — не сгоревшие дом и даже тело человека, а его бессмертная душа. Произошедшие бедствия — это повод явить любовь, начать жить не ради мелочей, а ради служения ближнему.

Доминик 05.08.2010 22:14

Стихийное бедствие для многих людей стало поворотным моментом в жизни. По словам Марины Васильевой, лично посетившей пострадавшее от огня село Белоомут Московской области, сегодня храмы переполнены. Главврач одной подмосковной больницы, куда были размещены пострадавшие, попросил представителей Синодального отдела о том, чтобы рядом с людьми постоянно находился священник. И это оправдано, считает о. Пантелеимон: «Очень часто священник больше может помочь человеку, чем психолог».
Психолог в этом случае бесплатно, а тут живые деньги мимо идут...

Доминик 05.08.2010 22:18

Комментариисмс пожар не проходит
Пожалуйста, опишите подробнее передачу смс, какая сумма снимается? Почему смс не передаётся? С уважением Маргарита. СПАСИ ГОСПОДИ.
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Никодимыч 06.08.2010 20:58

10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.
Основные направления расходования средств (10 млрд рублей):
2,8 млрд. рублей— издание специального противопожарного молитвенника для всех россиян; тираж— 280 млн экз., по два экз. на голову россиянина— если один молитвенник сгорит при пожаре, второй должен уцелеть;
2,8 млрд рублей— молитвенные услуги РПЦ МП (20 рублей за душу каждого россиянина);
1,4 млрд рублей— молитвенные услуги Михалкова Н.С. (10 рублей за душу каждого россиянина, практически демпинг);
3 млрд рублей— организация всероссийского православного байк-трайк-шоу «Ангелы ада против огня»; фронтмен шоу— председатель правительства РФ В.В. Путин (по согласованию).

Доминик 08.08.2010 12:34

Чаплинизм:
Отец Всеволод также остановился на проблеме распространения религиозно-политических идеологий, чреватых насилием и дестабилизацией общества. «Подчас принято считать, — сказал председатель Синодального отдела, — что недопустимы только прямые призывы к насилию, фразы типа "Убивай тех-то и тех-то". Однако связь между идеологией и действием иногда бывает менее прямой, но не менее реальной. Во многих странах мира запрещена пропаганда нацизма, и это справедливо, потому что нацизм привел к большой крови и неисчислимым страданиям. Но не в меньшей степени должны быть исключены из жизни общества все идеологии, в том числе религиозно-политические, которые не исключают силовой смены социального порядка, а значит — способны привести к крови и страданиям». Выступавший призвал закрепить данное положение в корпусе международного права.
Все люди равны, но есть более равные.... В ООН вас нехватает...

Доминик 08.08.2010 12:36

30 июня 2010 года протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, выступил на проходящей в столице Казахстана Конференции высокого уровня ОБСЕ по толерантности и дискриминации.
В своем выступлении отец Всеволод упомянул об участившихся в разных странах актах вандализма в отношении культовых зданий и кладбищ, а также нападениях на представителей духовенства разных религий. В связи с этим выступавший призвал зафиксировать на уровне международного права особую защиту культовых зданий и священнослужителей, как особо уязвимых перед лицом насилия и вандализма.
Так помолитесь,зачем законодательно???? Может еще и депутатскую неприкосновенность????

Никодимыч 09.08.2010 09:07

тут у нас Саров возгарался. куча народу тушила. Георгий потом сказал, с божьей помощью потушили и молитвами старца Серафима. а народ и техника тут оказалась как бы и не причём

Римский 09.08.2010 15:49

Как всегда у православных врунов. Сваливают на потусторонние силы. Что в войне , что в пожаре. А то бы без их поганых молитв не потушили бы и не победили бы... кретины...

Ульфила 10.08.2010 02:19

..ага, то то в липетцкой области первой церковь загорелась, а только потом деревня... наверное от молитв беспрестанных попа и паствы, ...да чистоты духовной.

Доминик 10.08.2010 13:33

Кирюха просил Илье-пророку молиться, вот он на огненной колеснице и проехал...:-D :-D :-D :-D

Camilla 10.08.2010 21:18

Свечечки поставить где-нибудь... в лесу, под деревом сухим. да маслицем лампадным вокруг побрызгать

Доминик 11.08.2010 00:15

А я слыхал, что курасин, и энтот бензин помогает....
Опрыскаешь, прочтёшь молитву, спичкой чиркнишь.. и гори всё ярким пламенем...так мы с гиеной огненной и боремся..Сожгем всё сами....

Иоанн 02.09.2010 19:01

Россия оказалась не более религиозной, чем Франция и Великобритания;-) ***********.newsru.ru/religy/02sep2010/religion.html

Иоанн 02.09.2010 19:05

Физик Стивен Хокинг доказал, что бог не участвовал в создании Вселенной***********.newsru.ru/religy/02sep2010/hoking.html ;-) :-D :-D (Y)

Camilla 02.09.2010 19:30

да, эта книга сейчас во всех атеистических группах предлагается к обсуждению. Посмотрю, что там Костырев в Контакте скажет интересного по прочтении...

Доминик 10.09.2010 01:21

Святейший Патриарх Кирилл пожелал помощи Божией всем, кто участвует в восстановлении Никольского собора, а жителям Мышкина — крепкой веры, чтобы все храмы города «каждое воскресенье наполнялись народом, чтобы люди молились и чувствовали потребность молиться в независимости от своего возраста, положения, зарплаты».
«Вот тогда процветет наша страна, когда мы молитву искреннюю и глубокую веру будем сочетать с нашими трудами», — заключил Святейший Владыка.
(Насчет божий помощи не знаю, а вот налогоплательщикам придётся раскошелиться, причем всем.....)

Римский 10.09.2010 10:31

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что православная вера будет существовать в России всегда, несмотря ни на какие исторические испытания.

"Я начал свой путь по Волге с города Калязина и, когда взглянул на гладь реки и увидел колокольню потопленного храма, которая гордо стоит над водой, несмотря на то, что по всем законам давно должна была бы рухнуть, подумал: эта колокольня есть символ непотопляемости Русской православной церкви", - сказал патриарх, посещая в четверг Спасо-Преображенский собор Углича................. *Комм. Ну да. Говно как известно не тонет.

Хенарес 10.09.2010 11:02

Это есть только символ крепости бетонного раствора на яичных белках и отжига кирпича по старым технологиям .У нас давно идет охота на разбираемые дома ради кирпича.

Римский 14.09.2010 16:38

Тайник с героином нашли в лесу возле храма на Ганиной Яме<p style="color: rgb(100, 100, 100); padding-bottom: 2px; ">07.09.2010 12:43
Стражи порядка сейчас вычисляют хозяина криминальной заначки. Кто-то спрятал наркотики в лесу в полутора километрах от деревни Коптяки, на территории урочища Ганина Яма. На находку вблизи храма наткнулись милиционеры из РОВД Верхней Пышмы. - Тайник представлял собой металлический таз, залитый сверху бетоном.
Подробнее »




Стоит ли удивляться, что монастырь регулярно горит. Особенно после таких находок. Концентрация благодати зашкаливает ведь. Наверняка во время тушения пожара люди надышавшись дыма пропитанного благодатью ощутили приход святаага духа в виде кучи ангелов, богородиц и исусов.
Интересно продавалась ли благодать на вынос с церковной лавке или подлежала только для внутреннего употребления.

Доминик 15.09.2010 00:42

Во Франции окончательно принят законопроект, запрещающий публичное ношение одежды, закрывающей лицо. Главным образом, речь идет о традиционной женской мусульманской одежде.
Как передает из Франции корреспондент Радио Свобода Елизавета Алисова, за текст закона проголосовали члены верхней палаты парламента, французские сенаторы, практически единогласно. В силу закон вступит только осенью 2011 года. В течение шести ближайших месяцев будет проводиться разъяснительная работа с населением.
Отныне женщинам, которые полностью скрывают своё лицо одеждой, грозит штраф в размере 150 евро и так называемый принудительный "курс гражданства", в ходе которого им объяснят принцип светскости французского государства. Более существенный штраф, 30 000 евро, и год тюремного заключения грозит гражданам, которые принуждают женщин к ношению паранджи, будь то мужья, братья или отцы.
По данным правительства, во Франции полностью скрывающую лицо мусульманскую одежду носят около тысячи девятисот женщин.
Законопроект, запрещающий ношение паранджи, вначале вызвал полемику во французском обществе, некоторые видели в нем ущемление конституционных свобод граждан. Тем не менее и правые, и левые политические силы пришли к согласию, что подобная одежда "унижает достоинство женщины"

Доминик 15.09.2010 00:47

15 сентября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву будет вновь доставлена великая православная святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.
Святитель Спиридон почитался в древней Церкви наравне со святителем Николаем Чудотворцем; имя его прославлено чудесами по всему миру. По преданию, в 325 г. свт. Спиридон был в числе участников I Вселенского Собора и явил наглядное доказательство единства во Святой Троице. Святитель, взяв в руки кирпич, стиснул его: мгновенно вверх поднялся огонь, вниз потекла вода, а в руках чудотворца осталась глина. «Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, — сказал тогда святитель Спиридон. — Так и в Пресвятой Троице: три Лица, а Божество Едино».
(так что чудо??? Явление его руки в Москве, или фокус коказаный примерно 1500 лет назад?????)

Римский 17.09.2010 21:30

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 сентября, Север ДВ. Погода внесла коррективы в программу пребывания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как сообщили РИА Север ДВ в Петропавловской и Камчатской епархии, планировалось, что сегодня Его Святейшество посетит Оссору и Палану, но по метеоусловиям сегодня эти посёлки недоступны. В связи с этим Святейший Патриарх вылетел на Командорские острова, где посетит село Никольское на острове Беринга и освятит место под строительство храма в честь СвятителяНиколая Чудотворца. Планируется, что по пути он остановится в Усть-Камчатске. Запланированы встречи Его Святейшества с жителями Усть-Камчатска и Никольского.

Римский 17.09.2010 21:33

Помнится, Его Гундяйтейство имел Бизнес на камчатском крабе. Похоже поехал проверять свой бизнес, подлец... но господь бог препятствует этому моржу....

Римский 17.09.2010 23:16

5 сентября 2010 года более 30 человек, в том числе люди в *милицейской форме, ворвались в принадлежащий Истинно-православной церкви *храм во имя св. Димитрия Солунского в селе Поселки Кузнецовского района *Пензенской области. Некоторых верующих при этом избили.
Жителям *села не давали в храм около 50 сотрудников милиции и 20 казаков.
Верующим *угрожали оружием, женщин пытались затащить в милицейские машины, одного *из прихожан поместили в следственный изолятор.
Напомним, на *восстановленное силами общины здание храма претендовала Пензенская *епархия Русской православной церкви. В июле 2010 года на телеканале *"Вести" вышел сюжет, дискредитирующий ИПЦ.

Доминик 18.09.2010 08:58

Проживающие в селе Никольское многодетные матери В.Т. Тимошенко и С.В. Пчелинцева получили из рук Его Святейшества высокую Патриаршую награду — «Знак материнства».
(Я так понимаю, что на севере, это вещь первой необходимости...)
Награждаться им, как сказано в Положении о Знаке, будут женщины, «воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей; явившие образец духовно-нравственного *воспитания детей (в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей); явившие исключительный пример подвига чадолюбия, материнства, служения семье и укрепления семейных ценностей в российском обществе».

Иоанн 05.10.2010 21:32

РПЦ вслед за Ватиканом заявила, что не приемлет методы искусственного оплодотворения, удостоенные Нобелевской премиияркое подтверждение религиозного мракобесия:-D :-D

Доминик 06.10.2010 00:47

РПЦ не приемлет и обычного оплодотворения, это грех!!!!! Причем первородный.... Можно сильно помолясь, для продолжения рода...
А если бесплодие? значит в двойне грех? А как насчет мяса? оно давно искусственно оплодотворяется....значит грех...
А как самоопыляймые огурцы? Садомией попахивает...

Римский 06.10.2010 16:06

1 октября 2008. Россия. Вынужденная посадка из-за разгерметизации.
Самолет *Boeing 737-301, регистрационный знак VP-BJW, под названием'Митрополит Кирилл', 1987 года выпуска, российской авиакомпании KD-Avia, находящийся в государственном авиационном Регистре государства Бермуды, произвел вынужденную посадку в аэропорту Домодедово из-за разгерметизации воздушного судна в полете.
Справка. Этот самолет называется "митрополит кирилл" и был освящён табачным попом... вот так вот действует его "благословение"...

Иоанн 14.10.2010 20:30

В Кишиневе протодиакона Андрея Кураева ударили по лицу
***********.newsru.ru/religy/14oct2010/geschlagen.html
богомолы бьют друг другу морды:-D :-D (Y) конкуренция у них жёсткая:-D :-D


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot