Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Иоанн 22.11.2008 22:52

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема:"Сколько лет земле?"

(орфография сохранена)







Все вокруг поевилось имено тагда когда создана была земля около 7000 лет назад




В Библии написано не то, что мы хотели бы знать,

а то, что нам необходимо знать.
То что не написано, возможно сотворено или изменено и после 6 дней творения.


Например: возможно, что период полураспада был в течении существования Вселенной изменён.


Т.к. мы читаем, в некоторых местах Библии об изменениях законов или явлений природы

Напр. появление радуги, ограничение продолжительности жизни людей

Иоанн 22.11.2008 23:01

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема:"Сколько лет земле?"

(орфография сохранена)



...молитесь и Господь даст вам ответ !



А не всё ли равно сколько Земле лет?



Знал бы - не спрашивал бы. Но вот 6000 лет никак не вырешивается



да

нет... я в библии не сомниваюсь, я сомниваюсь в "наивной" математике. А

учёные только предпологать могут, а значит и им верить глупо



10-20 тыс лет это ОООчень грубо говоря.



так как Бог всё творил своим *Словом, *то я не верю что это было долго.







ведь написано: и сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

как ты думаешь ....это долго сказать?

Иоанн 22.11.2008 23:16

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема: "Кто автор бедности?"

(орфография сохранена)



Иисус, а деньги - это

средство, на которые мы покупаем пропитание себе и одежду, оплачиваем

наше жилье, медицинские услуги, наш отдых, образование свое и детей.

Так что без них никуда. Но самое главное их предназначение -

распространять Царство Божье, без них не сможем мы не снимать помещение

для церкви, тем более иметь свое собственное, не можем достойно

прославлять Господа, на аппаратуру нужны деньги и немалые (можно петь и

акапельно, но согласитесь, в 21 веке это не актуально), деньги нужны

для печатания христианских журналов и газет, для рекламы сайтов,

церквей, служений, без денег не поможешь ни нищим, ни больным, ни

инвалидам, ни бездомным. Нам Господь дал власть тут на земле, но власть

не может осуществляться без денег, сможет ли миссионер поехать

куда-либо, если нет денег на билет? Мы должны быть богаты на всякое

доброе дело.

Аристократ 22.11.2008 23:17

Блин, почему на одноклассниках нет смайлика валяющегося под столом в конвульсиях от смеха?! :-D :-D :-D

Иоанн 22.11.2008 23:17

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема: "Кто автор бедности?"

(орфография сохранена)



Почему в Библии о деньгах говориться больше, чем о молитве и вере?



...потому что *Библия *это не молитвенник! *а инструкция по эксплуатации,

ОН *же создал человека *и *дал *инструкцию для *жизни и естественно

пару примеров *как *обращаться *к *создателю *в молитве .....

Иоанн 22.11.2008 23:29

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема: "Говорил ли Иисус на ином языке?" (орфография сохранена)



Ну речь веть не идет что языки они главнее чего либо по теме говорил ли

Иисус на ином языке или может поможет говорил ли Он что либо духом ?



Мы читаем : Тавифа куми и дальше что это значит ,или раффафаи дальше

что это значит или Элои Элои ламма савахвании дальше из четырех слов

получилось вотчто Боже Мой *Боже Мой для чего Ты Меня оставил?и те кто

стоял и слышал это они почемуто подумали что Христос завет Илию

.неувязочка получается

Иоанн 22.11.2008 23:35

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема: "Говорил ли Иисус на ином языке?" (орфография сохранена)



Ибо если ты будеш благословлять духом ,то стоящий на месте простолюдина

как скажет аминь при твоем благодарении?Ибо он не понимает , что ты

говоришь .Ты шорошо благодаришь но другой не назидается .Опять

неувязачка



ЗНАНИЯ ЕТИ ТАЙНЫЕ!!!! ГОВОРИЛ ОН СОВСЕМ ОБЫЧНО И ДАЖЕ НЕОБЫЧАЙНО ОБЫЧНО!!!!!!



Инцыклопедий хватает и толкований тоже ,самоя лучшая это библия



Так и ПАвел писал что тот кто говорит на ином языке или духом он говорящий говорит не людям а Богу ,похоже не правда ?



Иисуи говорил на "своём" языке. Понимали те, кому это было дано. Остальные думали, что он зовёт Илию.



А еще бывает стоящие на месте простолюдина или неверующие тоже такую ерунду говорят .

Иоанн 22.11.2008 23:36

Игорь, сам ржунимагу...

Это самая классная группа в смысле перлов. Может, потому что самая многочисленная? Закон больших чисел..



Интересно, некоторые из них в школе учились?

Аристократ 22.11.2008 23:42

Как я уже сказал Аморесу, идти с атеизмом к верующим, как в детском саду с детьми — они тебе про деда мороза, а ты им про квадратные уравнения. Смысла практически нет. :-D

Maria-M 23.11.2008 00:18

Смех продлевает жизнь *:-P

Спасибо верующим за многочисленные анекдоты *:-D :-D :-D

Аристократ 23.11.2008 00:28

«Господь как с первым человеком так и с последним желает общатся, вопрос

толь на сколько Бога я реально воспринемаю (многие ето называют

фанатизмом) и речь идет о том или я с Богом или нет а посередине пусто

если, может, наверно или......несуществуют. Господь неоднократно

говорил со мною!»



Красным отметил особенно информативную часть сообщения :-D

Иоанн 23.11.2008 00:37

(Y) :-D



С другой стороны -



:-( :-( :-( С ними же даже дискутировать не о чём...

Аристократ 23.11.2008 00:41

Как они говорят — нам не понять то, что нужно видеть сердцем, а не разумом.

Интересно, а почками или кишкою можно что-нибудь увидеть?! :-D

У меня сердце вроде как кровь гоняет, а они им видеть научились, а еще эволюцию отрицают :-D

Oduvanchik 23.11.2008 00:46

Ладно,ладно разогнались.

У вас одна Новикова чего стоит.

Душа у неё в мочевом пузыре, видишь ли.

Maria-M 23.11.2008 01:59

А почему Bисус использовал верующих? Потому что верующие чтят Иисуса и пердают Его Слова так ,как Он говорит. А вот противящийсяя Богу, как может передать Слова Бога не исказив так, чтобы оправдать свое противление?????



Иногда неграмотность доводит до того, что смысл искажается в сторону оскорбительного. Что такое "пердают"? Страшно предположить, это же богохульство! :-D :-D :-D

При этом вспоминается несчастная машинистка, напечатавшая вместо "Сталинград" - "Сталингад". Получила срок за это. :-@

Аристократ 23.11.2008 02:01

«Однажды я разругался с моей женой и ана сказала мне что соберет мне

чемодан, на следующий день, утром ехал на работу, з друьями сидя на

заднем сиденье и смотрел в окошко ища на все ответы во мнговенье я

предстал перед зановесью которая была кагбы матовая и она была в одно и

тоже время тонкой для Бога и для меня была непреодолимой, из за

зановеси я услашал голос:

- дьявол хочет украсть у тебя семью"

зразу вспомнилась что написано:

"дьявол хочет убить, украсть и погубить."

мне стала ясно: я отодвинул все маи обиды и все время на работе прибывал в молитве выпрашивал о защите у Бога.

Бог, конечно ешо ночью положил на сердце жене полную ясность что бы она не делала етого.

вот так мы до сих пор живем.

Семья ето пробраз Божий!»

Иоанн 23.11.2008 02:02

Из группы Иисус путь и истина и жизнь, тема: "Являлся ли к кому то Бог в наше время реально...? " (орфография сохранена)



я один раз сказал христианам : "если ваш Иисус прийдет и скажет мне

покаятся то я покаюсь!"вечером Он пришел и предложил покаятся! и я уже

10 лет под впечатлением от Его визита!

Иоанн 23.11.2008 02:03

Спасибо Елена, хочу еще добавить, что Игоря Маркова из етой группы

выставили модераторы, но ему на смену пришли двое (пока во всяком

случае двое) других. У всех у них одна цель, как они говорят бороться с

нами и выбить дурь из наших голов. Единственное утешение, что у нас в

группе почти 11,ооо, такое же большое число людей и в других

Христианских группах, а у них (атеистов) только около 150 человек, и то

там тоже есть наши, и наши там работают, сеют.

Иоанн 23.11.2008 03:35

Я собираюсь выйти из всех религиозных групп.

Кто хочет присоединиться к ним через приглашение - пишите в личку, вышлю, пока я там.



Скучно всё-таки с ними.

Сознание одурманено верой, большинство просто неграмотно... Что с них возьмёшь, были бы умные - не состояли бы в этих группах.



Время на них жалко тратить.

:-)

Maria-M 23.11.2008 03:40

Я одно время заглядывала в религиозные группы, но там действительно скучно - нельзя всё время читать бред, это надоедает. Я думаю, пока будем довольствоваться сообщениями Виктора Гордеева. И всё-таки - неужели у нас столько умственно неполноценных? Или они заражаются друг от друга?

Maria-M 23.11.2008 03:47

И пусть не обольщаются насчёт своей многочисленности. У нас в городе (Долгопрудный) по большим праздникам типа пасхи церкви посещают не более 2000 человек - при населении в 60-70 тысяч (точно не назвать, новостроек много, цифры быстро меняются). И это при том, что большинство так называемых верующих посещают службы несколько раз в год - именно по большим праздникам. Тех же, кто ходит в церковь регулярно, и вовсе единицы. Вот вам и большой процент православных! Дутые у них проценты. Как научились припискам в советское время, так и сейчас продолжают "улучшать показатели" на бумаге.

Maria-M 23.11.2008 03:54

Вряд ли. Ну, называли бы богохульниками и еретиками, обещали адовы муки. У таких людей аналитическое мышление не развито. Скучно будет. Что же касается правописания, могу (не без гордости) сказать, что у нас по крайней мере одна из самых грамотных групп. Те, кто не умеют грамотно выражать свои мысли, здесь просто не приживаются - им тяжело участвовать в дискуссии или хотя бы следить за ней.

Иоанн 23.11.2008 08:10

Нет, это просто нельзя пропустить:

Группа "Христос во веки тот же", тема: "Что вы думаете об инкаунтерах?"



... отвечаю по теме: думаю, что думать вредно.

Иоанн 23.11.2008 08:17

Группа "Христос во веки тот же", тема: "Какая жизнь лучше-холостая или семейная? Плюсы и минусы!" (орфография сохранена)



Конечно cемейная жизнь лучше. Брак -это сверьестественное соединение того,чего Бог создал в человеке. *Но счастливой и крепкой *будет семья

такая, в которой члены семьи привязаны друг к другу, * которые проводят

время вместе, *в которой присутствует хорошее семейное общение, где

есть уважение друг к другу и которые способны решать проблемы в

кризисные моменты



Когда с Богом тогда тебе радостно всегда и от этого всем хороше замужем ты или нет.



Семейная. Здесь все на своих местах. Но кому-то семейной не надо, не

того склада человек. Он любит размышлять и молиться больше всего....

все остальное лишняя нагрузка. но в семье человек показывает свою

любовь близким.



Конечно, семейная жизнь лучше! Одинокая женщина-это даже и неприлично!

Иоанн 23.11.2008 08:27

Группа "Христос во веки тот же", тема: "Насколько твой пастор отвечает требованиям Священного Писания (в личной жизни и в служении)?" (орфография сохранена)



Мой очень соответствует!
Его зовут Иисус.
Он очень доступен, скромен, добр.
Как друг.

Иоанн 23.11.2008 08:32

Группа "Христос во веки тот же", тема: "Есть ли у тебя такие проблемы, которые ты не решаешься отдать Господу?" (орфография сохранена)





да. пожалуй сложнее всего отдать Господу финансовые проблемы




Слава Богу за то что Он научил меня доверять Ему решение всех моих

проблем.Это был трудный путь, но я благодарна за это моему Создателю.

Иоанн 23.11.2008 08:38

Группа "Христос во веки тот же", тема: "Чем вы можете помочь человеку, который заявил, что для него жизнь не имеет смысла?" (орфография сохранена)



Расскажите ему об аде, и жизнь преобретет смысл!







Незнаю видил ли кто мульт "смешарики" когда барашь потерял смысол жизни.

очень советую посматреть или посмотрев показать другому.




Так это самое хорошое состояние когда жизнь потерала смысл, Ведь этого

долго добивается Бог чтобы человек понял что это не жизнь, и мы так

дорожим этим гарбычем и думаем это жизнь. Жизнь это та где не ты уже

живешь а Бог, это мое понимание о жизни.
расскажу ему о своей жизни!! его жизнь покажеться ему раем по сравнению с моей.....

Иоанн 23.11.2008 08:41

Группа "Христос во веки тот же", тема: "(И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас....) Кто Они? Сколько Их? И на Кого же стал похож Адам?" (орфография сохранена)



Я думаю, что Адам тогда стал как один из трёх личностей Бога.

А теперь Бог предлагает уподобется и второй личности Бога. Стать

похожим на Христа. *И может только на Небе мы уподобимся и третьей

Личности Бога и будем иметь силу как у Святого Духа. Так что задумка

Бога "создадим человека по подобию Нашему" сейчас *в процессе.

Я не утверждаю что это так и есть. Но можно над этим поразмыслить.

Иоанн 23.11.2008 08:50

Из группы "Иисус путь и истина и жизнь", тема: "

Являлся ли к кому то Бог в наше время реально...?" (орфография сохранена)



Просто очень жалко таких людей!

Я когда то тоже не верила в Бога и тем самым зарабатывала лишь массу

проклятий в свою жизнь отрицая его и служа дьяволу! Так вот очень жаль

атеистов многии из них слишком рано покидают этот мир обрекая себя на

вечные мучения в обнимку с учебником ядерной физики! *Очень жалко!!!



Да, Олечка, и я такая была. Завтра день молитвы за участников группы "Атеисты".

Иоанн 23.11.2008 08:54

Сорри, предыдущая тема была:


Что делать, если я атеист?
Это та, которую ещё Игорь открыл, а сейчас там очень достойно сражается Виталий. На сегодняшний день в теме уже 328 сообщений.

Иоанн 23.11.2008 09:04

Из группы "Иисус путь и истина и жизнь", тема: "Женщина-христианка.Какая она прежде всего?" (орфография сохранена)



ну она должна быть сексуальной ,хорошо готовить,чтобы языковой орган

был маленьких размеров,ну и там прочие мелочи в горящую избу ,коня на

скаку,тучи руками разводить ну и т.д.



Всё что написали я со всем согласна. Сама както немогу выразить свои

мысли. Все правильно говорят. Я пытаюсь каждый день настраивать себя

быть позетивной. Не растраиваться, не обижаться. Каждая жена должна

найти свой подход к своиму мужу. Смирения для меня важный фактор так

как работать над этим можно безконечно!



...Кстати о словарном запасе-это нас Господь Бог такими создал, и ...нам это нравится!!!

Болен Тобой 23.11.2008 11:01

У нас в городе (Долгопрудный) по большим праздникам типа пасхи церкви посещают не более 2000 человек - при населении в 60-70 тысяч А город Долгопрудный это конечно эталон :-D Я понимаю, что Долгопрудный, как пела группа Дюна "Центр мира", а почему за эталон не взять Сергиев Посад? :-)

Amelia 23.11.2008 14:21

:-D :-D :-DЯ плакалЬ :'( :'( :'( Это же надо, за нас молятся-ПОСИБКИ :-D, но мы уж как-то сами о себе позаботимся.

А еще наверное, очень хорошо упражняться в смирении, когда муж бьет и пьет и. т.п. *Маразм (md). Что *плохого в том, что в семье все равноправны, никто не смиряется ни перед кем, а живут мирно и ищут общие пути?

Аристократ 23.11.2008 15:42

Эдуард, нам их не понять — бога нужно искать сердцем, а не разумом :-D А так у нас работает разум, то и бога нам не понять (fr)

Аристократ 23.11.2008 16:31

Может еще напишут :)

Мне тоже много всяких «гениев» сообщения подобные писали.

Maria-M 23.11.2008 17:55

Всё, что не укладывается в логику, верующие объясняют божественной волей или божественным провидением. И ничего объяснять не надо! Очень удобная позиция. Самое главное, и думать даже не надо!

Maria-M 23.11.2008 18:06

Да и книга-то вся из противоречий состоит (см. тему "Ошибки, ляпы и несуразности в библии").

Аристократ 23.11.2008 18:13

Из википедии:



Христиане пытались вычислить возраст Земли и вселенной на основе генеалогий патриархов, содержащихся в первой книге Библии Бытие. Библейские генеалогии сообщают, сколько лет прожил каждый патриарх от Адама до Авраама и в каком возрасте у него родился первенец, что позволяет вычислить время создания Земли (Быт., 1:1). Одной из наиболее известных попыток вычислить таким образом возраст Земли и вселенной является оценка архиепископа Ашера, опубликованная им в 1654 году. Основываясь на данных Библии, астрономии и нумерологии, Ашер заключил, что сотворение Земли произошло в 9 часов утра 23 октября 4004 года до н. э.



Способа извращенней не придумаешь.

Иоанн 23.11.2008 21:34

Скорость света - 60 км/час - это что-то.



Их убогие мозги даже не позволяют им правильно ОСМЫСЛИТЬ информацию... и правильно РАСПОЗНАТЬ печатные знаки и буквы. Здесь надо начинать с ликбезов - отправлять их назад в школы... Увы... печально.

Антипод 23.11.2008 22:00

Как то месяца полтора назад в группе "Православная Русь" я вел беседу с одним священником ( ну во всяком случае на аватаре он был в рясе).

Я ему стал объяснять, что для того чтобы быть хорошим человеком, то не обязательно верить в Бога. Можно также соблюдать все заповеди, не грешить, делать добро, по настоящему любить, растить детей, и всё это возможно без участия Бога.

И вот что мне священник ответил:

Смысл жизни каждого христианина заключается не в том чтобы быть хорошим человеком и соблюдать заповеди, смысл жизни - вера в Христа!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot