Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стихи,поздравления к рождеству и новому году. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5835)

Deja Vu 01.01.2011 06:49

Заставляет подводить итог
Уходящий год, что быстро тает.
Что бы ни было – храни нас, Бог,
В том, что есть и в том, что ожидает.
Жизни, судьбы разные у всех,
В каждом доме и печаль, и радость…
Мы не любим этих, любим тех,
А ведь нам дана такая малость...
Подводя итог, себе ответь–
Как душа и сердце изменились?
Неприступны, словно лед и твердь,
Или с кем-то тоже прослезились?
Жизнь не слишком легкая у нас
И беда приходит, где не ждали…
Так давайте помнить каждый час–
Без любви мы выживем едва ли.
Заставляет подводить итог
Уходящий год, что быстро тает…
Что бы ни было - храни нас Бог!
В том ,что есть и в том ,что ожидает!

Maria-M 01.01.2011 11:44

Под Новый год страницы

дней

Как календарь листая,

Хочу друзьям я пожелать

Все, что сама желаю:

Улыбок, счастья и тепла,

И много много света!

Чтобы вниманием была

Ваша душа согрета.

Чтобы источник доброты

Не перестал поить вас!

И чтобы сбылись все мечты,

Было кому любить вас!

Чтобы Господь страницы

дней,

Что в жизни нам отмеряны,

Благословил рукой своей.

Чтоб были мы уверенны,

Что на последней той

странице

Мы сможем лично

прочитать:

Ты в КНИГЕ ЖИЗНИ, друг

записан,

И дальше можешь не

листать!

Мистик 07.01.2011 01:10

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.
Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться –
от рождества волшебных слов.
Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.
Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.
Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.
М. Ю. Лермонтов

LiKa 07.01.2011 04:17

.
С Рождеством Христовым!!!


Отец Небесный ! Я молю о том,
Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!
Благословил ! И одарил достатком и уютом!
Здоровьем, миром каждую семью!
Пусть каждый кров наполнится теплом,
А каждый стол - и пищей, и питьем.
Утешь скорбящих, сирым дай приют,
От войн убереги страну мою!
Благослови, Господь, детей Своих,
Пусть мир и счастье воцарятся в них.
Даруй сердцам их радость и покой,
И каждого направь Своей рукой!
А для себя лишь об одном молю -
Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ ! ! !

LiKa 07.01.2011 04:22

Рождество
Я долго шла к Тебе на поклоненье
Среди сугробов, лабиринтов, стен,
Ты - музыка моя, сердцебиенье
В преддверии великих перемен.
Пр: Ты стал моей единственною целью,
Спаситель Иисус, Спаситель Иисус!
К Открывшему для всех людей спасенье
Новорожденным духом я стремлюсь!
Звезда сияла в молчаливом небе,
Была прекрасней миллиардов звезд -
Напоминанье о духовном хлебе,
Явился в мир Господь Иисус Христос!
Пр: И я пришла к Тебе на поклоненье
Спаситель Иисус! Спаситель Иисус!
Ты дал свободу мне и искупленье,
Во всем Тебя постигнуть я стремлюсь.
Пусть Ангелы поют и славят Бога,
Я в ликованье к небу прикоснусь,
Передо мной открытая дорога -
Нам родился Спаситель Иисус!

Алеся Цеван

Amelia 09.01.2011 20:08

Что мы ждём от грядущего года,
Может счастья, покоя, погоды?
Может быть ждём удачи и мира,
Новой радости, новых кумиров?
В Новогоднюю ночь пожелания
Обернутся для душ ожиданием.
Но опять для кого-то как птица,
Счастье облаком белым умчится.
И страданье с печалью и горем
В чей-то дом придут острою болью.
Год опять будут гнать уходящий,
Будут думать, что в будущем счастье.
Только бой Новогодних курантов
Не является счастья гарантом.
Я в молитве склонюсь перед Богом,
На коленях просить буду снова
За людей на планете живущих,
Счастье ищущих и счастье ждущих.
Помолюсь о сердцах одиноких,
За больных помолюсь, за убогих,
Детях брошенных, детях-калеках,-
Помолюсь о их зимах и летах.
А ещё вспомню очень голодных,
Их лачугах дырявых, холодных.
Попрошу для них белого хлеба,
Солнца тёплого, без тучек неба.
Помолюсь о сердцах, что в разлуке
От тоски плачут горько, от муки.
Попрошу для них встреч с ликованием,
Станет радостью их ожидание.
Буду Бога просить о любимых,
В сердце бережно мною хранимых.
Дай им Боже, чудесных мгновений,
Подари им от смерти спасенье.
Знаю счастье от Бога и судьбы,
Он потерянных ждёт, очень любит.
Я в молитву вложу ожидание,
Всю надежду мою и желания.
Помолюсь за всех ищущих, ждущих,
За людей на планете живущих.
* * * * * * * * * * * * * * Г. Мерзлякова


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot