Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Христианская поэзия!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5244)

Божий 24.08.2008 02:08

НАСТАВЛЕНИЕ ОТ ГОСПОДА БОГА ОТЦА.



Не сможешь быть рабом у двух господ,

Ведь одного ты будешь ненавидеть,

В другом из них захочешь ты увидеть

Тепло земное и любви восход.

Ты не противься человеку злому,

И, коль по правой он щеке тебя ударил,

Подставь ты левую, и не позволь другому,

Чтобы обиду он свою направил.

Божий 29.08.2008 17:31

ПЛАЧЕТ ЛЮБОВЬ , ПЛАЧЕТ ...

ЧТО ЖЕ ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ ?

ПРИШЛА ОНА ЛЮДЯМ СЕБЯ ПОДАРИТ ,

НО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ , ЧТО ЗНАЧИТ "ЛЮБИТЬ".

КАК ЛИЛИЯ В ЧИСТОЙ ВОДЕ

СВЕТЛА ТЫ, А ВЫ КАК НА ДНЕ.

В БОЛОТЕ ЖИВЁТЕ , НА ДНЕ ОБИТАЕТЕ,

ВЫ СВЕТА БОИТЕСЬ, ЛЮБВИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.

ПЛАЧЕТ ЛЮБОВЬ, ПЛАЧЕТ ...

ТРУДНА У НЕЁ ЗАДАЧА .

ЕЙ НУЖНО ЛЮДЕЙ ЧИСТОТОЙ НАПОИТЬ,

ЧТОБ ЗДЕСЬ, *НА ЗЕМЛЕ, ПЕРЕСТАЛИ ГРЕШИТЬ,

Божий 29.08.2008 17:41

ЛЮБОВЬ НЕ НУЖНА ИМ И СВЕТ ИМ НЕ НУЖЕН ,
ЖИВУТ, СЛОВНО ОТДЫХ БЫЛ ИМИ ЗАСЛУЖЕН.
ЗАБЫЛИ НАКАЗЫ И МУДРОСТЬ ОТЦА ,
ЛЮБОВЬ РАСТЕРЯЛИ СВОЮ ДО КОНЦА .
ПЛАЧЕТ ЛЮБОВЬ , ПЛАЧЕТ ...
ЧТО ЖЕ ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ ?
ПРИШЛА ОНА ЛЮДЯМ СЕБЯ ПОДАРИТЬ ,
НО ЛЮДИ ЗАБЫЛИ , ЧТО ЗНАЧИТ "ЛЮБИТЬ" . (L)

Божий 29.08.2008 17:52

КАК ЖЕ МОЖЕТЕ ВЫ СОМНЕВАТЬСЯ,
ЧТО ОТЕЦ *К ДЕТЯМ ГЛУХ? ВЕДЬ ДОЛЖНЫ МЫ ПРИЗНАТЬСЯ, -
ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ ПЕРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДНИМ ,
РАВНЫ ДАЖЕ ТЕ , КТО СЕЙЧАС В ПРЕИСПОДНЕЙ.
ДАЁТ КАЖДЫЙ РАЗ ИМ ГОСПОДЬ ШАНС К СПАСЕНЬЮ .
УНИЖЕННЫЙ МОЖЕТ ПРОЙТИ К ВОЗВЫШЕНИЮ .
УНИЖАЮЩИЙ ДОЛЮ СВОЮ ОСОЗНАЕТ.
ЧАСТО У БОГА ТАКОЕ БЫВАЕТ.
ПРОРОКОМ НЕ СТАНУ , КАК СТАРЫЙ ИСАЙЯ,
В КНИГУ ЖИЗНИ СТИХИ ПОМЕСТИТЬ НЕ МЕЧТАЮ .
ЛИШЬ ТОЛЬКО В ОДНОМ Я ТВЁРДО УВЕРЕНА ,
ЧТО ВАЖНАЯ МИССИЯ ЗДЕСЬ *МНЕ ДОВЕРЕНА . (L)

Божий 29.08.2008 18:03

МЕНЯ ТЫ СПРОСИШЬ, КАК ПИШУ Я - ЯМБОМ ИЛЬ ХОРЕЕМ?
И Я ОТВЕЧУ, ЧТО СТИХАМИ Я СЕРДЦА ЛЮДСКИЕ ГРЕЮ .

ЗАСТЫЛИ ЗДЕСЬ ОНИ СОВСЕМ ОТ ХОЛОДА.
ИСТОЩАЛИ ДУШИ ВСЕ, КАК ОТ ГОЛОДА,
ЖДУТ ПРИХОДА СЫНА ГОСПОДНЯ.
МОЖЕТ ЯВИТСЯ К НИМ ОН СЕГОДНЯ
ИЛИ ЗАВТРА , КТО ЕГО ЗНАЕТ?
ПОСТОЯННО ИХ ДУШИ СТРАДАЮТ ,
ПРОСЯТ СВЕТА, ПРОЩЕНЬЯ, РЫДАЮТ,
РАСКАЯНЬЯ СЛЁЗЫ ОНИ ПРОЛИВАЮТ.
ВЕРЫ УЖ НЕТ , ЧТО ГОСПОДЬ ИХ УСЛЫШИТ .
ВОЛЬНО ДУША ИХ ДАВНО УЖ НЕ ДЫШИТ .
* * * * * * "ОТ *РОЖДЕНЬЯ *СВОБОДНУЮ *ВОЛЮ *ИМЕЕМ ,
* * * * * * *КАЖДЫЙ *ДОЛЖЕН *ЕЁ *УБЕРЕЧЬ, *КАК *СУМЕЕТ "

Интим 30.08.2008 00:06

Не подгоняйте время.
Живите сегодня, сейчас.
Радуйтесь встречам с теми,
Кто искренне любит Вас.
Ближнего возлюбите,
Заповедь Бога храня.
Утром закат не зовите.
Дождитесь исхода дня.
Не торопите событья.
Не сокращайте свой век.
Зря на часы не смотрите.
Замедлите быстрый бег.
Не бойтесь злого ненастья.
Оно стороной пройдет.
Цените минуты счастья.
И знайте - всему свой черед.

Афродита 03.09.2008 00:09

"Христианин"
Христианин – каким он должен быть?
Всегда ли должен радостью светиться?
Всё чаще хочется мне плакать и грустить,
Рыдая горько, о родных молиться.
Как много рядом гибнущих людей,
Кто вымолит спасенье и для них?
Не думай только о душе своей,
Спасён ты сам, молись и о других.
И хоть нам радоваться Бог велит,
Я не могу всегда счастливой быть и петь.
Ведь сердце стонет и душа кричит:
„Бегите к Богу, чтоб спастись успеть!“
Христианин, коль это имя носишь,
Спасай всех обречённых здесь на смерть.
Ну, а когда труд на земле закончим,
Все вместе радостно в Отчизне будем петь!
* * * * О. Май

Божий 08.09.2008 12:57

БРОШЕННАЯ ЛЮБОВЬ.
Зачем ты бросил ей Любовь свою под ноги?
И та осталась лежать, как на дороге,
Потерянная, очень дорогая,
По жизни двигаться тебе и ей мешая.
Была огромная Любовь твоя, как море.
И принесла она всем очень много горя.
Жить не давала ей и путалась в ногах.
Та от усталости всегда была в слезах.
Но как же без Любви жил ты всё это время?
Конечно, ты не жил, ты волочил лишь бремя.
С утра до вечера искал ты много лет
Среди прохожих женщины портрет,
Которая была всех благ тебе дороже,
Найти и разделить Любовь твою поможет.
Намучилась она и ты, конечно, тоже ...
Жить без Любви на свете людям всем негоже.
И вот Бог свёл их всех на той Дороге вместе.
И вот, спустя столетия, узнали все известие,
Кто был причиной дорогой потери,
И почему закрыты были для Любви все двери?
Прости нас, Боже, плача повторяли!
Верни Любовь Ты нашу, что мы потеряли!
Не бросим никогда Любовь свою под ноги,
Чтоб не осталась вновь лежать ненужной на дороге.

Афродита 12.09.2008 17:21

«Белый Ангел»
Белый Ангел летит
Над моей головой.
И так нежно манит
Он меня за собой.
Ах, как хочется мне
От земли оторваться
И, взлетев в небеса,
Там на веки остаться.
Я б летала свободно
Среди Божиих птах
И, как в море, купалась бы
Я в облаках.
Над моей головой
Белый Ангел летит,
От несчастий меня
И от бед он хранит.
Он посланник от Бога
И повсюду со мной,
Белый Ангел-Хранитель
Над моей головой.
О. Май

Афродита 21.09.2008 18:50

«Лучший Друг»
Я хочу рассказать вам, люди,
Что за Друга имею я.
Он всегда мою совесть будит
И хранит от беды меня.
Этот Друг, самый лучший на свете!
И о чём не спрошу Его я,
На вопросы мои все ответит
И поддержит в печали меня.
Он в болезни меня утешает.
И когда моё сердце болит,
Он с любовью меня обнимает
И надежду и веру дарит.
Познакомьтесь и вы с Другом этим
И тогда, уверяю я,
Самый ценный подарок на свете
Обретёте вы даром, друзья!


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot