Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Amelia 30.01.2009 19:36

И я немного вставлю 5 копеек :-D, навеяно просмотром альбомов...Видно не зря кошек причисляли к богопротивным животным( вопрос (dt)-если бог их создал, то почему они богопротивны? (md)), в альбомах ряды котов пополняются систематически (Y), а собачников что-то мало *-)

Maria-M 30.01.2009 21:02

Православная церковь не считает котов богопротивными. Практически при каждой церкви живут коты. В Новгороде при монастырях живут целые выводки, например, в Вяжищах я насчитала 16 штук! Кошки, коты, котятки... В Загорске (Сергиевом Посаде) при церкви жили кошки с целым выводком котят! Лежит такой клубок разноцветный под лавкой, копошится :-D В пос. Новый Быт под Чеховом при монастыре жил здоровенный кот, и кошка у него была,с котятками. Нам этого кота предложили взять, пообещали, что он за нас молиться будет :-D Он явно чувствовал себя хозяином, ходил и везде метил. А вот собак церковники не любят. Собака считается нечистым животным. Если собака забегает в церковь, то её переосвящают.

Aleks 31.01.2009 05:26

Зашёл в группу ВОЗРОЖДЕНИЕ для верующих, из любопытсва, и не выдержал десяти минут. Взрослые образованые люди, а какую чушь несут!

Иоанн 31.01.2009 06:11

Я тоже не могу у них долго находиться... Такое впечатление, что находишься в палате для буйных...

Веселитель 01.02.2009 13:18

Чем умнее человек, то вероятнее он не верит в это. А если очень умный - не показывает этого окружающим его верующим, чтобы не оскорбить их религиозные чувства. (Некоторым верующим это действительно помогает оправиться от тяжёлой болезни и в трудные периоды жизни) Я не верю и думаю поверю только если он (бог) сядет передо мной, побазарим с ним, выпьем, за жисть поговорим, ну а потом поверю. :-D

Бриллиантовая Леди 08.02.2009 20:09

Ученые выяснили, где находится Бог!
Нейропсихологи университета Миссури нашли новое местонахождение Бога.

<!--more-->Это удалось сделать после того, как они выяснили, что все

духовные опыты мировых религий имеют общий источник и являются

процессами, происходящими в мозгу человека.

В качестве примера духовных процессов, сходных во всех религиях,

было рассмотрено трансцендентальное состояние, когда человек отчасти

утрачивает чувство себя в процессе медитации или молитвы и осуществляет

коммуникацию с божеством. Исследователи выяснили, что такое состояние

достигается путем понижения активности в правой теменной части

головного мозга, сообщает Взгляд.

До того подобные изыскания уже проводились нейропсихологами в сфере

медитаций у буддистов и францисканских монахов. Тогда было замечено,

что независимо от религиозной принадлежности, люди используют

одинаковые нейропсихологические функции, например, переход в

трансцендентное состояние, чувство единения с универсумом.

Бриллиантовая Леди 08.02.2009 20:09

Ученые миссурийского университета расширили спектр своих наблюдений

примерами над людьми с травмами головного мозга. Оказалось, что при

повреждении его правой теменной части люди легче входят в контакт с

Богом.

«Мозг выполняет определенные функции при совершении духовных опытов,

- объяснил профессор миссурийского университета Брик Джонстон. – Изучая

людей с мозговыми травмами, мы обнаружили, что с люди с поврежденной

правой теменной частью мозга намного быстрее достигают такого

состояние, как трансцендентность».

Люди с такими самоотверженными духовными опытами обладают крепким

психологическим здоровьем, особенно если их вера в существование

божественного положительна.

Источник: timer-ua.com

Иоанн 25.02.2009 23:31

Алексей Кузнецов - в ЧС!!!! Урррааа!!

Я, наверное, рад, как никто.



Кстати, хочу внести ясность - совсем не потому он туда отправлен, что у него были заблуждения относительно определений атеизма.

Заблуждения можно развеять, прояснить, объяснить, и т.д.

Но когда человек не слышит и даже не читает мнений оппонентов, повторяя под разными углами свое собственное ошибочное мнение,беседа теряет всякий смысл.



В его теме "Зачем нужна религия и отличается ли атеизм от религии принципиально" он ещё и непорядочно повел себя, вытирая неугодные ему аргументы. "Хозяин-барин" - "с чем хочу спорить - буду, с чем не хочу - вытру".



В общем, я рад. Кто-нибудь поддерживает?

Азазелло 26.02.2009 00:28

Знаю только одно, А. Кузнецов не ответил ни на одно мое сообщение... Наверно, показались ему неудобными.

Self-Made Lady 26.02.2009 00:41

Скажу честно - Алексея Кузнецова перестала читать с первого дня. какое-то у него сумбурное отображение своих мыслей, ловла себя на том, что смысла во фразе не улавливаю, какая-то абракадабра...пропускала все его сообщения. Я тоже, в общем, удовлетворена его отсутствием.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot