Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Amelia 27.07.2009 22:45

У нас по дому тоже "индейцы" колядуют, один раз наблюдала картину. Одна ходит по квартирах, просит. И дернуло меня выглянуть в окно, которое у меня над подьездом-сидит вторая "индейка" с огромной торбой наколядованного, погруженной на "кравчучку"(тачка, наименнованная так в честь первого президента Украины, во времена которого она и появилась у челноков)...Ждет подельницу. Нормальный такой бизнес:-)

Иоанн 28.07.2009 07:30

А я только из блокировки вернулся (v) Мы в группе Палеоконтакт верующим вообще кислород перекрываем - все проповеди и попытки перевести разговор в русло обсуждений существования "бога" просто удаляем. За что и пострадал :-)
Как хорошо у нас в группе, ну просто как дома .. Хоть люди нормальные, с кем поговорить.
Олег Андрейко, (Y)
Halina, я загрузил портрет Белинского в наш фотоальбом "Знаменитые атеисты". Вас не затруднит перенести Ваше сообщение в комментарии к фотке?
Владимир, (Y) "Вера - это "Синдром алкаша".
Как всегда - в точку!

Иоанн 28.07.2009 18:02

Эдик, это на кого нарвешься.
У меня есть и другое объяснение: тебя любят больше, чем меня (Y)

Белякова 28.07.2009 18:34

Нас всех "любят" подпевалы РПЦ. Стоит только в любой нерелигиозной группе высказаться по этому поводу - поднимается галдёж и лай, как сказал поэт, а я бы добавила, и вой, и свист... В общем, нечеловеческие звуки!

Азазелло 28.07.2009 21:50

Наткнулся на забавный рассказ
********proza.ru/2009/07/23/55
Хорошо сравнивают атеистов и верующих.

Иоанн 28.07.2009 22:06

Эдик, тебя любят за твои неотразимые моральные качества :-D
А если серьезно, я вот подумал6 ты их просто в ЧС успеваешь отправить быстрее, чем у них появляется возможность на тебя пожаловаться. Буду брать пример: демократия и здесь себя не оправдала :-)

Иоанн 28.07.2009 22:11

Меня посетила вот такая мысля:
Революция 17-года послужила развитию демократии в западных странах. (Я читал об этом). Всё, чем гордится западный мир - процветанием (условно) среднего класса, своими правами и свободами - они имеют только потому, что в России произошла революция в 17 году.
Писали, что "проклятые капиталисты" угнетали своих рабочих не меньше, и поводов для революции было не меньше. Так вот, когда правильство и "дядя Сэмы" увидели, чем это может закончится, они быстренько сами стали идти на уступки профсоюзам и приняли все меры, чтобы "ослабить вожжи".
То есть - пример Страны Советов послужил экспериментальной моделью "КАК НЕ НАДО".
Мне кажется, то же самое происходит сейчас с клерикализацией России. Это экпериментальная модель-страшилка для остальных.

Иоанн 28.07.2009 22:38

Михаил СпивакНаткнулся на забавный рассказ
********proza.ru/2009/07/23/55
Хорошо сравнивают атеистов и верующих.

Да, это довольно известный рассказ о "жопе Хэнка" (Y) :-D

Иоанн 28.07.2009 22:46

Мария Гладких
Выбрана страна с наиболее безразличным и аппатичным ко всемупроисходящему народом,готовым терпеть любое рабство и унижения заподброшенную кость?
Ну,... не знаю. В том-то и дело, что верующие-то не думают, что они "терпят клерикализацию"... Это как в анекдоте про кошку, у которой под хвостом валерьянкой намазали: верующие вылизываются с "удовольствием и криками "Ура":-D Грамотный ход?

Maria-M 29.07.2009 00:19

Иными словами, низы не хотят, а верхи не могут жить по-старому - классическая причина всех революций. Так и хочется сказать: учение Маркса бессмертно, потому что оно верно.
Кстати: под хвостом не валерьянка, а скипидар - опять же по классическому варианту.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot