Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N26 О ДРУЖБЕ,ДРУЗЬЯХ И ХОРОШИХ ЛЮДЯХ ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3589)

Флорентийский 17.03.2010 16:23

Моё сердце открытое...Оно для тебя...
Мои чувства нежные...Они идут из меня.
От них идёт свет любви и добра,
Они несут тепло для тебя.
И всегда с тобой рядом будет она,
Душа, открытая мной для тебя.

Антидурь 17.03.2010 17:32

ТЫ ДОБРОТУ
КАК БУДТО ИЗЛУЧАЕШЬ,
КАК ИЗЛУЧАЕТ СОЛНЫШКО ТЕПЛО.
ТАКИХ ЛЮДЕЙ...КАК ТЫ
НА СВЕТЕ МАЛО -
ДРУЖИТЬ С ТОБОЙМНЕ ОЧЕНЬ
П О В Е З Л О

Вчера 22:58

NoDrink 18.03.2010 11:20

Знай всегда вражде и дружбе цену
Ты судом поспешным не греши
Гнев на друга может быть мгновенно
Изливать посвюду не спеши!
Может друг твой и поторопился
И тебя обидел невзначай
Провинился друг и извинился,-
Ты ему греха не поминай.
Люди,мы стареем и ветшаем
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем
Обретаем их куда трудней.
Если верный конь поранил ногу
Спотыкнулся,а потом опять
Не вени его,вени дорогу
И коня не торопись менять.
Люди,я прошу вас,ради Бога
Не стесняйтесь доброты своей
На земле друзей,не так уж много
Опасайтесь потерять друзей.
Я иных придерживался правил
В слабости усматривая зло
Сколько в жизни я друзей оставил
Сколько от меня друзей ушло.
После было всякого не мало
И бывало на путях крутых
Как я каялся,как не хватало
Мне друзей,потеряных моих.
А теперь я вас всех видеть жажду
Некогда любившие меня
Мною не прощённые однажды
Или не простившие меня.

Real Lady 20.03.2010 16:00

С тобою просто мне тепло
С тобою мне всегда тепло,
Свое тепло мне посылаешь.
С тобою мне всегда легко,
Меня всегда ты вдохновляешь.
Ты просто светишься вдали,
Как зайчик солнечный, летаешь.
Как бригантина вдалеке,
На горизонте синем таешь.
С тобою запахи весны
Ко мне летят, как на ракете.
И волны милые реки
Сверкают нежно в лунном свете.
С тобою вьюга не страшна,
Дорогу вместе мы отыщем.
И даже знойная жара
Не сломит нас, мы не погибнем.
С тобою просто мне тепло,
Теплом мы делимся друг с другом.
С тобою мне всегда легко,
Ты стал мне просто лучшим Другом.
10.12.08 Любовь Власова

Maria-M 22.03.2010 19:38

Друг - это тоже Божий дар,
А Божий дар - святыня, -
Как свет, как воздух, как вода
В безжизненной пустыне.
Друг - это тоже Божий дар,
И я, благоговея,
Смотрю на друга своего
В счастливом изумленье.
Какой же щедрый наш Господь -
Слуга и царь вселенной,
Когда Ему для нас не жаль
Таких даров бесценных!!!

Maria-M 22.03.2010 19:38

Я низко Богу поклонюсь
За то, что свел меня с тобой.
В любви тебе я признаюсь...
Ты стала близкой мне, родной...
Как перышко, легка душа
И нежностью полна она...
И добротой и чистотой
И мудростью, вечно живой...
Ты шлешь привет издалека,
Сияешь радостью всегда...
Как будто расстояний нет,
Я ощущаю Божий свет...
Спасибо Солнышко тебе!
Любовь свою ты даришь мне!
Душа с душою говорит -
Свет ярче и сильней горит.

Весенняя 23.03.2010 13:09

А разве
друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?Когда беда
со -всех- сторон, -Когда -при
солнце- ночь.
Да разве не увидит он, Не ринется
помочь? Ведь он не сможет есть и
спать, Когда такое вдруг! Но......
если друга надо звать - то
вряд ли это друг!!!




P.S: Не забывайте своих друзей!

NoDrink 23.03.2010 19:22

И друзья вокруг,а я одна
Со своей заплаканной душой
Грусти поднимается волна
А недавно было хорошо!
Вспоминаю радостные дни
Вдохновенья,мира и огня
Птичьей стаей пронеслись они
И ушли...Оставили меня.
Я прошу - Ты душу успокой!
Как хороший Друг ко мне приди...
Слёзы вытри доброю рукой
Ты Один поможешь...Ты Один!

Maria-M 24.03.2010 17:01

Нежданно посланный судьбой
В минуты грусти и ненастья,
Мой человечек дорогой!
Я так тебе желаю счастья!
И пусть ты очень далеко,
И мы с тобой не будем вместе,
Пусть на душе твоей легко,
Поёт и льётся наша песня.
Пусть сердце доброе твоё
Найдёт в сердцах людей отдачу!
И рука об руку идёт,
Всегда с тобой, твоя Удача!
Пусть твоя нежная душа
В любви, как радуга, играет,
Не мудрствуя, не мельтеша,
Всё чувствует и понимает.
Пусть всё не так, как я хочу,
Пусть между нами километры,
Опять вполголоса шепчу,
Лицо своё подставив ветру:
-Нежданно посланный судьбой
В минуты боли и ненастья,
Мой человечек дорогой!
Навек тебе желаю счастья!

Амбиция 27.03.2010 21:56

В сей мир едва ли снова попадём,
Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хаям


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot