Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Магдалинка 14.09.2010 23:02

гр.Великая Россия,автор Михаил Губин: Почти два тысячелетия православие было во главе конфессий и от этого Россия становилась только сильнее. * * * * * * * * * * * * * * * *:-D :'( :-D :-D :-D

Азнаур 15.09.2010 00:56

Правящим архиереям епархий, где имеются крупные очаги пожаров

В каждой епархии для помощи пострадавшим в результате пожаров необходимо:
создать рабочую группу, возглавляемую клириком, задача которой — изучать ситуацию, организовывать адресную помощь, собирать средства и вещи;
священнослужителям из состава рабочей группы включиться в работу областных комиссий по устранению последствий пожаров и оказания социальной помощи погорельцам;
осуществлять работу по оказанию помощи пострадавшим в тесном взаимодействии со светскими властями, используя существующие базы данных;
направить священнослужителей в больницы и другие места временного пребывания погорельцев для духовной поддержки, служения молебнов о болящих и о ниспослании дождя;
организовать круглосуточную горячую линию, по которой люди могли бы обратиться за помощью и информацией;
опубликовать счет, на который нужно перечислять пожертвования для погорельцев. (А что куда пойдёт..потом разберёмся...)

Диаболо 19.09.2010 14:11

О фильме Аватар из группы "Православная молодежь"

Несколько причин по которым смотреть фильм я не захотел (извините, что не по теме, ведь здесь обсуждают кто смотрел) но всё же:
1. Из Библии следует, что Бог создал жизнь ТОЛЬКО на земле и поэтому ЗАЧЕМ люди фантазируют и ищут себе "друзей" за её пределами? Уже давно человеческому разуму не хватает места на нашей планете. Явно такие фантазии не от Бога.
2. Не создавал Бог таких свойств человека как то перенесение души и духа человеческого в другое тело, другой образ. Опять противоречие замыслу Божьему.
3. Не хочу быть банальным, но почему эти синенькие такие безобразные и страшненькие. Все представления человека о бесах полностью воплотились в этих инопланетянах. Бог создал человека по образу и подобию своему, а эти чей образ. Конечно же нет греха смотреть такие фильмы. Но будет грехом, если соблазняться на такие картинки и фантазии.
Не захотел я смотреть этот фильм потому как нет в нем ничего Божьего! Чтобы показать добро и любовь не нужно "таких" надстроек!
Дьявол всегда пытался показать и занять место Бога и в этом фильме он представленн как хорошая сторона , алюди рты разинули и съели эту ложь . ЛЮДИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ДЬЯВОЛ ЛЖЕЦ .




Вообще там целая тема пестрит подобными перлами...

Влюблённое Сэкд 19.09.2010 15:03

У верунов совсем с головой плохо. То гарри поттер им не угодил, теперь аватар. Тупые ограниченные людишки с претензией на мудрость.

Азнаур 19.09.2010 16:37

А кто создал дьявола и ад? сам бог и создал!!!! А бог любит свои творения!!!!!! И ругая дьявола они ругают бога!!!!!

Veruyushaya 19.09.2010 16:40

А ещё не ходят признавать родство с обезьянами и требуют промежуточное звено. Да вот оно - яркий представитель, т.к. разумным не стал до сих пор.

Аллах 19.09.2010 19:21

А не смущается ли православная молодежь, глядя на негров и азиатов? Какие-то они все черненькие и желтенькие?:-D Может в них тоже

Магдалинка 20.09.2010 09:33

Ислам.Вопросы и ответы ... мусульманами рождаются, а уже выростают христианами и иудеями. Пор рождению все мусульмане...

Арамис 20.09.2010 22:18

Сегодня случайно обратил внимание на строчку в выходных данных заводской многотиражки:
"Редакция убедительно просит читателей не использовать газету в бытовых целях - ведь она содержит цитаты из Священного Писания и творений святых отцов, а также молитвы и репродукции икон."
Ну надо же - а ведь если её как следует размять, то она прекрасно используется по прямому назначению - очень мягкая бумага.

Maria-M 20.09.2010 23:00

:-D :-D :-D У вас что, туалетной бумаги дефицит? Газету использовать вредно, она же со свинцом. Даже если мягкая :-D


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot