![]() |
Сиденья(скахидии) есть и в Сергиерском Пасаде у мощей преподобного. Помоги нам, Господи!
|
И я сидела, кто угодно. Обычно сидят монахи постарше. Их необычность в том, что когда сиденье складывается, то прибит еще небольшой выступ, на который можно присесть, скорее облокотиться, сесть не получится
|
РЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ!
Ты Покровом покрываеши Русь мою многострадальную, Русь мою многораспятую О Владычице Державная, Херувимов Пречестнейшая, Мати Господа Всевышнего, Погибающих Взыскание! Умоли за землю Русскую Сына Своего Сладчайшего, Да воздаст Он нам по милости – Не по нашему неверию. Вижу – тучи собираются Слышу – вороньё раскаркалось. Только б Ты нас не оставила В час великий испытания. О Заступнице Усердная, Даруй грешным покаяние, Мне же, о Благословенная, Даруй благо наивысшее: Жить как Сын Твой заповедовал, Боль людскую за свою считать.:'( :'( :'( |
По дороге шла толпа людей,
Каждый нес по тяжкому кресту. Двигались они немало дней, Отмеряя за верстой версту. Был среди тех путников хитрец. Незаметно к лесу он свернул, И спилил он у креста конец, Чтобы крест не так плечо тянул. И довольный, путников догнал, С легкой ношей весело идти. Только об одном хитрец не знал, Что ущелье было впереди. И кресты над пропастью легли, Прямо от начала до конца. По крестам они перебрались, Все, за исключеньем хитреца. Крест его теперь был слишком мал. Выбрал жребий сам себе хитрец. Свой же крест -ему никто не дал, Ведь спасти чужой не может крест. В жизни крест у каждого есть свой. Не спеши свернуть в манящий лес. Знает Бог, несешь ты для чего, Этот тяжким кажущийся крест. |
Му с мужем познакомились в День Рождества Богородицы, а потом , через 10 лет молитвами пресвятой Богородицы венчались.Жаль. что на Украину не привезут Пояс Пресвятой Богородицы, а так хочется приклониться и сказать Пресвятая Богородица Слава Тебе.
|
Ирина, но ведь можно и так поклониться и сказать...Ведь Бог , он везде...слышит нас, видит нас, читает наши мысли и помыслы...(ch)
|
Иеромонах Роман
Пускай по мне злорадствуют в аду, И жар геенны душу обжигает. К Святей Твоей иконе припаду, Моя Отроковице Преблагая ! О, Цвете несказанной чистоты ! Душа моя к Тебе взывает стоном: Заступнице моя, когда б не Ты, К кому б еще прибегнул недостойный ? Мой верный Ангел, далеко стоя, Скорбит и плачет о моем лукавстве. Не оттолкни ж, Владычице моя, Когда пойду, убогий, по мытарствам. О, как предстану я пред Судией ? (Замри, душе, заранее рыдая) О, Дево, будь поддержкою моей, Пред Ним моим последним Оправданьем. Рыдай, душе, покуда время есть, Откуда ложь, откуда зло - не знаю. За Сына Твоего готов на крест, И сам же, окаянный, распинаю. Моя Царице, Радосте моя, Хоть Ты меня не осуди, настави, И пусть мне ад. и из геенны я Тебя благословлю, о, Пресвятая. 19 июня 1982 г., г. Печоры |
Ой,Боже,как я рада ,что просмотрела всей семьёй этот фильм.Дома телик отключён,а вот в одн. нашла. Слава тебе Господи,Слава ТЕБЕ.Пресвятая Богородице, моли Бога о нас грешных..........:-$ (L) (K)
|
Сжав зубы до скрипа, сцепив
пальцы до хруста, РАДУЙСЯ, ибо ты живешь. РАДУЙСЯ бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. РАДУЙСЯ жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. РАДУЙСЯ отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, РАДУЙСЯ высшей радостью за ближних своих. РАДУЙСЯ чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи РАДУЙСЯ. РАДУЙСЯ и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек! |
Добрый вечер , Светлана ! Мою душу лечат все молитвы и видио, что у Вас на странице. У меня к Вам вопрос, извените, если он покажется Вам не корректным, как сноску найти *фильма об Афоне и поясе Богородицы. Очень бы хотелось, что бы об этом событии узнало как можно больше людей, если это можно. Спасибо!
|
| Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot