Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Когда б не Ты ( БОГ), что сталось бы со мною?! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5833)

Deja Vu 17.05.2008 10:39

Когда
сгустились краски, Сомкнулись небеса, Вместо улыбок - маски, Вместо
тепла - гроза... Когда вокруг болото, И грязь вместо воды, И в сердце
непогода, И не растут цветы... Когда нет пониманья, Когда друзья -
враги, Когда пустые знанья, А хочется любви... Когда вместо поддержки -
Подножка...и тупик, Вместо молитв - насмешки, Вместо объятий -
рык...Когда твоя дорога Не путь, а лaбиринт, Не отвернись от Бога! Ты
Богом не забыт! !!!

Deja Vu 18.05.2008 02:09

...Даруй мне, Боже, благодать.
В ней сила, радость, вдохновенье.
Как чудно утром мне вставать
И снова слышать птичье пенье.

Как милостив ко мне мой Бог!
За что меня, скажи, Ты любишь?
Ты поднимаешь вновь и вновь,
И в сердце раны мне врачуешь.

Я благодарна Тебе, Бог,
За каждую минуту жизни.
Храни меня, Бог Саваоф,
Ты - Эль- Шаддай, Источник жизни.

Deja Vu 18.05.2008 04:12

Бог мой - моё Упованье,
Бог мой - Защита моя,
Сила моя в испытаньях,
Смысл моего бытия.
Крепость моя и Твердыня,
В бурю надёжный Маяк,
С Ним не бывает унынья,
С Ним не томит душу страх.
Он мой Наставник, мой Пастырь,
Он Господин и Творец,
Путь мой в Небесное Царство,
Мой Он - и Друг, и Отец.

Deja Vu 18.05.2008 06:12

Бог не пошлёт мне больше боли, чем я могу перенести.
Все бури и печаль по воле, Могущего меня спасти.
Я верю в Бога! Кто посмеет фундамент мой поколебать?
Он держит всё! Он всем владеет, Он силен и сейчас спасать!

Мне каждый день открыт источник, дарящий щедро благодать.
В нём ровно столько, сколько точно мне нужно , чтобы устоять
Бог не изменен. Пусть смеётся умелый враг, я не одна.
От Бога сила мне даётся, а я лишь только брать её должна.

Божий 29.05.2008 14:39

Мои все согрешения несу к ногам Христа,

Дарует Он прощенье и мир Свой у креста.

Святая кровь омоет, все пятна убелит,

вину мою покроет и раны *исцелит.

Открыл я пред Тобою всю сердца нищету,

Твоей водой живою восполнишь пустоту;

И все мои страдания понёс Ты на Себе.

Скорбям всем утешенье нашел я во Христе.

На вечном основаньи душа утверждена,

в обители Отцовской Христом водворена.

Его я имя славлю, опоры нет другой,

Он Первый и Последний, Христос, Спаситель мой.

Deja Vu 06.06.2008 20:30

Irina Detterer



О,если б в сей земной стране

воспеть могла Твой образ, Боже

Как много дал Ты в жизни мне

Как я хочу с Тобой быть схожей!

Твоя рука полна даров

Их щедро сыплешь на творенье

Ты вечный Бог, Ты Бог - любовь!

Я пред Тобой склоню колени.

За грешных Сына Ты отдал

На смерть,на злое поруганье

Меня дитём своим назвал

Мне дав святое оправданье.

О,как воспеть мне образ Твой?

Ты мой Отец,мой Царь,Владыка!

Я пред тобой склонюсь душой

бессильна я,а Ты -Великий!

Не хватит жизни мне моей

Чтоб восхволять Твоё величье!!!

Deja Vu 07.06.2008 23:35

Чтоб Бог сумел тебя простить
За все грехи, судьбы Уроки
Сумей пред Ним ты честным быть
Не осуждай, не шли упрёки.
Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости детей, они твои,
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов –
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм.

Божий 12.06.2008 10:11

Щедр и милостив Господь,

долготерпелив и многомилостив.




Не по безакониям нашим сотворил нам,

и не по грехам нашим воздал нам.




Ибо, как высоко небо над землёю,

так велика милость Господа к боящимся Его.




Как отец милует сынов,

так милует Господь боящихся Его.




Милость же Господня

от века и до века к боящимся Его.

Пс: 102: 10,11,12,13,17

Deja Vu 13.06.2008 03:36

Пути Господни неисповедимы,
Нам трудно их понять своим умом,
Не знаем мы , где горы, где низины,
Где горе обернётся нам добром.

Твои глаза - совсем не наши очи...
И мысли наши ниже , чем Твои,
Ведь иногда день отличить от ночи
Без помощи Твоей не можем мы.

Порою думаем, что мы Тебе угодны,
Что надо так, иль эдак и вот так
В наших глазах пути все наши ровны
Хотя искривлены в Твоих глазах...

Нам кажется , что мы взлетаем выше..
Не замечая гордость за собой,
Но пред Тобою падаем всё ниже..
И Ты спешишь поднять Своей рукой.

Не знаем мы, когда паденья взлёты.
Когда подъёмы крах, а слёзы- смех,
Не знаем мы , где ждут нас повороты..
Где униженье превращается в успех.

Deja Vu 17.07.2008 02:07

Не забывай о том, что Я люблю тебя…
Люблю так искренно, так верно, чисто, свято,
Что для того, чтоб вечно ты жила,
Пришлось Мне быть здесь на земле распятым,
Поруганным, израненным, избитым,
Терпеть насмешки и удары по лицу,
И из любви к тебе быть ко кресту прибитым,
Взывая о тебе: «Прости…» Отцу.
А жизнь твоя уже тогда берет начало,
Когда над смертью Я торжествовал,
Спустя века и ты на путь Мой встала,
Узнав, как сильно Я люблю тебя.
Я знаю все: чем ты живешь и дышишь,
Когда поет твоя душа, а когда плачет,
И голос твой в тиши Я ясно слышу,
Ведь Я с тобой: Я не могу иначе.
Я сберегу надломленную душу,
Она – дороже жизни для Меня!
Доверься Мне и Мой лишь голос слушай,
Я как никто другой люблю тебя…


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot