Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Можно ли христианам принимать участие в боевых действиях,если на их государство ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5311)

Абр Кадабр 20.05.2008 23:26

Andrejs,это была духовная война и Иисус пришел чтобы победить дьявола(даруя искупительную силу поколениям и народам),а не свергнуть римлян.Хотя ты прав в его силах было сделать всё и для этого.

Абр Кадабр 20.05.2008 23:44

Ля меня-это не секрет,я сам борюсь духовно.Но вопрос не о духовной войне.Я просто склоняюсь к участию христиан в обороне той територии,на которой они живут,а если в государстве 90% христиан?

Sergey Gov 20.05.2008 23:46

Ya bival v etix raznix sityatsiyax, konechno mi dolzhni prikladivat vse ysiliya chto bi vse konflikti reshat mirnim pytem. No k sozhaleniyu ne vsegda poluchaetsya. Ya govoryu ne pro sebya, a v obshchem. A opredelit ne tak yzh trydno. Est raznitsa mezhdy toy sityatsiey o kotoroy ya govoril ranshe i k primery nasha molodesh v proshlom gody razdavala priglasheniya v tserkov vozle magazina i odnogo patsana matom za eto oblozhili? Ya emy potom ob'yasnyal chto ne nado na eto prosto reagirovat! On im nichego i ne otvetil, potomy chto v polnom shoke bil!

Абр Кадабр 20.05.2008 23:53

Меня тоже матом облаживали на евангелизациях,но я не реагировал,хотя всё просто закепало внутри яростью.Я полностью согласен,что в каждой конфликтной ситуации нужно искать мирного разрешения,но бывает,что приходится и силой увещевать.

Абр Кадабр 21.05.2008 00:00

Я просто предположил,что 90%,но к сожалению картина в лучшем случае на 5%.Я например,знаю случай когда во время Великой Отечественной войны находили солдата,который был верующим и у него была записка к Богу.

Абр Кадабр 21.05.2008 00:07

В истории есть моменты,когда в средневековье,протестанские государства защищали себя из-за того,что католические,тупо по причине политического и териториального влияния,хотели захватить их.Иудеи в ветхом завете перед битвой взывли к Богу,но они также и выступали на сражение.

Iskra 21.05.2008 00:20

есть еще такой важный момент,(вернувшиеся с войн рассказывали):убивать людей -это затягивает,как наркотик,об этом не любят говорить.многие потом пьют,чтобы подавить это в себе.если война,я б попросилась на кухню или что еще лучше-христианский медперсонал ...и с андреем согласна в остальном.

Oduvanchik 21.05.2008 02:08

один человек священник пришёл к фермеру и начал ему говорить как бог ему даёт урожай и так дальше в том же духе на что фермер ответил приходи на следующий год и всёчто бог даст с этого поля я отдам тебе на следующий год по осени придя к фермеру на поле с которого бог даёт он ничего не увидел кроме сорняков и бурьяна .вывод бог хочет чтобы мы работали сами а он благословляет то над чем мы работали.власть установлена богом и тоткто носит мечь пистолет законно тот божий слуга тебе на добро если ты живёшь правильно.в случае с иисусом то ученики не имели права на мечи но это было сделано только для того чтобы исполнилось пророчество как на разбойника вышли .тоесть если ты ходишь с оружием ты как разбойник.

Oduvanchik 21.05.2008 04:31

хорошая тема, мы говорили на эту тему и заметили что много среди полиции есть верующих людей.

Глюкоза 21.05.2008 07:37

Молодец Светлана!
И я слышала, как на великой от. войне священики брали в руки оружие, когда бойцов уже не оставалась. Нам сложно себе представить по настоящему что такое война, окажись там сразу и вера и трусость все будет как на ладоне.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot