Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N37 ЛЮБИМЫЕ ГИМНЫ,ХРИСТИАНСКИЕ ПЕСНИ И СТИХИ О МУЗЫКЕ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3683)

Весенняя 23.11.2009 19:29

Идёшь Сегодня ты широким путём,
Уверенно шагая.
А завтра будет что с тобой?
Ни я, ни ты не знаем.
А Бог даёт сегодня знать чудесную Обитель,
Последовать Его путём, а не идти в погибель.
Припев: А ты выбирай, а ты выбирай,
Но знай, что есть две вечности --ад и рай.
Господь зовёт, приди к Нему,
Он даст успокоенье всем,
всем измученным сердцам,
Грехи предаст забвению.
А сатане скажи ты :"Нет ,я не пойду с тобою."
Скажи ему: "Иисус зовёт, пойду Его тропою" ,
Сегодня Бог людей зовёт,
Даёт тепло и нежность.
Приди к Нему, Он жизнь даёт,
Любовь Его безбрежна.

Maria-M 02.12.2009 01:27

Сколько раз Ты, Господь, с любовью
Нежно в сердце моё стучал,
Но гонимый недоброй волей,
Я в упрямстве своём молчал.
По пустыне суровой, дикой,
Шёл, не ведая сам куда,
Миражей бесконечных блики
Постоянно манили вдаль.
Я отраву греха беспечно,
Как холодную воду пил,
Но в своём милосердье вечном
Ты как прежде меня любил.
В вихре трудных земных скитаний,
Изнуряющей суеты,
Среди горьких души терзаний
Мне внезапно явился Ты.
И тогда,как бы в знак прощенья,
Ты в ладонях воды мне дал.
Наклонившись к ним в изумленье,
Я увидел рубцы от ран.
С той поры мне всего дороже
Эти раны и кровь Христа.
Я спасён, это милость Божья.
Я на дланях записан там.

Флорентийский 17.12.2009 01:08

Ты для меня Спаситель, сошёл с святых небес,
Оставил Ты обитель, всю полную чудес.
Ты для меня Спаситель, принял Голгофский крест,
Хвала Тебе, о мой Искупитель, хвала Тебе и честь!
Ты для меня Спаситель, смирившись, в яслях был;
Слепым Ты был водитель, для бедных мира жил.
Спаситель, красотою любви Твоей пленён,
Я жить хочу с Тобою, Тобою я спасён.
В Тебе лишь, о Спаситель, хочу сокрыться я,
Во мне Твою обитель устрой ты для себя.
Тебе лишь петь хочу я всегда, во всякий миг.
Тебе принадлежу я, я весь в Твоих руках!

Maria-M 04.02.2010 23:39

Струн души рука Христа касается,
И она восторженно поёт,
Песнь ещё одна на свет рождается,
Песнь о Том, Кто счастье нам даёт. /2р.
О Тебе поют сады весенние
Трелью звонких птичьих голосов.
Ты даришь от смерти мне спасение,
Жаль, что нет таких на свете слов. /2р.
Твой привет мне льётся ароматами
Всех полей цветущих и садов.
Я расстался раз с мирскими взглядами
И навек принял Твою любовь. /2р.
Я любовь великую, безмерную
Нахожу во всём, что видит взор,
И люблю любовью самой нежною
Я Того, Кто снял с меня позор. /2р.
Струн души рука Христа касается
И она восторженно поёт.
Пусть вовеки песня не кончается,
Песнь о Том, Кто снял с меня позор. /2р.

Maria-M 04.02.2010 23:45

2.
Умею ли любить как Ты
Своих врагов благословляя
Не помнить зла, всё покрывая
Согреть участьем доброты
Умею ли не осудить
Коль ближний мой ослабевает
В житейском море утопает
К нему на поиощь поспешить
Умею ли не осудить
Коль ближний мой ослабевает
В житейском море утопает
К нему на помощь поспешить.
3.
Умею ли вобрать тепло
И свет, что Ты даёшь без меры
Чтоб в самых близких лучик веры
Твоё дыхание зажгло
Умею ли не огорчать
Тебя, свой крест беря на плечи
Не пустословье ль мои речи
Не нарисована ль свеча
Умею ли не огорчать
Тебя, свой крест беря на плечи
Не пустословье ль мои речи
Не нарисована ль свеча

Maria-M 04.02.2010 23:49

Умею ли
1.
Умею ли благодарить
Тебя Господь за соучастье
В моих делах за это счастье
Всё с Твоим именем творить
Умею ли в проблемах дня
В земных заботах о насущном
Не забывать насытить душу
Тобой колени преклоня
Умею ли в проблемах дня
В земных заботах о насущном
Не забывать насытить душу
Тобой колени преклоня.

Флорентийский 10.02.2010 02:46

СНЕЖИНКА

Я в руках держу снежинку
И от рук тепла
Тает льдинка – 2р
Хоть красивая была
Пусть скорее лёд растает
Лёд греха и пустоты
Пусть душа красивей станет
Чище станем я и ты- 2р
Бог берёт нас нежно в руки,
Как снежинки мы.
Тает горе, сердца муки,
От тепла его руки.
Улетают, улетают
Как снежинки дни.
К нам наверно возвратятся
В вечности они.

Флорентийский 10.02.2010 02:50

Лети, наша песня
Лети, наша песня, как вестник крылатый,
Пускай не страшит тебя тьма,
И всем расскажи, что тот самый богатый,
Кто принял дары от Христа!
Лети, наша песня, сквозь мглы и туманы,
Пусть слышит весь мир, вся земля,
Что тот лишь не приносит ни зла, ни обмана,
Кто помнит про раны Христа.
Лети же, лети чрез моря и заливы,
Буди ты людские сердца,
Да так, чтоб поверили: самый счастливый -
Кто отдал себя для Христа.
Лети, наша песня, везде и повсюду,
Ты радостью светлой звени.
Пусть тот, кто услышит тебя, не забудет,
Молитву Христу возносить.
автор отзовись!

Весенняя 27.02.2010 11:33

Птицы улетают вдаль-
С ними раставаться жаль.
Долго я смотрю им вслед-
Мглою горизонт одет.
Но для перелетных птиц
Нет преград и нет границ.
Гладью неба в южный теплый край
Мчатся вереницы стай.
Мимо убранных полей,
Мимо суеты людей,
Мимо их вражды и слез,
Мимо бедствий и угроз.
Мчаться вдаль и крики их
Вновь зовут от бурь земных.
К тишине небес страны родной
Мчится дух усталый мой.
Годы улетают вдаль,
С ними расставаться жаль.
Долго я смотрю им вслед -
Мглою горизонт одет.
Но в душе печали нет,-
Вечной жизни вижу свет.
Пусть летят в надзвёздный, светлый край
Годы вереницей стай.
Годы улетают вдаль...
Если ты без Бога - жаль:
Страшный ждёт тебя конец-
Над тобою суд свершит Творец!
Друг мой, время не теряй,
С Господом в завет вступай,
И душа, как птица полетит
В край, где вечный свет царит.

Весенняя 27.02.2010 11:37

В тихий вечер склоняю колени в тиши
И Тебя призываю, о Властитель души,
Ты приди в мою душу, тихо свет Свой пролей;
Я Твой голос услышу, Твоё Слово - елей.
Все заботы земные отошли далеко,
и в минуты ночные мне бывает легко.
Знаю я,Ты ответишь на запросы души,
Приходи в тихий вечер,о Иисус приходи.
Светом правды всегда Ты нашу жизнь озари,
Как в Еммаус когда -то рядом с нами иди,
Разьясняй Слово жизни, чтоб горели сердца,
По дороге к Отчизне с нами будь до конца.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot