Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N2 "БОГ ЗНАЕТ В ЧЁМ НУЖДУ ИМЕЕМ ..." - (стихи ободрения и поддержки) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3659)

Флорентийский 10.08.2009 14:10

* * *
В жизненном море с волнами бороться.
БОГ мой, я тяжко, смертельно устал.
То грозный вал мне на встречу несется,
То на подводный я камень попал.
То грянет буря, гроза разразится,
Треплет мой челн, словно щепку порой.
То я со штормами должен сразиться.
Челн мой не раз заливает волной.
О, как устал я, а берег желанный
Все еще так далеко.
Путь, чтоб достигнуть приют долгожданный.
А переплыть нелегко, нелегко!
Часто в борьбе со стихиею грозной
Сил не хватает, немеет рука.
Дух леденит под струею морозной,
Помощи зов не идет с языка.
продолжение

Флорентийский 21.08.2009 00:38

Когда враг свои скалит зубы,
Ищет, как бы тебя ужалить,
Ты сомкни свои крепко губы,
Чтобы повод не предоставить.
Если чувствуешь злую едкость,
То молчи – это будет лучше,
Ищет пищу лукавый живую,
Ищет жертву – не тело, а душу!
Ищет, как бы твой мир нарушить,
Выжать слезы, обиду, ропот, –
Научиться надо не слушать,
Не давать ему лишний повод.
Убежать от нападок вражьих
Мы, конечно, всегда не можем,
Устоять – это очень важно,
В этом пусть нам Господь поможет.

Флорентийский 22.08.2009 06:36

Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснувши зубы до цели дойти!
Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите…
Бог обидчикам Вашим единый судья!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте…
И преграды останутся все позади!
Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не жалейте о том то что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.
Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.
Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранима
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

Maria-M 23.08.2009 00:47

Господь ободрит утомлённых,
Когда они Божьи дела
Свершают в любви, вдохновлённо,
Чтоб Господу слава была.

Рука будет Божья над теми,
Кто свет посылает во тьму.
Господь понесёт твоё бремя,
Ты только доверься Ему.

Maria-M 23.08.2009 04:21

В последний день откроются все тайны,
И пелена спадет с печальных глаз.
Тогда поймем: все было не случайно
В судьбе земной у каждого из нас.
Узнаем цену выбора и шага,
Несказанных кому-то нежных слов.
И как бесценна вера и отвага
Среди неверья и греха оков.
И без ответа многие молитвы
Окажутся исполненными в срок,
И что в моменты самой страшной битвы,
Никто не оставался одинок.
Увидят все, как бережно, надежно
Хранил Господь среди земных тревог.
В Нем стало невозможное возможно.
Окончен путь. Мы дома. С нами Бог.

Maria-M 23.08.2009 20:28

* * *
Не унывай , борись с судьбою
Твердил мне яркий солнца луч,
Не унывай, Господь с тобою
Мне жаворонок пел из туч.
Не унывай, имей терпенье,
Твердил ,ласкаясь ветерок.
Не унывай, оставь сомненья,
Журчал, сверкая ручеек.
Не унывай, имей терпенье,
Мне повторял ,смеясь поток.
Не унывай, оставь сомненья,
Твердил голубенький цветок.
Не унывай, мне утро мая
Дышало свежестью своей
И вся природа воскресала
Будила жизнь в душе моей.
И я с тех пор благословляю
Тот день и ночь, и светлый май
И говор струй и птичек стаю,
Твердивших мне, не унывай.
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог,
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
чем глубже скорбь, тем ближе БОГ.
Аминь

Maria-M 01.09.2009 19:13

Будь верен

Будь верен Господу всегда,
Не унывай душою.
Бог не оставит никогда,
Он и сейчас с тобою.
Будь верен Господу во всём,
Когда мир ополчится
И станет жечь тебя огнём,
И всячески глумиться.
Не унывай, но помолись,
И Бог тебе ответит.
К Нему сердечно обратись.
Он трудный путь осветит.
Не мало недругов у нас,
Но, говорит Спаситель:
« Я не оставлю в трудный час,
Я Друг и Утешитель».
Будь верен Господу во всём,
Ведь жизнь не развлеченье.
Дано пройти нам и огнём
Здесь на земле крещенье.

Светлана Бурдак

Барса 02.09.2009 11:25

Сестре
Ты устала, сестра, на пути,
Нету сил дальше крест свой нести?
Ты поведай печали мне,
Позови, я прийду к тебе.
Стану, в тёмной ночи, свечой,
Обопрись на моё плечо.
Вместе легче страданья нести,
Мы поможем друг другу в пути.
Не печалься, сестра, ободрись,
За себя и меня помолись.
И я тоже в молитве склонюсь,
Нас с тобою услышит Иисус.
Ну, а коль ослабею я,
Верю ты не оставишь меня.
И на помощь прийдёшь всегда,
Дорогая моя сестра!
О. Май

Maria-M 04.09.2009 00:40

Не легко тебе будет идти
В этом мире греха и скорбей
На Иисуса свой взгляд обрати
Только в Нем полнота жизни всей

А порою когда в тесноте
И нет сил для духовной борьбы
Пребывай в Иисусе Христе
На страданья Его посмотри


Как бы не было трудно - иди
Несмотря на насмешки и боль
Ведь Господь твой всегда впереди
Он есть Свет в твоей жизни и Соль.

Maria-M 08.09.2009 18:12

Скала моя
Сердце Христом излечено
Рвётся в небесную высь
В жизни всё так изменчиво
Только Скалы держись
Скала наша - Бог небесный
Он верен в любви Своей
Каков бы путь ни был тесный
Только к Нему скорей
Доверься рукам всесильным
И страхи выгони прочь
И будет твой мир обильным
Скоро минует ночь
И в обещаниях Бога
Окрепнет вера твоя
Не будет пугать дорога
Бог мой Скала моя.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot