Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N63 " ЕГО НЕТ ЗДЕСЬ,ОН ВОСКРЕС!" - ПАСХА (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3613)

Флорентийский 01.08.2009 19:27

ВЕЛИЧИЕ СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА
Бог мимо не пронёс страданий чашу,
И согласился Иисус с судьбой,
Он на Себе понёс греховность нашу
И смертью примирил весь мир с Собой.
Суровые Сын вынес испытанья,
В них драма и величья красота,
Хоть тяжелы Голгофские страданья,
Был грех искуплен жертвою Христа.
Смерть примирила человека с Богом,
Ведь эта смерть – одна из всех смертей
С чудесным и значительным итогом:
Дал Иисус спасенье для людей.

Maria-M 02.10.2009 00:43

На пыльной дороге - капли крови...
Тяжелый, грубый крест на плечах...
Нет даже сил закричать от боли,
Лишь тихий стон на засохших губах.
Чело изранено венком...
Жара...И жажда... И людская ложь...
В пыли, ступая босиком
Шел Иисус, превозмогая дрожь.
Там в Гефсимании молился:
-Да минует Меня чаша сия!
Но дух Его не сломился:
-Впрочем, да будет воля Твоя!
Как тяжела людская ноша!
О, скольких Ты грехи забрал!
Твоих страданий - испитая чаша,
Никто и никогда так не страдал!
И тихий глас из уст святых
(Все тело стонет, изнывает):
- Мой Бог, Отец, прости Ты их,
Ведь, что творят, они не знают!

Maria-M 02.10.2009 00:47

Сквозь тьму неверья
и сомненья,
Сквозь тучи зла и море слёз
"Христос воскрес! -
несётся пенье.-
Воистину воскрес Христос!"
Земное всё во власти тленья,
Всё кратковременно, что здесь.
Святая песня воскресенья
Звучит всегда:
"Христос воскрес!"
Живой Христос дарит спасенье,
Пред смертью страх навек исчез.
Пусть прозвучит и наше пенье:
Христос воистину воскрес!

Maria-M 05.10.2009 23:17

Его нет здесь - Он воскрес, как сказал.
Подойдите, посмотрите место,
где лежал Господь
Матф.28:6

Над Голгофским холмом не сгущаются тучи,
Не грохочет над миром Небесный набат,
Нам с тобою представился радостный случай
Замереть в тишине у подножья Креста.
Замереть и услышать - пасхальным трезвоном
Благодарность за Жертву Его разлилась,
В ветхом теле моем, что грехом был спеленат,
В воскресение новая жизнь родилась.
Ты воскрес, наш Иисус! Мы Тобою навеки
Прощены, и священною Кровью Твоей
Мы омыты, и радости вешние реки
Разливаются в душах воскресших людей!
C.Сгибнев

Maria-M 22.10.2009 01:46

Наталия Иванова


Лишь Тебе стихи и песни,
Мой Святой и Вечный Бог!
Ты воскрес - и мы воскресли,
Кто б еще такое смог?!
Только Ты, Великий Сущий,
Принял нас и отогрел;
Дал вино и хлеб насущный,
Жизнь свою не пожалел!
Здесь не хлебом мы единым
На земле этой живем;
Мы Тебе, Отец, за Сына
Благодарность принесем!
Лишь Тебе стихи и песни,
Мой Святой и Вечный Бог!
Ты воскрес - и мы воскресли,
Кто б еще такое смог?!

Maria-M 04.11.2009 17:17

Со светлым Вас Христовым
воскресеньем!
С прекрасным чудом из чудес!
Пусть снизойдет святое озарение,
возрадуйтесь,
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Maria-M 04.11.2009 17:20

Со светлым Вас Христовым
воскресеньем!
С прекрасным чудом из чудес!
Пусть снизойдет святое озарение,
возрадуйтесь,
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Maria-M 04.11.2009 17:30

Пасхальное

Вся природа просыпается от сна,
Все живое снова оживает.
Вот и к нам уже пришла весна,
Вся нарядная, и вся благоухает.
Все цветет и радуется глаз,
Божие творенье созерцая.
Иисус так сильно любит нас,
Так обильно нас благословляя.
Лучик солнца в лужицах играет,
Ветерок деревья шевелит.
А на улице, уже апрель звенит,
Нам о воскресении Христа вещает.
Он Воскрес ! Ликует вся природа,
Он Воскрес ! Нам вторят небеса.
И каждый раз, вот в это время года,
Вспоминаем мы воскресшего Христа.
И в теплый этот день весенний,
Хочу прославить я Христа.
И низко перед Ним склонить колени,
Ведь Он ведет нас в небеса.

Ивченко Люба

Maria-M 04.11.2009 17:34

Сегодня просыпается земля,
И тайной одеваются поля,
Весна идет, она полна чудес!
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
И птицы вьются в синеве небес.
Нарушена сегодня тишина:
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Шумит теперь зеленая трава
Ей вторит старый, полон тайны, лес.
И ветер шепчет нежные слова:
"Христос воскрес! Воистину воскрес!"

Irina Berseneva

Флорентийский 18.11.2009 20:26

*¦**¦**¦**¦*¦**¦*
Поздравить
с Пасхой Вас приятно,
"ХРИСТОС ВОСКРЕС!" Он с нами вновь! Пусть всё
идёт спокойно, ладно, Господь несёт Вам свет, любовь! Пусть рядом
будет добродетель и Божья милость-благодать! Здоровы будут ваши дети!
Желаем жить и процветать!

¦**¦**¦


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot