Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   А Вы можете признать свою ошибку? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1296)

Виконт 16.02.2009 15:39

Замечательный заголовок темы!

Я сотни раз встречал людей, которые уже давно не верят в сказку про бога, но продолжают поддакивать верующим по той простой причине, что им СТЫДНО признаться, что ПРОСИЛИ ЧТО-ТО У ЛИТЕРАТУРНОГО ПЕРСОНАЖА!!!

Иоанн 22.02.2009 03:42

Могу. Только если мне убедительно докажут, что я неправ... А если просто демагогию развивают: "Ты не хочешь согласиться, потому что ты не любишь соглашаться" - меня на такое "не купишь".

Vertelka 11.08.2010 13:34

Могу, хотя бывает и трудно. По-моему, собственные ошибки - самые лучшие учителя. И тот, кто утверждает, что умные учатся на чужих ошибках и только дураки на своих сам глуп. Еще классик писал: "И опыт - сын ошибок трудных".

Антифея 12.08.2010 10:16

Да-фраза хорошая. Я точно на своих учусь. Ошибки признаю, но часто со временем........

Альбинос 12.08.2010 10:30

Слышал такую фразу: дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
Да, слышал. Только чужие ошибки ничему не учат, ибо считается, что "со мной этого уж точно не случится".

Азазелло 12.08.2010 18:22

Только чужие ошибки ничему не учат
Как сказал поэт Игорь Губерман:
Маленький, но свой житейский
опыт мне милей ума с недавних пор,
потому что поротая жопа —
самый замечательный прибор.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot