Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как Вы поступите, если Ваш близкий родственник завещает Вам хоронить его ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1293)

Далмат 06.01.2010 20:06

Если просит, то пожалуйста..Как дань уважения к близкому человеку.
Хотя, мне было бы очень противно подкармливать попов..

Белякова 06.01.2010 21:18

Вот поэтому и предлагаю программу-минимум - и просьбу выполнить, и попам меньше достанется.

Maria-M 07.01.2010 13:21

Мне трудно представить... Насколько мне известно, верующих родственников у меня нет. Может, кто-то из дальних (а их у меня ну очень много, всех не помню даже) и есть христиане, а те, которых я знаю - сполошь неверующие :-D Я сейчас задумалась - я ведь даже обряд отпевания ни разу не видела, кроме как в кино *-)

Всё На Мази 11.01.2010 06:36

Вадим, мне за Вас стыдно! Вы бы смогли так обмануть свою тетю или бабушку? Может быть бога и нет, но ведь есть же совесть!

Bon Jour 11.01.2010 16:51

Я с мамой живу, так у меня в углу иконы висят - что ж, разве я имею право их вынести? Терпим друг друга - она мое "вольнодумство", а я - ее иконы.Не деремся.

Amelia 11.01.2010 17:06

Моя прабабка была баптисткой, ее сын атеистом, хоронил как она просила, по баптистских обрядах. Смутно помню эти похороны, но на могиле у прабабки столбик стоит, а не крест.
Деда хоронили как атеиста, с траурным оркестром, как он и просил :"Хочу, что бы на моих похоронах играла музыка".
Думаю, если мне придется делать такой выбор, я выполню волю родичей, это , извините, их "последний праздник" имеют право на сочинения сценария. И ничего страшного, что вы не верите, вы же исполняете последнюю волю. Уважте бабушку.

Емилий 12.01.2010 11:33

Оля, в том-то и дело, что на момент похорон нет уже тёти или бабушки, и я никого не обманываю.

Амбициозный 12.01.2010 16:55

моего дедушку и бабушку хоронили по православному обряду, были крещенны в детстве,но были атеистами при жизни.

насчёт меня, как сказала моя знакомая, тебе будет уже всё равно.

Всё На Мази 12.01.2010 18:55

Вадим, но обещали Вы ей пока она еще жива была? Или так и сказали правду? Мол, тебе, бабуля будет все равно, как я тебя буду хоронить, так что не обессудь.

Емилий 13.01.2010 11:29

Оля, живому умирающему человеку я не буду лишний раз причинять боль и скажу, наверное, всё , что он захочет услышать. Сделаю я всё так, как считаю нужным.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot