![]() |
Если просит, то пожалуйста..Как дань уважения к близкому человеку.
Хотя, мне было бы очень противно подкармливать попов.. |
Вот поэтому и предлагаю программу-минимум - и просьбу выполнить, и попам меньше достанется.
|
Мне трудно представить... Насколько мне известно, верующих родственников у меня нет. Может, кто-то из дальних (а их у меня ну очень много, всех не помню даже) и есть христиане, а те, которых я знаю - сполошь неверующие :-D Я сейчас задумалась - я ведь даже обряд отпевания ни разу не видела, кроме как в кино *-)
|
Вадим, мне за Вас стыдно! Вы бы смогли так обмануть свою тетю или бабушку? Может быть бога и нет, но ведь есть же совесть!
|
Я с мамой живу, так у меня в углу иконы висят - что ж, разве я имею право их вынести? Терпим друг друга - она мое "вольнодумство", а я - ее иконы.Не деремся.
|
Моя прабабка была баптисткой, ее сын атеистом, хоронил как она просила, по баптистских обрядах. Смутно помню эти похороны, но на могиле у прабабки столбик стоит, а не крест.
Деда хоронили как атеиста, с траурным оркестром, как он и просил :"Хочу, что бы на моих похоронах играла музыка". Думаю, если мне придется делать такой выбор, я выполню волю родичей, это , извините, их "последний праздник" имеют право на сочинения сценария. И ничего страшного, что вы не верите, вы же исполняете последнюю волю. Уважте бабушку. |
Оля, в том-то и дело, что на момент похорон нет уже тёти или бабушки, и я никого не обманываю.
|
моего дедушку и бабушку хоронили по православному обряду, были крещенны в детстве,но были атеистами при жизни.
насчёт меня, как сказала моя знакомая, тебе будет уже всё равно. |
Вадим, но обещали Вы ей пока она еще жива была? Или так и сказали правду? Мол, тебе, бабуля будет все равно, как я тебя буду хоронить, так что не обессудь.
|
Оля, живому умирающему человеку я не буду лишний раз причинять боль и скажу, наверное, всё , что он захочет услышать. Сделаю я всё так, как считаю нужным.
|
| Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot