![]() |
Антисимитизм начался сразу после принятия Римской империей ХРИСТИАНСТВА церковь хотела побольше ПРИХОЖАН а евреи Римской империи не хотели КРЕСТИТЬСЯ вот и начали в ЦЕРКВИ читать проповеди против Евреев надеясь что народы среди которых жили евреи надавят наевреев и те начнут массово переходить в ХРИСТИАНСТВО для этого в ЕВАНГЕЛИИ начали делать в церковных кругах ВСТАВКИ против евреев и только сейчас с появлением компьютеров начали ученые находить эти вставки против евреев
|
у меня есть знакомые евреи,фанатики православия. вся их жизнь посвященна только жизни в церкви и хождениям по монастырям. благо я с ними прекратил общения. таки один кадр заявил своему отцу, что они евреи виноваты за то,что распяли бога. правда кадра вышвырнули из дома на все четыре стороны
|
Да *церковь * четко все твердила правда по легенде о Христосе *его распяли Римские воины а не евреи (евреи в *своей стране не имели права казнить своих граждан *во времена Рима) *но во всех церквях *священики читали темному люду что способствовали казни Христоса евреи *и это выглядит смешно он же сам еврей * * но вот уже в 2000 году папа Римский покаялся в 8 грехах католичческой церкви одним из грехов было ПРЕСЛЕДОВАНИЕ И КЛЕВЕТА НА ЕВРЕЕВ
|
А кто еще не использовал "еврейский" вопрос? Эту карту разыгрывают более 2000 лет....
|
Наверное, тем же, что и людей других национальностей - нежеланием работать и стремлением хорошо жить.
|
вообще замечен у людей интерес ко всему новому. судя из евангилий многие евреи и греки шастали за ним. часть правда потом ушла, а вот другая часть фанатично проповедовывала новое учение.
|
Абсолютно верно в СССР вообще(у нас в городе Запорожье) я не видел ни одной церкви а заеврейские вообще разговора не было в селах еще были церквушки вот некоторые евреи и лезли в православные чтоб ни фига не делать а бабки получать
|
А вот сейчас церковь все берет в свои лапы возвратилась и темный народ валит все нацепили КРЕСТИКИ недаров в Дремнем Риме была поговорка Stulturum infinitus est numeros Количество темных людей в мире неисчислимо
|
если бы тёмный только. там полно и с высшим образованием по диплому,но с неврозом и суеверием по жизни. полно лицемеров, но уже психически обработанных. вообще греко-римская церковь сколачивает многомилионные состояние, на изобретении Христа с его учиниками. Хоть бы синагоги денег дали
|
| Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot