Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Господь Бог Атеист! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1145)

Алмазик 04.08.2010 20:42

Журнал Nature проводил опрос среди американских академиков.
Верующих оказалось 7%.

Бешеный Бобыль 04.08.2010 21:23

Ирина, что такое атеизм и кто такие атеисты? Я не верю в Бога, как и в ряд других гипотез появления жизни на Земле, но зачем их отрицать? У нас свобода мысли. Большинство наших «верующих» отдают дань моде, отношение к религии поверхностное. У меня многие друзья «верующие», но веры в Бога у них не более 10%. На 80% они атеисты, на оставшиеся 10% - вера во все остальное.

«Атеизм не начинает критики религии с отрицания бога, как иногда это представляют себе многие верующие. В этом случае, атеизм был бы просто верой в неверие, т.е. принципиально не отличался бы от религиозного мировоззрения. Напротив, научный атеизм начинается с тщательного изучения религии, всех ее направлений, форм и разновидностей… * Он использует данные истории и археологии, этнографии и религиоведения, психологии и биологии, астрономии и физики, социологии и многих других наук». * ***********.atheism.ru/library/Introd_2.phtml


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot