Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отношение язычников к атеистам. Или атеистов к язычникам. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1068)

Азазелло 20.11.2009 14:53

Знать культуру народа надо, и мифы очень интересные. К сожалению, о славянских культах я знаю не много. Но, когда я еще баловался журналистикой, перед праздником Хэллоуин меня попросили написать статью об истории этого праздника. Пока собирал материал, познакомился с историей и верованиями кёльтов. Очень увлекательно.
--
А недавно почитал малость родноверов (а может они не родноверы, но их главный идол - Перун). Ну, самое обычное экстремисткое быдло. Если у тех же христиан хоть какая-то идея есть - кривая, косая, но имеется, то у этих... Всё на уровне: "мочи козлов, блин, мы самые крутые, пальцы веером, Россию вычистим от врагов, всем в харю дадим, потому что древние русичи были воинами..." Читаешь их, и таким убожеством веет от всех их рассуждений.

Maria-M 20.11.2009 15:38

Вот такие всех и позорят (hu)
А вообще-то главные боги у славян - это Род и Сварог. Перун, Даждьбог и Огонь - это дети Сварога.

Maria-M 20.11.2009 17:11

Древние русичи были земледельцами, кузнецами, ремесленниками! Воины - это вторично, потому что надо было как-то себя защищать, слишком много народу рот разевало на славянские земли. Нет, это не родноверы, это какая-то пародия.

Amelia 20.11.2009 17:14

Лично я воспринимаю язычников..как бы сказать..как наше новоявленное казачество, или этих, что в гоблинов да эльфов играют..ряженые шуты..Но лучше уж они, чем совершенно отмороженные христиане.
Владимир, вы читаете мои мысли:-D

Белякова 20.11.2009 18:59

Да, Михаил, если так дело обстоит, это очень грустно... Я, конечно, имела в виду совсем другое, когда предлагала заменить родноверием ОПК...:-(

Азазелло 20.11.2009 20:26

Наталия, у язычников есть книга "Удар русских богов", некоего Истархова. Я сам о ней недавно узнал. Читать ее не стал - ограницился аннотацией. Можете набрать в поисковике.
Родноверы не оригинальны. Они занимаются плагиатом идей у "истинных арийцев", адаптируя под современную действительность.

В Ожидании Чуда 21.11.2009 02:37

Именно. Играют. Потому что мало кто занимается этим всерьёз. И может объяснить, поправить. А так пока это такая , новая городская протестная субкультура. На природу, и в нарядах дурака валять. Вот так православие убило "родное". Так и я пытаюсь "нашим" привить родное, адаты (обычаи и законы гор) в пику развивающемуся течению жить по шариату (исламским правилам). Потому и ненавижу люто арабов и иже с ними вонючек с ближнего востока. У евреев хоть идея есть, доктрина. Это просто груз на шее цивилизации. Которым вишь ли все жить не дают. А сами твари насадили ислам огнем и мечём. И что обидно. Горцы сильнее всех сопротивлявшиеся насаждению ислама вместо своего огнепоклонничества и Авесты, теперь рьяные борцы за чистоту ислама. БЫДЛО!!!! Что со всем этим делать и не знаю. Только рассказывать , убеждать. Главное доступность адекватной исторической информации. Сначала для цивильных людей. Потом уже протолкнуть на гос уровне изучение, обсуждение, преподавание родных культов и обычаев...

В Ожидании Чуда 21.11.2009 02:40

Вообще Ислам отстал от Христианства на 600 с лихуем лет. Так что видимо происходит с ним то что было с Христианством во времена мрачного средневекового мракобесия. Но при современных условиях. История быдло ничему не учит.

Белякова 21.11.2009 08:19

Спасибо, Михаил! Я про эту книгу слышала. Рекламу видела на остановке - большую, во весь остановочный павильон. (Это было не сейчас, когда - не помню, видимо, когда книга только вышла). Такая реклама больших денег стоит...

Афоризм 21.11.2009 14:42

Я атеист-к современным язычникам отношусь как к клоунам-их обрядовость и тп не имеет ничего общего со знанием которое было утрачено или является уделом немногих хранителей традиции в существовании которых я сомневаюсь...в реальности любой обряд это только настройка сознания на достижения каких-то духовных целей не понимая сути обряда можно до посинения лупить в бубен водить хороводы и не добиться ничего...для людей которые ищут способов психофизического самосовершенствования...советую книги Мантека Чиа ("Мантек Чиа") даосский цигун который он пропагандирует даёт реальные результаты для всех...без всяких наносных мистификаций и религиозных бредней...помогает укрепить тело и дух...


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot