Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Церковь и Государство (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1013)

Maria-M 20.08.2008 22:35

Или словенскую Правду. Как определить, что нравственнее?

Государственный аппарат не должен руководствоваться религией. Нельзя делать государственной религию или национальность. Это фашизм.

Восход Солнца 22.08.2008 13:13

Бога – нет.

К. Маркс.

К. Маркса – нет.

Бог.

У Бога есть весы. Это не астрологический знак.

Он взвешивает царей.

Их политический вес определяет вклад, который они вносят в Божьи программы, в дело Пробуждения.

Чем больше вклад – тем больше вес. Чем больше вес – тем больше ценность.

Чем меньше вклад – тем меньше их вес и ценность перед Богом.

Ну, а если правители отделяют Церковь от государства и объявляют ей войну – они безнадежно проигрывают. (F)

Maria-M 22.08.2008 14:17

Денис, Вы бы хотели сделать религию государственной? Какую именно? В какой стране?

Арго 25.10.2008 22:26

Церковь и государство это разные понятия,и пытаться их объединить .монстр ,что и видим.

Глаза Сэкка 13.12.2008 01:09

Не знала куда написать - может сюда подходит?



Глава админстрации Барака Обамы Эммануэль Рам позвонил своему раввину, чтобы узнать можно ли ему работать над пакетом субсидий для автопроизводителей во время Йом Киппура. Раввин Ашер Лопатин разрешил, сказав, что "во имя спасения жизней можно нарушить почти любую заповедь".



New Yorker, 17 ноября 2008 года



К мыслям Карена о том, что религия никак и не влияет на государство, а приносит одно благо. В этой же статье раввин Лопатин сказал, что "мы, духовные лидеры, порой говорим не то, что имеем в виду".



Этот же Рам уже извинялся за анти-арабские высказывания своего отца (********nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/1232), так же как сам Обама уже попал в переплет из-за высказываний своего пастора.



Хотелось бы, чтобы в секулярном государстве, на секулярных должностях люди нашли лучшее применение своему времени...

Животное 13.12.2008 01:24

Пардон, а какой вопрос нуждается в ответе??



К примеру Юли. *А что, если бы этот правитель обратился за советом к своему лечащему врачу, массажисту, парикмахеру или проститутке? *Нужно ли было бы запрещать указанные профессии?

Иоанн 13.12.2008 02:05

Карен, в том-то и дело. И называетсяэто - клерикализм. Это самое серьезное обвинение к церкви.



Всем спасибо за общение, моя труба меня зовет, до встречи *(Y) *:-)

Глаза Сэкка 13.12.2008 02:14

если бы этот правитель обратился за советом к своему лечащему

врачу, массажисту, парикмахеру или проститутке? *Нужно ли было бы

запрещать указанные профессии?



Да нет, конечно, но пришлось бы сильно задуматься о своем выборе правителя, если он за советом к массажисту обращается.

Я и в случае с пастором сильно задумалась...

Животное 13.12.2008 02:26

Меня это не волнует. *Хоть пусть у колдунов спрашивает, лишь бы нес ответственность за то, что делает.

Maria-M 13.12.2008 02:29

Меня тоже Обама не волнует. Пусть советуется хоть с Папой Римским :-D Какой народ - такой и правитель ;-)


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot