Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Белякова 29.12.2010 10:27

Насчет ребенка скажу так. Мою дочку бабушка и в церковь таскала, и причащала, и так красочно рассказывала про жизнь в монастырях, что деточка одно время твердо высказывала намерение уйти в монастырь. Более того, однажды нам даже... помогли молитвы! Я, кстати, об этом писала, но уже давно. После моего развода с мужем у ребенка начался на нервной почве энурез, а ей было уже 4 года. Ни лекарства, ни ночные сажания на горшок не помогали. А бабушка постоянно кормила ее религиозными сказками, и я решила это как-то использовать в мирных целях. Мы стали каждый вечер просить "божью матушку" разбудить Таню в случае необходимости. Первое время она почему-то не помогала, и я уже почти отчаялась, но неожиданно этот самогипноз подействовал. Сейчас дочке 16 лет, она детская атеистка, стебетсь над верунами в контакте, постоянно попадает в чс в религиозных группах. В общем, выросла нормальным человеком, несмотря на такие "пятна" в биографии;-):D

Белякова 29.12.2010 10:44

Задолбали эти доброжелателл. Чувак поздравляет всех стихами, в которых есть такая строчка: "Атеистов - с новой верой". По-моему, предложить атеисту веру - это всё равно, что владельцу бентли попытаться подарить старый побитый жигуль. Он в лучшем случае ответит : "Спасибо, не надо, оставьте себе...";-):D

Bon Jour 29.12.2010 16:04

Не знаю, когда мне удастся попасть за комп, гадкие дети не пущают.
Поздравляю всех с Новым годом!
Всем желаю счастья!

Волк 29.12.2010 23:29

Сегодня с удивлением узнал,что Новый Год,оказывается,начинается не с последним ударом курантов,как все мы привыкли,а с началом перезвона,который предшествует бою. Последний удар курантов повествует нам об окончании первой минуты нового года! Никогда бы не подумал....

Maria-M 30.12.2010 01:34

Да, я тоже удивлялась, когда узнала про куранты (ch)
Я тоже у кого-то из знакомых уже видела такой стишок. Зараза расползается :-D

Добрый воин 31.12.2010 00:56

Сейчас в программе НТВэшники опять трепались о 2012 годе. Ведущий мудак на всю страну сказал, что у верующих есть совесть а у не верующих совести нет. *Интересно где у этого ублюдка совесть?8oI

Maria-M 31.12.2010 01:48

Он перепутал. Верующим совесть не нужна, у них бог есть. Он всегда простит, зачем же тут совесть?

Irinka 31.12.2010 05:17

"Наша" церковь не переходит на новый стиль потому, что григорианский календарь был разработан Папой Римским Григорием XIII, и РПЦ восприняла этот календарь как очередную атаку католиков.
Кроме того, *преимущества григорианского календаря довольно спорные. Юлианский учитывает не только солнечные циклы (как григорианский), но и лунные, и звёздные. По нему легко было не только рассчитать пасхалия (и не на 500 лет вперёд, а насколько угодно), но и узнать, к примеру, на какой день недели приходится любая дата любого года. Он элементарно проще и стройнее. Теперь для рассчитывания пасхалий используются специальные таблицы
Преимущества Г. календаря - бОльшая точность и соответствие дней весеннего-осеннего равноденствия (а также летнего и зимнего солнцестояний) тем датам, которые были утверждены Никейским собором. Однако им же было установлено, что христианская Пасха празднуется после иудейской, а по Г. к. это установление часто нарушается.
От даты Пасхи зависят и даты других "подвижных" праздников, а так же сроки приуроченных к ним постов. По Г. к. некоторые посты сильно сокращаются, а то и вовсе упраздняются. Непорядок!
Кроме того, РПЦ была оскорблена посягательством на "исконную и неизменную веру отцев", а в 1848 г. патриарх Анфим VI даже предал анафеме всех "новшествующих", будь то патриархи, папы, "аще бы Ангел с небесе"... Упёртые...

Добрый воин 31.12.2010 09:46

Всех Атеистов сердечно поздравляю С Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов в делах!(D) (v)

Диаболо 31.12.2010 18:09

***********.cosmosfera.ru/index.php?categoryid=9&p2_articleid=180

очередная утка о том что ад найден...уже на Солнце...

чувствую скоро нам начнут это предоставлять в качестве аргумента.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot