Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N2 "БОГ ЗНАЕТ В ЧЁМ НУЖДУ ИМЕЕМ ..." - (стихи ободрения и поддержки) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3659)

Вечный Кэдэн 12.10.2010 10:20

Молились женщины: одна, другая, третья…
И мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
И осушил глаза её от слёз.

Он говорил с ней мягко, долго, нежно,
И улыбался ей, и утешал.
Он ждал, когда засветится надеждой
Молящаяся женская душа…

Вот с женщиной второй Христос встал рядом
И положил ей руку на плечо,
Ободрил душу любящим Он взглядом,
Когда она молилась горячо…

И третья женщина склонилась низко,
Слова слетали тихо с уст,
Но к ней не подошел Спаситель близко,
Не вымолвил ни слова Иисус…

На три молитвы Он дал три ответа –
Для каждой женщины ответ был свой:
Одной досталось много света,
Другой – чуть меньше, третьей – ничего…

Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?!

Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить её силы,
Чтобы она могла свой путь свершать.

Должны окрепнуть крылья её веры,
Чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
С ней долго говорить, смотреть в глаза…

Душе второй ещё нужна опора,
Но вера этой женщины – сильна!
Достаточно ей любящего взора –
Я знаю, что поймёт Меня она.

Но иногда гнетут её сомненья,
Когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье –
К душе второй на помощь Я спешу.

А третья… Много лет мы с ней знакомы,
Преграды никакой меж нами нет.
И дом её давно Моим стал домом –
Она всецело доверяет мне!

Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу её путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.

Она теперь нисколько не смутится
И в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
Ни слов, ни взгляда Моего не ждёт.

Та, третья, знает, что Я с нею буду,
До вечной цели доведу её,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
Она поймёт молчание мое.

Моя любовь превыше слов и взглядов,
Несёт благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
Научится мне доверять сполна.

И ты доверься мне, – сказал Спаситель, –
Когда Я говорю, когда молчу…»
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
Я - ПОНЯЛА: Я – ТРЕТЬЕЙ БЫТЬ ХОЧУ!»

Вечный Кэдэн 12.10.2010 10:32

Когда гроза , и молния сверкает,
И гром гремит , и ураган ревёт,
Трепещет всё и в страхе убегает -
Я знаю : это сам Господь грядёт !
* * * * * * *
Когда в минуту тяжких испытаний,
Мне ближний руку помощи даёт
И разделяет груз моих страданий –
Я знаю : это сам Господь грядёт !
*
Когда мы в страхе или в искушеньи
В молитве просим сбросить скорби гнёт,
Он производит чудо иль терпенье –
Я знаю : это сам Господь грядёт !

Вечный Кэдэн 12.10.2010 20:28

<f z+0> Хочу обнять тебя и успокоить,

<f z+0>И раны залечить твои.

<f z+0>На все ненастья, слёзы, горе

<f z+0>Мне хватит исполна любви...

<f z+0>Я - есть ЛЮБОВЬ,
Я никогда не предам,
<f z+0>Как поступают иногда "друзья".

<f z+0>Я - мудрость, верность, красота навеки.

<f z+0>Я был, Я есть, Я буду навсегда.
С любовью...БОГ.

Maria-M 14.10.2010 13:42

Снова утро встаёт над землёю
и душа моя Богу поёт.
Мой Господь, я навеки с Тобою,
я из тех, кто Тобою живёт.

Я из тех, кто Тобою лишь дышит,
жизнь моя, Иисус, только Ты!
Сердце, Господи, голос Твой слышит
и к Тебе меня манят мечты.

Смыслом жизнь Ты мою наполняешь,
для чего эта жизнь без Тебя?
Я споткнусь – Ты меня поднимаешь,
крепко держишь за руку меня.

Я с Тобой, от того и спокойна,
как ребёнок в отцовских руках.
Ничего не случится со мною,
отступают сомненья и страх.

Я люблю Тебя, Господи Святый,
я люблю Тебя больше всего,
Ты и есть моя в жизни награда,
Твоя милость дороже всего!

Без Разницы 18.10.2010 16:16

Все искушения людские
Ты сможешь с Богом пережить.
Он в трудный миг тебе даст силы
И облегченьем наградит.
И выход даст Он, будь уверен,
Направит Сам пути твои.
Ты только знай, что Бог наш верен,
И на Него всегда смотри!

Maria-M 25.10.2010 20:26

---





Есть дивные лекарства для души.
Сам Бог их назначает чрез Писание.
Они доступны всем и хороши.
Названье им - покой и упование.
Среди забот и суеты земной
Страдают чувства, разум в помрачении,
Но Бог нас одаряет тишиной.
Нет проще и полезнее лечения.
Он с трепетной заботою, как мать,
Выносит нас порой в места пустынные;
И мы опять способны понимать
Слова святые, видеть небо синее,
Величие Творца в мерцанье звезд,
В заре рассветной- проявленье милости;
И мучивший вчера еще вопрос,
Уже смешон.… Как быстро можно вырасти!
Есть дивные лекарства для души,
В борьбе уставшей иль грехом израненной –
Счастливый миг пред Богом быть в тиши
В доверье возрастать и в уповании.

Амбиция 02.11.2010 23:53

Не отчаивайся
* * * *
* *Все тебе говорит кругом:
* *Все напрасно, поглотит тьма,
* *Но ведь Бог говорит о том,
* *Что любовь, лишь любовь права.
* * * *
* *Когда страшно, когда темно,
* *Значит скоро забрезжит рассвет.
* *Не отчаивайся, все равно
* *Ты получишь с неба ответ.
* * * *
* *Ты увидишь, прекрасен мир,
* *Это все Бог творил для тебя.
* *И однажды на брачный пир
* *Пригласит Он, безмерно любя.
* * * *
* *Он не вспомнит ошибок твоих,
* *Все покроет любовью Своей,
* *Ведь прощать Он всегда привык
* *Неразумных Своих детей.
* * * *
* *Слезы все Он в ладонь соберет,
* *Ты уснешь на груди Его,
* *Беды все Он твои заберет,
* *Потому что ты веришь в Него.
* * * *
* *Татьяна Запорожец

Анна Австрийская 05.12.2010 00:30

Эту боль я Тебе принесу, Боже мой,
И у ног Твоих выплачу слёзы.
Своё сердце Тебе я в ладони вложу,
Ты утешишь, Ты в горе поможешь.
И Ты рану, что в сердце пылает огнём,
Драгоценным помажешь елеем,
И укрыв меня бережно в Духе Святом,
Перевяжешь *Любовью Своею.
Я к Тебе прислонюсь и утихнет та боль,-
Больше в жизни не ведаю счастья.
Я спасибо скажу за горячий огонь,
За все слёзы в годину ненастья.
Я упрёка тебе говорить не хочу,
Знаю, всё мне послужит ко благу.
Просто я на груди у Тебя помолчу
И мне большего счастья не надо.
* * * * * * * * * Из сборника "Прославляю Тебя из огня."

Maria-M 26.12.2010 00:24

...




Окружена ты суетой,
В душе мир Божий и покой,
Дорога жизни нелегка,
Смотри на беды свысока.
И если упадешь - вставай!
И путь с надеждой продолжай!
Ты встречным ветрам улыбнись,
Они поднимут тебя ввысь,
Тогда увидишь ты с небес,
Что жизнь твоя полна чудес,
Что жизнь, как радости река,
И глубока, и широка!
Пусть мир, покой в душе царит,
И счастье будет, как магнит,
А беды - пена на волнах,
Оставят след на берегах.
Стремись в поток глубоких вод,
Бог впереди тебя пойдет,
Знай, жизнь, как радости река,
И широка и глубока...

Исчадие Кая 30.12.2010 19:56

Стадо малое, не бойся,
К нам Отец благоволит!
.



И о том не беспокойся,
Что нам есть,и что нам пить!
Бог питает травку в поле,
Красотой одел цветы,
Помнит нас Отец тем более,
Больше многих малых птиц!
И на землю птичка - крошка,
Просто так не упадёт,
Ничего без воли Божьей
С нами не произойдёт!
ЦАРСТВО БОЖИЕ ИЩИТЕ,
Маловеры, каждый час,




Если Бог питает птичек,
Значит - кольми паче вас!


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot