![]() |
Молились женщины: одна, другая, третья…
И мимо каждой проходил Христос. На все вопросы первой Он ответил И осушил глаза её от слёз. Он говорил с ней мягко, долго, нежно, И улыбался ей, и утешал. Он ждал, когда засветится надеждой Молящаяся женская душа… Вот с женщиной второй Христос встал рядом И положил ей руку на плечо, Ободрил душу любящим Он взглядом, Когда она молилась горячо… И третья женщина склонилась низко, Слова слетали тихо с уст, Но к ней не подошел Спаситель близко, Не вымолвил ни слова Иисус… На три молитвы Он дал три ответа – Для каждой женщины ответ был свой: Одной досталось много света, Другой – чуть меньше, третьей – ничего… Господь мой, как же так? Мне непонятно: Ты на молитву третьей промолчал! Любовь не может быть лицеприятной, Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?! Иисус открыл мне то, что тайной было: «Когда молилась первая душа, Я должен был умножить её силы, Чтобы она могла свой путь свершать. Должны окрепнуть крылья её веры, Чтобы взлететь могла под небеса. Мне нужно рядом быть с душою первой, С ней долго говорить, смотреть в глаза… Душе второй ещё нужна опора, Но вера этой женщины – сильна! Достаточно ей любящего взора – Я знаю, что поймёт Меня она. Но иногда гнетут её сомненья, Когда услышит грозной бури шум. И ей необходимо подкрепленье – К душе второй на помощь Я спешу. А третья… Много лет мы с ней знакомы, Преграды никакой меж нами нет. И дом её давно Моим стал домом – Она всецело доверяет мне! Душа прошла чрез испытаний школу, Я труд любой доверить ей могу, Я провожу её путем тяжелым, Я с ней бываю мягок и суров. Она теперь нисколько не смутится И в час нелегкий духом не падет, Но будет верить, верить и молиться, Ни слов, ни взгляда Моего не ждёт. Та, третья, знает, что Я с нею буду, До вечной цели доведу её, И как бы ни было ей в жизни трудно, Она поймёт молчание мое. Моя любовь превыше слов и взглядов, Несёт благословение она, И тот, кто стал однажды Божьим чадом, Научится мне доверять сполна. И ты доверься мне, – сказал Спаситель, – Когда Я говорю, когда молчу…» «О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель, Я - ПОНЯЛА: Я – ТРЕТЬЕЙ БЫТЬ ХОЧУ!» |
Когда гроза , и молния сверкает,
И гром гремит , и ураган ревёт, Трепещет всё и в страхе убегает - Я знаю : это сам Господь грядёт ! * * * * * * * Когда в минуту тяжких испытаний, Мне ближний руку помощи даёт И разделяет груз моих страданий – Я знаю : это сам Господь грядёт ! * Когда мы в страхе или в искушеньи В молитве просим сбросить скорби гнёт, Он производит чудо иль терпенье – Я знаю : это сам Господь грядёт ! |
<f z+0> Хочу обнять тебя и успокоить,
<f z+0>И раны залечить твои. <f z+0>На все ненастья, слёзы, горе <f z+0>Мне хватит исполна любви... <f z+0>Я - есть ЛЮБОВЬ, Я никогда не предам, <f z+0>Как поступают иногда "друзья". <f z+0>Я - мудрость, верность, красота навеки. <f z+0>Я был, Я есть, Я буду навсегда. С любовью...БОГ. |
Снова утро встаёт над землёю
и душа моя Богу поёт. Мой Господь, я навеки с Тобою, я из тех, кто Тобою живёт. Я из тех, кто Тобою лишь дышит, жизнь моя, Иисус, только Ты! Сердце, Господи, голос Твой слышит и к Тебе меня манят мечты. Смыслом жизнь Ты мою наполняешь, для чего эта жизнь без Тебя? Я споткнусь – Ты меня поднимаешь, крепко держишь за руку меня. Я с Тобой, от того и спокойна, как ребёнок в отцовских руках. Ничего не случится со мною, отступают сомненья и страх. Я люблю Тебя, Господи Святый, я люблю Тебя больше всего, Ты и есть моя в жизни награда, Твоя милость дороже всего! |
Все искушения людские
Ты сможешь с Богом пережить. Он в трудный миг тебе даст силы И облегченьем наградит. И выход даст Он, будь уверен, Направит Сам пути твои. Ты только знай, что Бог наш верен, И на Него всегда смотри! |
---
Есть дивные лекарства для души. Сам Бог их назначает чрез Писание. Они доступны всем и хороши. Названье им - покой и упование. Среди забот и суеты земной Страдают чувства, разум в помрачении, Но Бог нас одаряет тишиной. Нет проще и полезнее лечения. Он с трепетной заботою, как мать, Выносит нас порой в места пустынные; И мы опять способны понимать Слова святые, видеть небо синее, Величие Творца в мерцанье звезд, В заре рассветной- проявленье милости; И мучивший вчера еще вопрос, Уже смешон.… Как быстро можно вырасти! Есть дивные лекарства для души, В борьбе уставшей иль грехом израненной – Счастливый миг пред Богом быть в тиши В доверье возрастать и в уповании. |
Не отчаивайся
* * * * * *Все тебе говорит кругом: * *Все напрасно, поглотит тьма, * *Но ведь Бог говорит о том, * *Что любовь, лишь любовь права. * * * * * *Когда страшно, когда темно, * *Значит скоро забрезжит рассвет. * *Не отчаивайся, все равно * *Ты получишь с неба ответ. * * * * * *Ты увидишь, прекрасен мир, * *Это все Бог творил для тебя. * *И однажды на брачный пир * *Пригласит Он, безмерно любя. * * * * * *Он не вспомнит ошибок твоих, * *Все покроет любовью Своей, * *Ведь прощать Он всегда привык * *Неразумных Своих детей. * * * * * *Слезы все Он в ладонь соберет, * *Ты уснешь на груди Его, * *Беды все Он твои заберет, * *Потому что ты веришь в Него. * * * * * *Татьяна Запорожец |
Эту боль я Тебе принесу, Боже мой,
И у ног Твоих выплачу слёзы. Своё сердце Тебе я в ладони вложу, Ты утешишь, Ты в горе поможешь. И Ты рану, что в сердце пылает огнём, Драгоценным помажешь елеем, И укрыв меня бережно в Духе Святом, Перевяжешь *Любовью Своею. Я к Тебе прислонюсь и утихнет та боль,- Больше в жизни не ведаю счастья. Я спасибо скажу за горячий огонь, За все слёзы в годину ненастья. Я упрёка тебе говорить не хочу, Знаю, всё мне послужит ко благу. Просто я на груди у Тебя помолчу И мне большего счастья не надо. * * * * * * * * * Из сборника "Прославляю Тебя из огня." |
...
Окружена ты суетой, В душе мир Божий и покой, Дорога жизни нелегка, Смотри на беды свысока. И если упадешь - вставай! И путь с надеждой продолжай! Ты встречным ветрам улыбнись, Они поднимут тебя ввысь, Тогда увидишь ты с небес, Что жизнь твоя полна чудес, Что жизнь, как радости река, И глубока, и широка! Пусть мир, покой в душе царит, И счастье будет, как магнит, А беды - пена на волнах, Оставят след на берегах. Стремись в поток глубоких вод, Бог впереди тебя пойдет, Знай, жизнь, как радости река, И широка и глубока... |
Стадо малое, не бойся,
К нам Отец благоволит! . И о том не беспокойся, Что нам есть,и что нам пить! Бог питает травку в поле, Красотой одел цветы, Помнит нас Отец тем более, Больше многих малых птиц! И на землю птичка - крошка, Просто так не упадёт, Ничего без воли Божьей С нами не произойдёт! ЦАРСТВО БОЖИЕ ИЩИТЕ, Маловеры, каждый час, Если Бог питает птичек, Значит - кольми паче вас! |
| Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot