Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Иоанн 18.11.2010 20:44

И "тараканов" меньше - опыта у обоих кот наплакал, так пальцы топырить друг перед дружкой не приходится: "я, мол, всю жизнь этим занимаюсь, не учи учёного"....
.
Елена, мне кажется, вот в этом и кроется часть проблемы. В желании "топырить пальцы" и доказывать друг другу, кто "лучше" или кто "больше делает для семьи". Или, другими словами - кто из супругов больше соответствует "идеалу". Как раз то о чем я говорил - необходимость соответствовать какому-то "идеалу" - это менталитет, прививаемый с детства, всем обществом. Понять разницу можно, только пожив всреде, где практикуется ДРУГОЙ менталитет, это невозможно рассказать "на пальцах".
.
Попробую. Например, в канадских школах (колледжах, университетах) не принято "оглашать" вслух, всей группе результаты тестов или экзаменов. Каждый знает свою оценку, может узнать об оценке приятеля только если тот захочет с тобой поделиться. Естественно, преп скажет, какая самая высокая оценка в группе, какой процент сдавших тест... Но НИКОГДА, начиная с младших классов - нет ничего, что могло бы поставить ученика в позорящее его положение. Типа"Иванов, у тебя опять двойка, родителей в школу, ты - позор класса". НЕТ этого в системе образования. Каждый учится в меру своих возможностей, но не воспитывается в учениках "стремление к идеалу" или чувство, что "не быть идеалом - это позор", это клеймо "неудачника". Может, ваши мужики как раз и пытаются социально реабилитироваться хотя бы в своей семье: его "клеймили позором" всю его жизнь, так он хоть жене докажет, "кто в доме хозяин". Ведь успешные мужчины реже замечены в "домострое". Как раз и получается: чем менее социально значимый мужчина, тем более деспотичный он в семье.

Иоанн 18.11.2010 20:46

Замужество не есть цель,не есть обязанность.Больше личной свободы.И самое главное нельзя в браке "торговать" и "шантажировать"детьми.
.
полностью согласен :-)

Irinka 18.11.2010 20:53

Александр, что-то Вы совсем меня не понимаете...
Наверно, надо было слова "по молодости, по глупости" изначально взять в кавычки...
Конечно, и замуж выходить, и жениться нужно только по любви. Но в молодости любовь перевешивает все доводы "против" (и родительские, и дружеские), а чем старше - тем рассудочнее и взвешеннее относятся к этому чувству. Если помех много - скорее уж предпочтут "сохранить любовь в душе", чем разрушать то, что есть и пытаться что-нибудь собрать из обломков...
Когда вот так, с юности, наперекор всем "доброжелателям", и на всю жизнь - можно только позавидовать... вот что значит, "шестерёнки-то совместились";-) (lo) (Y)

Onlyone 18.11.2010 21:00

Как раз то о чем я говорил - необходимость соответствовать какому-то "идеалу" - это менталитет, прививаемый с детства, всем обществом.
---
Тоже полностью согласна!
---
Мама например сказала, что муж должен быть таким и хочешь не хочешь соответсвуй!Или навязывание того что все девушки должны быть успешными моделями.А что делать не идеальным?фиг его знает..

Maria-M 18.11.2010 21:01

Я скажу проще - чем тупее, тем больше амбиций ;-) :-D *Умишка-то не хватает у двоечника реально возможности оценить.

Иоанн 18.11.2010 21:05

Елена, я это понял. Я просто хотел сказать, что вопреки расхожему мнению - любить умеют не все. И далеко не все обязательно испытывали это чувство, хотя бы раз в жизни.
.
Как можно вообще объяснить такой феномен, как тот феминизм, о котором говорит Михаил ("западные" его примеры)?
Разве может женщина, которая хоть раз в своей жизни любила, "объявлять войну" всему мужскому роду? Феминизм давно уже - не "борьба за равноправие", а борьба против мужчин.
.
И высказывания многих (глубоко уважаемых мною) женщин на эту тему как раз и говорят о том, что они хоть и подсознательно, но "воюют" с мужчинами: доказывая, что они "лучше", а мужчины "хуже", что они без них вполне могут обойтись и так далее.
.
Это все - неудачный опыт в любви.

Иоанн 18.11.2010 21:17

Умишка-то не хватает у двоечника реально возможности оценить.
.
Ну вот это где-топриблизительно и есть тот "менталитет", о котором я говорю.
Таня, ты исходишь из того, что каждый "двоечник" должен типа "реально оценить", что у него "умишка не хватает". А западный менталитет построен на том, что "у тебя путь не хватает умишка, зато ты - добрый, ты лучше всех катаешься на коньках, или ты умеешь дружить". Надо не тыкать носом в то, что "ты хуже", а развивать самоуважение. И тогда будет меньше тех мужчин, которые разными способами в семье или на работе пытаются вернуть себе самоуважение - как умеют :-)
.
отсутствие самоуважения - страшная сила. Может быть очень деструктивной. Это - комплексы. И их с детства миллионам мальчишек прививают сами родители и учителя, а потом жалуются, что "мужик нынче перевелся"...

Vertelka 18.11.2010 21:52

Но НИКОГДА, начиная с младших классов - нет ничего, что могло бы поставить ученика в позорящее его положение. К сожалению, в российских школах вот таким вот образом в детях воспитывали и воспитывают комплекс неполноценности, от которого потом придется, может быть, всю жизнь избавляться. Печально...:'(

Азазелло 18.11.2010 22:05

Михаил,а что западные мужчины муштруются?Давно уже пора создать "Красную книгу" для мужчин,как вымирающего вида )))
Да только посмотрите на них. Они же шагу ступить не могут, чтобы дважды не извиниться и трижды не спросить: а можно?
А дома... Вот я смотрю по соседу. Типичный такой канадец. Бабища у него горластая. Визжит, орет на него и на детей. А он на улице с детьми: деточки мои, маленькие, на дорогу не бегайте. Тут бабища выползает: вы еще здесь? марш на площадку.
Мужик с штаны делает: да, дорогая, да, любимая :)
*
Еще хуже в Израиле. Вроде бы восток... Типичная картина: муж, пятеро детей на всех руках и голове, а сзади плетется такое волосатое, нечёсанное чмо с мобильником в одной руке, папиросой и чашкой кофе в другой.
Он ей: возьми Шмулика, он обкакался. А я переодену Хаима, он тоже воняет.
Она: ты не видишь, я разговариваю?! сам переоденешь... алло, Бэти, эти мужчины невыносимые. у меня столько домашних дел: косметику купить, к маникюрше сходить... а муж пампрсы поменять меня зовет, сам не может.
:-D
Вот, примерно так. И это не злая фантазия. Злобные, визжащие бабы там повсюду.
Мой хороший приятель - эксперт по женскому вопросу, который перетрахал половину Израиля, говорит, что лучшие женщины из Средней Азии. Есть в них и страсть, и умение быть выше мужчины, оставаясь ниже, и какое разумное начало. А вот западные тетки - это недоразумение с мужской психикой и женским телом. И я ему верю.
*
Хотя, скажу, что я вот из провинции - сибиряк, город Кемерово. Там можно найти хороших женщин. Всякие, конечно, бывают, но как-то они не столько агрессивные, как в крупных городах.

Азазелло 18.11.2010 22:11

Кстати,а знаете почему мужчины пьют?
Да какое там укачивание? Я работал на заводе и видел их всех, этих алкашей. Ну, эти-то подсели, а новые пьют от безысходности. Послушать их разговор: "деньги не платят уже полгода (это был 92-93-й), жена сука истерики закатывает, теща падла лезет, укоряет: "ах, такого ли мужа я доченьки желала", всё достало... наливай".
Примерно вот такие разговоры. :)


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot