Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Белякова 16.07.2009 18:33

"Кто смотрел репортаж о праздновании дней Романовых в Екатеринбурге? Показали крестный ход, страшно смотреть какие тупые и ни чего не выражающие лица у шествующих. Парад зомби."
Виталий, я много лет с "ними" общаюсь, и поверьте, когда "они" идут на кр.ход с одухотворёнными лицами, это гораздо страшнее.

Арарат 16.07.2009 19:24

При большевиках были случаи, когда крестные ходы расстреливали из пулемета... хороший воспитательный метод, все сразу исчезали и рот на замок... даже забывали, про жизнь загробную и думали только о земной...:-)

Добрый воин 16.07.2009 20:56

Про большевиков и пулеметы не знаю, а вот тот же Николашка отдал распоряжение расстрелять поповское шествие в 1905г., вероятно за это его святым и объявили. Хочешь стать святым расстреливай крестное ползанье(fr)

Maria-M 16.07.2009 21:26

"Хорошими делами прославиться нельзя" :-D
Дмитрий, а Вы с моей матерью земляк, получается :-) Она как раз сейчас в Вологде живёт.

Азазелло 17.07.2009 06:39

Про пулеметы не знаю. Читал, что большевики попов сжигали в паравозных топках или сажали в бочки утыканные внутрь гвоздями и катали.
А царь был тряпкой. У него была возможность бежать, но его баба сказала (язык не поворачивается назвать ее царицей, ибо тупой не по-царски была), что бог поможет и дух Гришки Распутина, иНиколай не посмел ей возразить :)
Ладно, дети безвинно погибли, фрейлина, доктор, и даже безмозглая баба... Но за какие такие дела царя причислили к лику святых? Этого безвольного, хлипкого человечешку. Ладно бы боролся, был убит в бою... Так нет же, пошел на мясо, как барашек.

Антипод 17.07.2009 10:00

Причисление Царя к святым - всё это политика, все эти разговоры раздуты в противовес коммунизму, якобы проклятые комуняки расстреляри благочестивого царя. А когда об этом по телеку рассказывал Э.Радзинский, у него аж слюни изо рта брызгали - с такими эмоциями говорил про Николая II - он был благородным интеллигентным человеком , он читал библию, и всё в этом духе.

Белякова 17.07.2009 11:10

Не знаю, в какой теме поделиться радостным наблюдением. В начале этого месяца я была в Карелии, проехала практически всю республику (сначала 4,5 часа на автобусе, потом 6), и не сразу даже поняла, ЧТО НЕ ТАК. Не поверите, за все три дня не видела НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ! Как будто не в России, честное слово. Пока путешествовала на автобусе по карельским лесам, почему-то постоянно думала о бедных японцах, которым негде жить. Часами едешь - кругом полная глушь, "ни машин, ни людей", "ни огня, ни чёрной хаты"...

Белякова 17.07.2009 11:14

Кстати, по поводу закусывания коньяка лимоном. Поскольку в натсоящее время я являюсь профессиональным сертифицированным дегустатором, скажу как профессионал: это одно из самых неправильных продуктово-вкусовых сочетаний. Правильно закусывать коньяк тёмным шоколадом. А вот текила с лимоном - это то, что надо!

Добрый воин 17.07.2009 14:17

Много-ли для счастья надо, сходил вчера в лес, набрал ведро черники, сегодня ласточка моя прошла ТО, сейчас бегает и радуется. Красота!!!(fr)

Белякова 17.07.2009 14:20

А у меня на даче земляника вёдрами. Все соседи свои участки скосили, газончики себе сделали, трещат своими косилками день и ночь. А мне жалко. Столько земляники халявной!


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot