Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Философ 20.04.2010 18:17

"Когда фашисты были под Москвой, Богородицу Владимирскую вынесли наКрасную площадь 7 ноября 1941 г. при Сталине, и парад шёл мимо иконы! Ас ней рядом стоял будущий патриарх Алексий I, воздымающий крест! Исолдаты, как один, обнажали головы, крестились со светлыми лицами. Ишли, оглядываясь и улыбаясь, радостно и удивлённо. Шли на передовую.Сталин знал, что делал. Так удесятерялись силы". (Ю. Каныгин. "Украинав духовной истории человечества", Киев, АСК 2004 г.)
"А причинатому была следующая: немцы стояли уже под Москвой, когда наша разведкаобнаружила, что знаменитые психические атаки СС, наводившие ужас, -это, по сути, сеансы чёрной магии. А против колдунов одно средство –Святой Крест.

Философ 20.04.2010 18:19

Сатанистам противостояли воины с нательными крестами и с зашитыми владанках молитвами: "Да воскреснет Бог..." и " Живый в помощиВышняго..." Перед боем достали иконы и шли в атаку на "психов" подкоманду-благословение: "С Богом!" Вот так и потеряло силу окультноеоружие Третьего рейха, а "психи" были низложены и осмеяны российскимвоинством". (Н.Павлова, "Пасха красная", УПЦ Спасо-ПреображенскийМгарский монастырь, 2003 г., Полтавская епархия).
"Перед самымрусским штурмом Кенигсберга в небе появилась Богородица, которая былавидна всей немецкой армии, и абсолютно у всех немцев отказало оружие —они не смогли сделать ни одного выстрела... Во время этого явлениянемцы падали на колени, и очень многие поняли, в чём здесь дело и Ктопомогает русским". (Протоиерей Василий Швец, "Россия перед вторымпришествием".)

Философ 20.04.2010 18:22

КОММ.Похоже у этих шизофреников совсем рвёт крышу. Врут на каждом слове... Им лечится надо, недоумкам...^o)

Диаболо 20.04.2010 19:46

да уж...странно как-то бог помогал русским...мелковато как-то...
мочканул бы разом всех нацистов и все дела...так нет...пугалки устраивал, оружие ломал...
смехота...

Барон 20.04.2010 21:26

Церковь является Телом Иисуса Христа.
Церковь является Армией Божьей.
Церковь является невестой Иисуса Христа.
:-D :-D :-D :-D :-D

Барон 20.04.2010 21:28

так телом или невестой?;-) это ведь надо быть очень ловким,чтобы своё же тело сделать своей невестой!:-D :-D :-D

Аленький Цветочек 20.04.2010 21:32

"В начале 1990-х молдавская поэтесса Леонида Лари вдруг осозналасебя румынкой, назвала великим румыном и средневекового молдавскогогосподаря Стефана Великого, и пожелала выйти за него замуж. Леонидабыла замужней женщиной, поэтому срочно развелась со своим русскиммужем. Ещё одно препятствие – господарь умер несколько веков назад. Иэто не беда – Леонида выходит замуж за его памятник, установленный всамом центре города Кишинёва, столицы Республики Молдова.Бракосочетание состоялось при огромном стечении народа, госпожа Ларибыла в подвенечном платье. На памятник свадебный костюм почему-то ненадели. Православный священник торжественно обвенчал молодожёнов,постучал обручальным кольцом по памятнику, надел это кольцо на палецпоэтессе и объявил молодых мужем и женой. Толпа была довольна."
-----
ТОЛПЕ ВСЕГДА НАДО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ,,,,ещё и с легендами...

Без Данных 20.04.2010 23:26

О да, показательный случай, до сих пор всплывают насмешки на эту тему. Но то что госпожа Лари немножко не в себе для здравомыслящих людей не новость, как и её пребывание в лечебницах, тоже мне детская поэтесса.
А что примечательно, излишняя, часто агрессивная религиозность - отличительная черта румынских националистов в Молдове. Да и судя по всему вообще национализма в целом, тут можно глубоко копнуть в причинах. =)

Аленький Цветочек 20.04.2010 23:31

...ну национализм..уж как то болезнь обозначенная..а
То что православный священникторжественно обвенчал молодожёнов,постучал обручальным кольцом попамятнику, надел это кольцо на палец поэтессе и объявил молодых мужем иженой.????

Без Данных 20.04.2010 23:44

На что вы намекаете ?? Деньги ? Пиар ? Не может такого быть ! Да здравствуют православные попы - самые непродажные священнослужители в мире)))) Хотя собаку мою отпевать не захотел поп :( наверное мало предлагал.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot