Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Белый Каямь 06.11.2010 16:42

Ты совсем запутался, Вирус... Эх, не по тем группам ты ходил :-) Атеизм это есть полное и абсолютное БЕЗбожие
-----------------
Нэт, Саша дарагой!
Бог для верующих - смысл жизни.
У вас тоже есть смысл жизни, но он очень маленький, поэтому вы стесняетесь его назвать и говорите, что у вас его совсем нэт.
Но так не бывает, дарагой! (H)

Елисавета 06.11.2010 16:53

Это у верующих смысЕл жизни маленький, ходят картинкам поклоняются в своем клубе фанатов божьих.... А нам *атеистам все дороги открыты....

Иоанн 06.11.2010 16:59

Вирус, привет!
Я же говорю: ты совсем запутался. :-)
У атеистов безусловно ЕСТЬ и смысл жизни, и цель, которой они стараются добиться. Только у всех она разная. Потому что люди - разные. :-)
А у верующих смысла жизни нет, потому что вера не может быть смыслом жизни, это логическое противоречие.
.
Не ерунди, скажи лучше - в какого такого бога ты веришь? Увиливаешь от ответа? :-)

Белый Каямь 06.11.2010 18:02

А нам атеистам все дороги открыты....
----------------
Ваши все дороги суть одна единственная дорога, но широ-ка-яяяя ....:-D

Белый Каямь 06.11.2010 18:06

А у верующих смысла жизни нет, потому что вера не может быть смыслом жизни, это логическое противоречие.
____________________________
Конечно, не может, покажи, где я это говорил.(dt)
В какого Бога?
Прочитай православный символ веры.

Иоанн 06.11.2010 18:20

Ну наконец-то. Православный - значит, Иисус. И Яхве в одном лице.
Про Яхве - почитай тему "Убийца. Можно ли его оправдать?" . Это - моральный облик твоего бога-папы :-)
А про Иисуса: читай здесь:
.
***********.nyctos.ru/christ.html
.
Иисус был ненормальным, поганым сыном и братом, женоненавистник, разжигатель войны, хулитель материнства, альфонс, подстрекатель межрелигиозной розни - и это всё подкреплено ЦИТАТАМИ ИЗ БИБЛИИ. То есть - это не "наговор", это прочтение Библии с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
.
Так ты ещё настаиваешь на "идеале"?
Если ЭТО - ваш православный идеал, то до какой степени надо быть морально разложившимся типом, чтобы вообще ПРИНЯТЬ такого "предводителя" и всю свою жизнь посвятить "служению ему"?

Иоанн 06.11.2010 18:26

Виргилиус Дисарь
Конечно, не может, покажи, где я это говорил.
.
Здесь:
Бог для верующих - смысл жизни.
.
Но бога нет. В него можно только верить. Так же, как и в Деда Мороза :-)
.
И потом - не совсем понятно, как этот вымышленный персонаж может быть "смыслом жизни". Смыслом жизни может быть какая-то цель. Какая цель в этом утверждении? Что значит: бог - цель жизни.? Как мишень на оптическом прицеле? Но стрелять в фантазию неэффективно :-)

Белый Каямь 06.11.2010 18:38

это прочтение Библии с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
---------------
Пожалуйста, прочтите с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Иоанн 06.11.2010 18:41

“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).
.
“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).
.
“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).

Иоанн 06.11.2010 18:42

Вирус, ты что, Библию ВЫБОРОЧНО читаешь?
Ты ВСЁ читай, найдешь много интересного :-)


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot