![]() |
Выражаю протест! Против терминологии не принадлежащей атеистическим настроениям:-P *Елена, Вы *не поняли по поводу аеистического монастыря. Это всего лишь юмор!!!:-D :-D :-)
|
у них совершать аморальные поступки - это одно их условий попадания в рай ;-) *Верно на 100%!
|
Вчера разговаривал с одним товарищем по работе. Попросил его объяснить, почему он себя причисляет к православным? Оказалось, что по рождению. Так как прабабка с прадедкой и прочие были православные, его крестили по православному, значит он православный. В церковь не ходит, от спиртного не отказывается, библию не знает и знать не желает и вообще, говорит, что наплевать на все. Я говорю, а если при опросе будут спрашивать о вере, говорит скажу православный. Вот из таких "православных" и составляют количество в рейтингах религий. Так ведь, говорю, ты и такие, как ты даете возможность церкви, кричать о необходимости строительства новых церквей. А мне, говорит, по барабану, я православный, по рождению, и точка. * * *И ведь таких масса.8oI
|
Да такие сплошь и рядом.
Что сразу относит их в разряд дебилов. Православие - это не культура, не национальность, не расовая принадлежность. Это - мировоззрение. И с мировоззрением НЕ РОЖДАЮТСЯ, его определяют каждый сам для себя в процессе жизни и равития личности. |
В отличие от "православных по рождению", дебилы по рождению существуют в реальности :-)
|
Кстати, я никогда не рассказывал о гене "интеллекта"?
. В общем, могу поделиться только слухами - всю инфу по этому поводу подчищают из инета из соображений политкорректности, хотя, может что-то и удастся найти, если специально задаться целью - в специальных научных изданиях. . Один из ученых, имеющих Нобелевскую премию (то есть совсем не дурак), исследуя и сравнивая гены различных рас, обнаружил, что у чистокровных представителей негроидной расы нет гена интеллекта. Нобеля он получил за совсем другое, но, наверное, если бы не этот Нобель, вытурили бы этого ученого из всех научных кругов, каких только можно. . Тут же посыпался шквал опровержений, но потом, видать, поняли, что самое лучшее - вообще молчать, дабы не вызывать интерес к таким исследованиям у других. |
В общем, если такой "ген интеллекта" существует, это говорит о том, что проявляться он может не только ведь у "белых" или "черных". Теоретически, даже при приеме на работу (на некоторые профессии) ведь можно ЗАРАНЕЕ определить, способен ли человек вообще, в принципе, на разумные поступки?
. Но это ж будет дискриминация, "нарушение прав" и вся такая прочая "демократизированность". :-) . Современное цивилизованное общество декларирует равные права и возможности ДЛЯ ВСЕХ. Даже для клинических идиотов. ;-) |
Было, было такое в фантастике. Автора не помню. Детям присваивалась профессия в соответствии с генетической предрасположенностью, и навыки записывались в мозг. Не присваивалась профессия лишь тем, кто был способен к самостоятельному обучению и творческому мышлению.
|
А что значит нет гена интеллекта? Мне кажется даже животные обладают этим самым интеллектом. Хотяяя *-) Попадались мне люди,которые хуже животных себя вели....
|
Вот, инересную тему увидела *в другой группе: «Вера в Бога или атеизм - могут ли он и быть "ключами" от мирового кризиса?»
|
| Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot