Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Азазелло 02.10.2010 22:19

Если кто-то сказал - дело табак. Всю свою жизнь: и с первой женой, и со второй, и со всеми кто еще был я сталкиваюсь с этим феноменом, что если "бабка сказала", то это уже истина в последней инстанции. Мирного решения я так и не нашел. Приходится либо наплевать, либо прибегать к санкциям. Но это всё просто с женщинами, а с мамой сложнее. Иногда на мам действует такая фраза: "если ты враг своим детям и внукам, желаешь их жизнь сделать хуже, ну поступай так... но мы тебе этого не забудем". Это вызывает внутренний протест: как это я враг своему ребенку? И тогда можно попробовать объяснить почему. При этом не стесняться в выражениях в адрес бабки/соседки.
Попытка не пытка, "правильно, товарищ Берия?" :-D

Amelia 02.10.2010 22:36

Наталия, Coral Club фигня, Моя свекровь. человек с медицинским образованием, вступила, накупила на 100 или 200 баксов всякой ерунды. Ей росписали там схему лечения. Купила все это для сына, лечить сердце. Как была у него аритмия, так и осталась. Ее агитировали покупать дальше, тоже на пару сотен баксов, но мы с мужем отговорили, с трудом.
Тоже там пишут , что все у вас вылечится и т.п. Это продукты из серии "ни пользы ни вреда",но за приличные деньги. Так и скажите своей маме.

Maria-M 02.10.2010 22:44

А нельзя как-нибудь бюджет разделить? Я уже говорила, взрослому человеку запрещать бесполезно, но платить за его сумасбродства вовсе не обязательно.

Vertelka 03.10.2010 10:32

Уважаемый участники группы! хотелось бы узнать ваши мнения о сетевом маркетинге. Общаясь с теми, кто это сделал своей профессией и своим занятиям, понимаешь, что люди становятся какими-то зомбированными. С ними ни о чем не удается поговорить, только об их фирме сетевого маркетинга. Меня тоже агитировали заняться всем этим и привлекать своих знакомых. Ой, "агитировали" и "привлекать" - это очень мягко сказано. Правильно будет, заставляли. Отказалась, конечно. По моему мнению, это сейчас стало тоже своеобразной сектой (сектами).

Vertelka 03.10.2010 11:04

Согласно, что это разновидность пирамиды. Но вовлекают туда, как в секту, всеми правдами и неправдами.

Добрый воин 03.10.2010 17:54

Мне сегодня во сне открылась истина. Иисус - это простая временная биомасса, предназначенная для уравновешивания баланса хаоса и порядка, посланная ангелом-хранителем(Кюнвогом) двух ипостасей, добра и зла, ангелом являющимся одновременно, по данному людям определению, и богом и дьяволом, в зависимости от того, кто что заслуживает или желает. Сила же, управляющая миром, названа Сародип, в задачу которой входит исправление сбоев в работе, тех или иных, процессов во вселенной. Для этой цели Сародипом создан ряд Ангелов-хранителей , отвечающих за отдельные направления. Для существ Земли, соответственно развития, Ангелом-хранителем, был выбран способ, формирования сознания, *с помощью божьего повеления и страха перед дьяволом-искусителем. Для более развитых существ, других планет, Ангелами разрабатываются, более тонкие планы действия и противодействия. Для Сародип не имеет значение кто, как и на каких планетах поклоняются ему или кому-то еще. Важен результат удержания изначального хаоса в стабильном состоянии, достаточно той информации, которую собирают и обрабатывают Ангелы-хранители Большего, для людей, знать не обязательно.

Иоанн 03.10.2010 19:08

К сообщениям Наталии:
.
В Северной Америке (США, КАНАДА) - есть такая якобы некоммерческая организация, как "Общество потребителей". Говорят, что некоммерческая, за руку не словлены :-)Хотя, если только станет известно об их непредвзятости - они просто обанкротятся :-)
,
Они не только защищают права потребителей, но и регулярно выпускают несколькопечатных изданий и имеют свой вэбсайт.
.
В этих изданиях и на вэбсайте они публикуют НЕПРЕДВЗЯТЫЙ анализ практически всех товаров и услуг *- проводят независимую экспертизу качества, стоимости, собирают мнения покупателей и т.д. Прочитать у них можно ОБО ВСЕМ, что продается.
,
НО !!!!!
.
Их журналы - П Л А Т Н Ы Е !!!!!!!!!!! На вэбсайте или в рекламных брошюрах - ровно столько инфы, чсколько надо, чтобы простимултровать Вас подписаться на их журнал.
.
И это - ИМЕННО ТО, что позволяет НЕ сомневаться в непредвзятости их оценок.
,
Просто потому, что кто-то должен платить за то, чтобы они: проводили экспертизу, выпускали журналы, поддерживали работу вэбсайта.

Иоанн 03.10.2010 19:11

Если Вам в интернете предлагают БЕСПЛАТНУЮ оценку товаров и услуг - скажите, КТО ОПЛАЧИВАЕТ работу экспертов? Кто собирает мнения , проводит стат обработку и т.д.?
,
НИЧЕГО бесплатного нет. Никто не будет заниматься этим БЕСПЛАТНО. А значит - их услуги оплачивают те, кто продвигает товар на рынок. Цена такому "мнению"? Правильно: грош в базарный день.

Иоанн 03.10.2010 19:12

Я совершенно точно знаю. что даже якобы "независимым" мнениям на форумах не стоит верить. Фирмы нанимают и оплачивают услуги таких "писателей" - они зарабатывают деньги на том, что пишут в инете на всевозможных форумах хорошие отзывы о продуктах (в смысле - о товарах).

Иоанн 03.10.2010 19:15

Хотя, если только станет известно об их непредвзятости - они просто обанкротятся :-)
.
Я НЕПРАВИЛЬНО написал, только сейчас заметил. Надо читать: ЕСЛИ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ОБ ИХ ПРЕДВЗЯТОСТИ.
.
Сорри.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot