![]() |
Алексей, язычниками христианская церковь обозвала дохристианскую веру людей. Нет такой веры, как языческая. Так во что Вы верите?;-)
|
Виталию.
Ко мне тоже заглядывают. Волнами такими. Набегами. Я вообще не обращаю внимания. И не просматриваю странички посетителей. |
А мне всегда казалось что язычники дааавно ушли в историю,особенно с приходом науки во все сферы жизни )))Странно,что еще кто то обожествляет в наше время обычные природные явления. Или под язычеством здесь что то другое имеется в виду?
|
Понятно,думаю, что к Алексею вопросов больше нет .Разве что диспут в теме про язычество,если у кого есть желание.
|
Вообще-то под язычеством понимают не христианские религии. Та что Вам близко? Магия, тотемизм, фешитизм, культ предков или импортные - индуизм, брахманизм, синтоизм и т.д.? Любая религия, будь то монотеистические или политеистические предполагают веру в сверхестественное, если Вы себя относите к язычникам, то как Вы можете не верить в высшие силы? Лукавите батенька!;-)
|
А я и не верю. язычество это не вера, а мировозрение на мировоздание
--- Сейчас такие люди называются агностиками... |
Не знаю есть в группе тема по этому вопросу или нет? Многие толком даже не понимают что такое язычество, во что они верят и порой несут такую ахинею.:-) *Вот пример, говорит, что не верит и тут же продолжает о покровителях, о культе предков. А что такое культ предков? Где информация об этих предках, когда христианством уничтожено все. Вся история Руси начинается с крещения, так решили попы.
|
Да уж,о язычестве до нас мало что дошло. А то что нам известно,наука давно "растоптала" в пух и прах. Даже не знаю,удивительно что кто то еще верит в наше время в более древние сказки,чем христианство например...
|
Была тема про язычество, не помню как точно называлась. "Ушла" на задние страницы. Ребят,посмотрите,плиз.У меня прямо сейчас времени нет...Сорри.
|
Язычество, это то что передавалось устно, из поколение в поколение (у иудеев есть по мимо торы еще и устная тора)...
Прокалывание ушей -- Язычество Мокание в купель в принципе тоже (вспомним ахилесову пяту), Да примеров много... Кто не уверовал в триединого бога, тот язычник, а если уверовал, но молится не по канонам РПЦ тот секстант...раскольник.... |
| Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot