Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Добрый воин 27.09.2010 22:09

Алексей, язычниками христианская церковь обозвала дохристианскую веру людей. Нет такой веры, как языческая. Так во что Вы верите?;-)

Raffaello 27.09.2010 22:13

Виталию.

Ко мне тоже заглядывают. Волнами такими. Набегами.
Я вообще не обращаю внимания. И не просматриваю странички посетителей.

Onlyone 27.09.2010 22:17

А мне всегда казалось что язычники дааавно ушли в историю,особенно с приходом науки во все сферы жизни )))Странно,что еще кто то обожествляет в наше время обычные природные явления. Или под язычеством здесь что то другое имеется в виду?

Amelia 27.09.2010 22:21

Понятно,думаю, что к Алексею вопросов больше нет .Разве что диспут в теме про язычество,если у кого есть желание.

Добрый воин 27.09.2010 22:23

Вообще-то под язычеством понимают не христианские религии. Та что Вам близко? Магия, тотемизм, фешитизм, культ предков или импортные - индуизм, брахманизм, синтоизм и т.д.? Любая религия, будь то монотеистические или политеистические предполагают веру в сверхестественное, если Вы себя относите к язычникам, то как Вы можете не верить в высшие силы? Лукавите батенька!;-)

Onlyone 27.09.2010 22:24

А я и не верю. язычество это не вера, а мировозрение на мировоздание
---
Сейчас такие люди называются агностиками...

Добрый воин 27.09.2010 22:31

Не знаю есть в группе тема по этому вопросу или нет? Многие толком даже не понимают что такое язычество, во что они верят и порой несут такую ахинею.:-) *Вот пример, говорит, что не верит и тут же продолжает о покровителях, о культе предков. А что такое культ предков? Где информация об этих предках, когда христианством уничтожено все. Вся история Руси начинается с крещения, так решили попы.

Onlyone 27.09.2010 22:39

Да уж,о язычестве до нас мало что дошло. А то что нам известно,наука давно "растоптала" в пух и прах. Даже не знаю,удивительно что кто то еще верит в наше время в более древние сказки,чем христианство например...

Amelia 27.09.2010 22:45

Была тема про язычество, не помню как точно называлась. "Ушла" на задние страницы. Ребят,посмотрите,плиз.У меня прямо сейчас времени нет...Сорри.

Азнаур 27.09.2010 22:48

Язычество, это то что передавалось устно, из поколение в поколение (у иудеев есть по мимо торы еще и устная тора)...
Прокалывание ушей -- Язычество
Мокание в купель в принципе тоже (вспомним ахилесову пяту),
Да примеров много...
Кто не уверовал в триединого бога, тот язычник, а если уверовал, но молится не по канонам РПЦ тот секстант...раскольник....


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot