Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Христианская поэзия!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5244)

Афродита 09.04.2009 17:04

Последняя вечеря
Послал Иисус Петра и Иоанна
Пойти и приготовить пасху им.
Они сказали: «Мы нигде не званны,
Куда же повелишь Ты нам пойти?»
Он им ответил: «Вот, при входе в город,
Вам встретиться с кувшином неизвестный.
За ним идите вы, куда пойдёт он,
Вот там для нас готово уже место».
В том доме, вечером, народ собрался,
Иисус и все ученики Его.
И не один из них не догадался,
Что значит та вечеря для Него.
А между ними возлежал предатель
Иуда, с виду верный ученик.
Для всех, всегда хороший был приятель,
Но в сердце страшный замысел возник.

Афродита 12.04.2009 16:51

Христос воскрес!
Мы проповедуем распятого Христа!
Пусть Его славят все народы, все уста!
Он на голгофе был распят за грех людской,
Но Он воскрес! Христос воскрес! Он Бог живой!
Давно уже случилось это чудо,
Но верю я и вечно верить буду,
Что был распят Христос и за меня,
Но Он воскрес! Воскресну с Ним и я!
И в этот светлый праздник воскресенья
Давайте праздновать от смерти избавленье.
Пусть песнь хвалы несётся до небес,
Христос воскрес! Воистину воскрес!
О. Май

Афродита 22.04.2009 11:25

Небеса
В небеса я смотрю и смотрю,
Тяжело оторвать свой взгляд.
И опять я никак не пойму,
Ну, а чем же они так манят?
Синевою своей, чистотой?
Или тучек забавных нарядом?
Нет, там просто мой дом родной,
Где я буду жить с Господом рядом!
Кто-то скажет наивные речи,
Детский лепет и бред говорю...
Но я знаю, что ждёт меня встреча
С Иисусом в небесном краю.
Что угодно мне пусть говорят,
Верю я обещаньям Отца!
Оторвать не могу свой взгляд,
Небеса вы мои, небеса...
О. Май

Афродита 05.05.2009 15:06

* * *
Жарким днём, истекая кровью,
На Голгофу Спаситель шёл.
Изнывая от жажды и зноя,
Нёс Он крест на плече Своём.
А за Ним шла толпа, насмехаясь,
Обзывая, ругаясь, плюя.
Хоть жестоко над Ним издевались,
Он готов был обнять всех, любя.
Вот, совсем обессилев, упал Он.
И Его крест другой уж несёт.
Он, конечно, страдает не даром,
Очень многих Собою спасёт.
И, когда умирал Он, в муках,
Слёзы капали с ясных очей.
Он готов протянуть был руки,
Чтоб обнять Своих палачей.
Но прибиты были те руки,
Гвозди руки держали те.
Если б знали тогда эти люди,
Кого распяли там, на кресте...
О. Май

Божий 07.05.2009 13:34

УРОК МУДРОСТИ.
Пришёл Отец к сынам своим
И, дав свой веник *в руки им,
Велел померяться им силою друг с другом.
Пошли они ломать его по кругу...
И так и этак веник гнут, ломают,
Из рук друг друга с силой вырывают...
С чего, и как начать, не могут знать...
Отец мог дать те знанья им иль Мать.
Спокойно тот урок родитель преподал...
По прутику он быстро веник поломал,
И речь короткую в конце сынам сказал:
- Не будите, дети, по жизни наказаны,
Коль семейными узами будите связаны!
Живите в любви, сыны вы мои,
Держитесь все вместе, вы все здесь свои!!! (L)

Афродита 17.05.2009 16:33

Покаяние
Я стояла пред Тобою
Вся в грехах, черна, как ночь.
Ты сказал: «Тебя омою
И приму к Себе, как дочь.»
Ты протягивал мне руки
Не во сне, а на яву.
Ясно помню сердца муки
И в душе моей борьбу.
Кто держал меня, не знаю,
Я подняться не могла.
Словно в цепи заковали
И пропали все слова.
Но душа к Тебе рвалася.
И кричала от тоски.
Вдруг та цепь оборвалася,
Разлетелась на куски.
И склонить мои колени
Ты, Господь, мне Сам помог.
Пред Тобой благоговея,
Первый с губ сорвался слог.
И душа заликовала,
Обрела она приют.
В этот миг, я точно знала,
В небе Ангелы поют.
О. Май

Афродита 25.06.2009 18:09

Я не буду спорить
Говорят, без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть...
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей лишь плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве?!
Бога, вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.
О. Май

Афродита 25.06.2009 18:10

Один лишь Ты
Когда я встречаю трудности,
Иду я к Тебе, Иисус.
Прошу у Тебя я мудрости
И тихо Тебе молюсь.
Лишь только Один Ты сможешь
Сказать мне, как дальше идти.
И верю, что Ты поможешь
Мне правильный путь найти.
И, преклонив колени,
Я говорю с Тобой.
Ты знаешь мои стремленья,
Поможешь в беде любой.
И даже, когда родные
Не могут меня понять,
Ты удаляешь унынье
И даришь Свою благодать.
Из тупика любого
Выводишь меня всегда.
И помогаешь снова
В ногу с Тобой шагать.
О. Май

Божий 28.06.2009 14:12

И ПОВТОРИТСЯ ЖИЗНЬ МОЯ СНОВА ВО ХРИСТЕ.
Люблю тебя, родной Иисус, всем сердцем и Душою!
Куда б ни вёл твой дивный Путь, пойду я за тобою.
Во все века Душа моя была с твоею рядом.
И Путь мой и мои дела не упускал ты взглядом.
Моя судьба с твоей, Иисус, переплелись навеки.
Хочу я всей Душою стать великим человеком,
Великим не во славе, нет! В делах великих к людям!
Дела твои и жизнь твою вовек мы не забудем!
Я пронесу твою Любовь по жизни до конца,
И встретит мать твоя меня, как прежде, у крыльца
И скажет:"Дочь моя, Любовь Христа опять ты принесла,
И Души многих на Земле ты с нею, дочь, спасла".
И вновь вернусь я к вам, друзья, спасать Любовь Христа.
И Мать меня перенесёт в знакомые места.
И Свет Божественной Любви посею я везде,
И повторится жизнь моя снова во Христе!

Ах Какая Женщина 02.07.2009 23:09

Твоя боль
Твоя боль ни с чем, ни сравнима
Ты безгрешный умер за мой грех
Твоя истина вечность открыла
Ты распят за меня, за мой вздох, за мой смех.

Ты так любишь, что не возможно
Любовь эту в сердце вместить.
Боже, лишь с Тобою можно
С миром в сердце жить.

Твоя боль ни с чем не сравнима.
Ты Единственный, возлюбивший вовек.
Твоя сущность неповторима.
В Тебе утешается всякий человек.


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot