Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N2 "БОГ ЗНАЕТ В ЧЁМ НУЖДУ ИМЕЕМ ..." - (стихи ободрения и поддержки) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3659)

Maria-M 21.05.2010 00:01

Бог мой - моё Упованье,
Бог мой - Защита моя,
Сила моя в испытаньях,
Смысл моего бытия.
Крепость моя и Твердыня,
В бурю надёжный Маяк,
С Ним не бывает унынья,
С Ним не томит душу страх.
Он мой Наставник, мой Пастырь,
Он Господин и Творец,
Путь мой в Небесное Царство,
Мой Он - и Друг, и Отец.

Maria-M 21.05.2010 00:15

Душа болит.Но пусть молчат уста.
Я боль и слёзы в сердце своём спрячу.
Устал ли я? Устал? -Наверное устал
Но только не ропчу я, и не плачу.
Я не скажу ни другу, ни врагу
Что победить я еле-еле смог
Я в тайне сердца это сберегу,
А сердце видит Сердцевидец-Бог.
Пусть тяжело, И пусть я изнемог,
Мир не узнает, как я обессилел.
Я так устал, я так устал,но сердце -на замок.
Я промолчу, чтоб слёзы не струились.
Скажу Христу, Страдавшему за нас,
Чтоб научил повсюду,днём и ночью
Огонь и боль понять,принять как школы высшей,
Как будто испытание на прочность,
И пусть меня страшатся силы ада
Пусть мир меня считает великаном
Я промолчу. Я не скажу, что я душою слаб,
Что не готов к суровой битве бранной
Устал ли я?Устал?-Наверное устал.
Но только не ропчу я и не плачу,
Лишь дух зовёт,лишь дух зовёт могучего Христа
Прийти на помощь мне в момент горячий.
А я потом собой не похвалюсь
Что победить я еле-еле смог
Скажу я в сердце -это Ты -Христос!
А сердце видит Сердцевидец - Бог!

Maria-M 26.05.2010 17:50

Нет! До завтра не жди, а сегодня, сейчас
Обрести утешенье ты можешь.
Есть ответ у Христа, что врачует всех нас,
Утешенье найдешь в Слове Божьем.

Ты склонись в простоте перед ним поскорей,
Попроси утешенья в молитве.
Он ответит тебе, будет сердце бодрей,
Победишь ты и в жизненной битве!

Maria-M 08.06.2010 17:51

Как хорошо, что Бог мой Утешитель!
И в снег, и в дождь, и в слякоть, и в мороз
Я словно забываю всё на свете;
Я словно получаю букет роз.
Нет, розы не удачное сравненье,
Не раскрывает Божьей полноты,
И то ничтожное ДУШЕВНОЕ волненье
Не может выразить Божественной любви.
Любовь Христа безмерна, безгранична,
Вся полнота содержится лишь в ней;
Попробуй в той любви Господней раствориться:
Любовь есть Бог;
А Бог есть Царь царей.

Флорентийский 24.06.2010 23:09

Если вдруг споткнёшься на дороге
И когда на всё не хватит сил
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.
* *
Станет ноша тяжела, как бремя,
Нет просвета средь рутины дел -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его жалел.
* *
И когда от горя сникнут руки,
Так, что целый белый свет не мил
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь ему опорой был.
* *
Даже чудо!путь небесно светел,
И когда все беды ни по чём! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь заботился о нём.
* *
*
.

Флорентийский 26.06.2010 16:35

Если сумеешь посмотреть на мир глазами неба,
То увидишь, как малы и ничтожны твои проблемы,
То увидишь, что всё это преходяще
и впереди ждёт нечто лучшее!
Если сумеешь заметить прекрасное в ничтожном,
То считай себя счастливым человеком,
Ведь счастье в том и состоит – видеть невидимое.
Если ты замечаешь отраженье звёзд в лужах –
Ты уже умеешь смотреть на мир глазами неба!
Тогда тебе не страшны облака, которые
проплывают по небу,
Тебе не страшна высота, которая разделяет тебя с землёй,
Тебе не страшно ничего, ведь ты уже умеешь
подняться над земным.
Смотри на мир глазами неба, а ногами ходи по земле!

Maria-M 27.06.2010 01:01

Когда грустно склонись на колени,
Когда больно на сердце, молись.
Обратись к Иисусу в смиреньи,
И свой взор направляй только в высь.

Только Он тебе даст утешенье,
Только Он грусть развеет в душе.
Не ропщи, но облекшись в терпенье,
Подожди- Бог ответит тебе.

В жизни много бывает страданий,
Но не стоит об этом грустить,
После трудных в пути испытаний,
Нам отрадней с Христом будет жить.

Когда грустно и больно скорее,
На коленях к Нему обратись.
На душе станет легче, светлее,
Только бодрствуй и Богу молись.

Maria-M 27.06.2010 02:00

Это невозможно - «Всё возможно с Господом» (Луки 18:27)
Я слишком устал - «Я дам тебе покой» (Матфея 11:28-30)
Я чувствую, что никто меня не любит - «Я люблю тебя» (Иоанна 3:16)
Я не могу так продолжать - «Довольно для тебя благодати Моей...» (2-е Коринфянам 12:9)
Я не знаю, каким путём идти - «Я буду направлять твои шаги» (Притчи 20:24)
Я не могу это сделать - «Всё могу в укрепляющем Иисусе Христе» (Филиппийцам 4:13)
Я не могу простить себя - «Если исповедуем грехи наши, то Он... простит нам грехи наши...» (1-е Иоанна 1:9)
Я не могу распоряжаться разумно, управлять - «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу ...» (Филиппийцам 4:19)
Я боюсь - «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2-е Тимофею 1:7)
Я переживаю и расстраиваюсь - «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас» (1-е Петра 5:7)
Я чувствую себя одиноко - «...не оставлю тебя и не покину тебя...» (Евреям 13:5)

Ульфила 27.06.2010 02:08

Нет * одинаковых * людей,
Все *абсолютно *уникальны –
Кто пишет кистью на холсте,
Кто слух имеет музыкальный.
Найти * призвание * нелегко,
Чтоб на всю жизнь, как рыба в море.
Я *думаю, * что *большинство
Мечтают * о *подобной * доле.
Себя * понять, * себя * принять,
Принять, *как *Божие *творение,
Любовь * Христову * *испытать,
Оставить * горькие * сравнения.
Ведь *каждый *ценен *для *Отца,
Все * дети *у * Него * любимы,
Быть может в замысле *Творца –
То, * что *мы *так *неповторимы?

Maria-M 04.07.2010 18:24

Не унывай, когда бушует ветер.
Не угаси духовного огня!
Храни его и пребывай во свете. –
В его лучах надёжная броня.
Пусть ураган грозится брови хмуря,
Неси свой факел и не унывай.
Тебя не сможет покалечить буря:
Христос с тобою, друг, не забывай!
Его огонь от холода согреет,
Коль сохранишь негаснущим фитиль;
И ветер зла тебя не одолеет.
Настанет час – на море будет штиль.
Быть может ты сочувствия не встретил
В глазах родных, но ты не одинок:
С тобою Тот, Кто укрощает ветер –
С тобою рядом милующий Бог!

-


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot