Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N20 НАЗИДАНИЕ И НАСТАВЛЕНИЕ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3621)

Барби 22.08.2010 22:29

Зажги свечу, не ставь ее в сосуде,
* Огонь умрет, всей правды не сказав.
* Зажги ее, чтоб видели все люди
* И на подсвечник золотой поставь.
*
* Не прячь ее за каменные стены,
* Не делай тайной истину и свет,
* Не трать фитиль на пламенные сцены,
* На тех, кого на самом деле нет.
*
* Неси ее тому, кто слаб и болен,
* Кто ищет путь и выбился из сил.
* Неси тому, кто вечно недоволен,
* И даже тем, кому и свет не мил.
*
* Пускай она кому-нибудь да светит
* И чей-нибудь да освещает дом.
* В дороге путник пусть ее заметит
* И будет звать небесным маяком.
*
* Зажги свечу, не ставь ее в сосуде,
* Огонь умрет, всей правды не сказав.
* Тайком не думай, не мечтай о чуде,
* Свети для всех, ты этим чудом став

Maria-M 24.08.2010 03:00

Мы пришли прожить на этом свете,
Чтоб законы Божьи выполнять,
Мы за все, что сделаем в ответе,
И за все придется отвечать.
Заповедей десять не нарушить,
Жизни испытания принять,
Голос совести стараться слушать,
И людей вокруг себя понять.
Первую и главную на свете,
Заповедь Христа запоминай,
Жизнь любую на своей планете,
Никогда не смей, не убивай.
Зря на этом свете не дается,
Жизнь героя или подлеца,
И смериться каждому придется,
И нести свой жребий до конца.
Не завидуй, заповедь вторая,
По заслугам каждому дано,
В этот раз досталась жизнь такая,
Жаловаться на нее грешно.
Не воруй, Господь нас наставляет,
Лишь трудом все блага добывай,
Воля человека укрепляет,
Третью заповедь не забывай.
Верить в Бога, на земле живущим,
Заповедь четвертая велит,
Только он все знает всемогущий
Только он всех грешников простит.
Бог один, а нас на свете много,
Его имя зря не повторяй,
Пятой заповеди следуй строго,
Для молитвы время выбирай.
Сотворить кумира не пытайся,
Заповедь шестая говорит,
Лучше на себя ты полагайся,
Делай так, как сердце говорит.
Чти родителей своих и помни,
Заповедь седьмая учит нас,
Ваши дети это все запомнят,
И применять верти, в добрый час.
Врать не смейте, клеветать не надо,
Заповедь восьмая нам дана,
И тогда поверьте вам в награду,
Будет равнозначная цена.
Заповедь девятую исполни,
Даже мысль греховную гони,
Не прелюбодействуй, вот что помни,
В уголок души своей взгляни.
Не трудись в любое воскресенье,
Заповедь десятая для нас,
Для молитвы в этот день мгновенья,
И для отдыха урочный час.
Проживите жизнь свою достойно,
Заповеди Господа храня,
И тогда душа будет спокойна,
В свете угасающего дня.

Maria-M 24.08.2010 14:22

Не забывай о том, что человек,
И что даны тебе и ум, и сердце.
Ты можешь, распахнув пошире дверцу,
Взлететь к высотам, покорив свой век.
Не забывай, что светлый, яркий мир
Ты выстроить способен во вселенной,
Ты только помни, что душа нетленна,
И не твори безумный, адский пир.
Не забывай о юных и седых,
Они твоих поступков мера, совесть,
Сумев их жизнь по-доброму устроить,
Ты в памяти останешься у них.
Не забывай ушедших навсегда,
Храни на сердце их родные лица,
Они ушли, но могут повториться
Через минуты, вечность иль года.
Не забывай дарить свою любовь
До капельки последней, до остатка.
Пусть будет в жизни иногда не сладко,
Не забывай дарить свою любовь.

Алмазная Детка 25.08.2010 17:47

Жизнь наша на наших путях и дорогах
Меняет всё быстро, меняет всё просто.
И в жизни нам нужно ещё научиться
Учиться у Бога, *учиться у Боа.
Бывает всё гладко, бывает и сложно,
Бывает несладко, бывает тревожно.
И лучшее, что пожелать только можно:
Учиться у Бога, учиться у Бога.
А время скользит и проходит так быстро,
Судьба нам подводит однажды итоги.
Одно только значить тогда будет много:
Чему научились мы в жизни от Бога.

Maria-M 07.09.2010 16:09

-








тч
Жемчужина
Драгоценную Жемчужину нашла я,
Нет дороже в мире ничего.
Что ценнее может быть – не знаю,
Дорогого Иисуса моего.
Вы напрасно роетесь в богатстве
И хотите всех превыше стать.
Даже царь – бедняк в огромном царстве,
Иисуса драгоценней не сыскать.
Только с Ним становишься богатым,
Только с Ним имеешь всё сполна.
Как жила я без Него когда-то?..
Богатея, оставалась я бедна.
Лишь с Тобой, Иисус, я всё имею.
И так счастлива и рада я,
Что с Тобой духовно богатею,
Иисус, Жемчужина моя!

-

Maria-M 09.09.2010 19:58

«Взывай, если есть отвечающий»
(Иов. 5:1)

Взывай, ибо есть Отвечающий.
Молись, ибо есть Утешающий.
Стремись, ибо есть Ободряющий.
Пой песнь, ибо есть Вдохновляющий.
Лей слезы, есть их Утирающий.
Тоскуй, есть тоску Разделяющий.
Скорби, есть с тобою Рыдающий.
Мечтай, есть мечты Исполняющий.
Люби, есть к любви Поощряющий.
Служи, есть служить Призывающий.
Давай, ибо есть Пополняющий.
Бери, ибо есть Поставляющий.
Ликуй, есть восторг Вызывающий.
Болей, есть болезнь Исцеляющий.
Умрешь, есть в объятья Встречающий
И вечность Собой Наполняющий.

Вера Кушнир

Maria-M 09.09.2010 20:01

??????
Много важных дорог и прекрасных стезей,
Все их в жизни пройти невозможно.
Посещайте друзей! Посещайте друзей!
Время быстро летит, будет поздно.
Дни упрямо бегут, жизнь подходит к концу,
Как свеча, тают медленно силы,
Рад всегда, как весне, дорогому лицу,
Все друзья бесконечно мне милы.
Встречу в сердце ношу, долго ею живу,
Вспоминаю прекрасные речи,
Ощущаю прошедшее, как наяву,
Жду грядущей для радости встречи.
Время быстро летит, с ним лечу в вечность я,
Но ценю в жизни даже мгновенье,
Грусть гнетёт иногда. Приходите, друзья!
Приносите в подарок общенье.
Много важных стезей и прекрасных дорог,
И тропинка моя средь их вьётся,
Ведь другим послужить призывает тех Бог,
Кому доброе сердце даётся.
-

Maria-M 09.09.2010 20:05

Жемчужина
Мы, люди, всех встречаем по одёжке,
По внешнему привыкли мы судить
И очень мало средь людей найдёшь ты,
Кто будет неприглядное ценить!
Как хорошо, что Бог наш судит
Людей, совсем не так, как люди
Он видит нечто там, на дне морском,
Засыпанную илом и песком
Ракушку, некрасивую на вид,
А там внутри – сокровище лежит!
И многое пришлось ей пережить,
Чтоб красоту внутри себя явить
Что наша плоть! Дешёвая скорлупка.
Премудрость Божья – жемчуг там, внутри.
Всё внешнее – обманчиво и хрупко,
На драгоценность Божию смотри!

Maria-M 12.09.2010 20:01

ЛЕСТНИЦА *В *НЕБО
* * * * * * * * * * * * *
Все приходит одно, очень часто и слепо.
Будто жизнь не тропа, просто лестница в небо.
Все, упрямо по ней, лезут в высь упираясь.
Но и часто, вдруг вниз с середины срываясь.
И порой лестниц лес, застилает все очи.
Есть безмерно длины, есть и в трое короче.
И по ним лезут в верх- злой судьбе на потребу.
Лишь одно хорошо, все ведь тянутся к небу.
Там и тонкие есть, в скрип рассохший рыдают.
И на них, как всегда люди счастье пытают.
Обломилась ступень- надавил очень крепко.
А за лестницу все ж, пальцы держатся цепко.
Но, долезут не все, хоть и каждый в высь рвется.
Кто назад слезет сам, кто вдруг сверху сорвется.
Вывод только один, как и голод для хлеба.
Каждый должен найти, свою лестницу в небо.

Maria-M 12.09.2010 20:07

Мы всё бежим, торопимся за чем-то?
Боимся всё куда-то опоздать,
А надо встать, затормозить хоть на минутку
Подумать? и вопрос себе задать.
Зачем живу я, кто я в этом мире?
Зачем пришла на землю эту Я?
И почему, Господь - мой Бог, доныне
Хранит здесь на земле меня любя?
Помыслишь так и всё становиться яснее,
Вся сущность нашего здесь бытия,
Господь нас возлюбил Любовью Вечной
И ждёт от нас смиренного житья.
Блаженны кроткие, смиренные блаженны,
Это - увидеть хочет в нас Христос!
Чтоб мы друг друга искренне, любили,
Такой ответ на этот вот вопрос.
А чтоб исполнить заповедь Господню,
Всем сердцем надо Бога увидать,
Придти к Нему, покаяться, смириться,
И кротким агнцем вслед за Ним шагать.
Тогда мне будет ясно и понятно,
Зачем я на земле этой живу?
Затем, чтобы при жизни получить Спасенье,
И многих привести ещё к Христу!


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot