Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N26 О ДРУЖБЕ,ДРУЗЬЯХ И ХОРОШИХ ЛЮДЯХ ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3589)

Флорентийский 13.01.2010 21:10

Среди людей, что привечаем,
Судьба бывает к нам добра,
Родные души мы встречаем,
Хоть между нами нет родства.
Легко нам с ними и приятно -
Устои жизни так близки,
Что, как себя, их понимаем,
Хоть и бываем далеки.
Мы в бури жизни в них находим
Без всякой корысти приют
Туда, как в дом к себе, заходим
И знаем, нас всегда там ждут.
Все тайны сердца доверяем,
Те, что закрыты под шифры,
При этом вовсе не стыдимся
Душевной нашей наготы.
...Пути Господни нам незримы,
Когда он сводит нас с людьми,
Но так Ему мы благодарны
За те превратности Судьбы.

Флорентийский 13.01.2010 21:12

А знаете, друзья, где есть вершина счастья,
А знаете, где обрести души покой?
Где укрываться в бурю и в ненастье,
Где совершенным сделать нам характер свой?
Кому, где рассказать свои обиды,
Утешит кто, и верно нас поймёт?
Кто даст совет и мудро нас рассудит,
Покой и радость в сердце кто вольёт?
Взгляните же друзья на средний крест Голгофы!
Вы видите? Вот, Тот, кто ко кресту прибит!
Нас на руках пронзённых с нежной лаской носит,
Наш каждый вопль, в душе Его болит.

Флорентийский 14.01.2010 00:10

А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет...
Не веришь?...Ну тогда послушай...
Не бойся:я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...

Флорентийский 14.01.2010 01:24

Есть у каждого тайная книга обид,
Начинаются записи с юности ранней;
Даже самый удачливый не избежит
Неудач, не свершённых надежд и желаний.
Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.
Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
И поймёшь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.

Флорентийский 15.01.2010 02:41

Как здорово, что мы с тобой друзья.
Друзья, а значит, не чужие.
А значит то, что мы: и ты, и я –
Хоть что-то значим друг для друга в этом мире.
И иногда мы думаем о нас,
И даже мысли наши рядом где-то,
А иногда, да впрочем, всякий раз
Мы никому не говорим об этом.
Как будто это маленький секрет
Лишь только двух друзей.
Лишь только твой и мой.
Нам до других секретов дела нет.
Как здорово, что мы друзья с тобой!

Флорентийский 15.01.2010 02:48

Нам это счастье дал Творец
Дарить друзьям Любовь такую,
Неся тепло своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Будем учиться так любить,
Чтобы, решая все задачи,
Не для себя на свете жить,
Любовь не может жить иначе!!!!

Всё Будет Хорошо 15.01.2010 15:28

Мы друг на друга не похожи.
У каждого своя судьба.
Но в чем-то интересы наши схожи,
Cвязала интернета нас тропа.
Мы долго все на блогах зависали,
Но день пришел, пришел тот час,
Когда за дверью виртуальной оказались,
Где я и встретил каждого из Вас.
Кто молод,кто чут-чуть постарше,
А кто любитель пошутить,
Кто смотрит в глубь, а кто подальше,
Но всем нам есть о чемпоговорить.
За шутками,общением ,заботой,
Мы стали чуточку дружней.
Связало нитью нас особой,
Казалось разных бы людей.
Мы в сеть спешим, спешим читать коменты
Спешим заметками порадовать друзей.
Мы с замираньем сердца смотрим "ленты",
И пишем про любовь и про детей.
Как жаль что виртуален этот мир,
Бокал вина поднимем друг за друга.
И за связавший нас невидимый эфир,
В пучине дней и жизненного круга.

Всё Будет Хорошо 15.01.2010 15:34

Хочешь, другом тебе я стану…
Ведь любимой я быть не могу…
И плечо я тебе подставлю..
Я ведь сильная… я смогу…
Хочешь, тайну тебе открою…
Хочешь, с неба достану звезду…
Слушать я тебя буду… Хочешь?...
Ведь понять тебя я могу…
Хочешь, будем с тобою вместе..
В небе звёзды считать… и летать..
Вместе будем придумывать песни…
О танцующих строках мечтать….
Хочешь, буду твоей настоящей…
Самой лучшей… и самой родной..
Той, которая в грозы… ненастья..
Обогреет и примет душой…

Всё Будет Хорошо 15.01.2010 15:36

Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где, кто и как, узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!

Всё Будет Хорошо 15.01.2010 15:36

Я очень не люблю терять Друзей,
С которыми тепло в любую стужу.
В изгибах улиц, в шири площадей
Так нелегко найти того, кто нужен.
Ведь можно век ходить из дома в дом,
Не видя душ, не замечая лица,
Считать ушедший день туманным сном
И на прохожих почему - то злиться.
Мне слишком дорог наш заветный круг –
Беседы, песни, исповеди в полночь.
Я точно знаю: здесь мне каждый – друг,
Мне есть, кого в беде позвать на помощь.
Нас разное ждет где - то впереди,
Не будет жизнь всегда казаться медом.
Но если вы попросите: «Приди!» -
Я буду рядом, вопреки невзгодам


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot