![]() |
Наталья *верующие,всегда проповедовали агностицизм,т.е.принципиальную невозможност полного познания Мироздания.Поэтому верующие слепы,ибо не могут охватит всего знания. Атеисты же в своей непомерной гордыни,считают себя зрячими,и думают что Мир познаваем.ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ,ЧТО С РАСШИРЕНИЕМ ЗНАНИЯ,ПРОПОРЦИОНАЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И ОБЛСТЬ НЕПОЗНАНОГО.
|
Лариса *а его существование ни один из слепцов не в силах доказать,вот в чём весь фокус
--- Александр М.,а зачем слепым доказывать другим то, чего они сами никогда не трогали,а лишь слышали из чужих замшелых баек? Фокусники вы наши... |
Верующие - слепые и без рук. Атеисты хотя бы руки имеют, пытаются на ощупь познать мир.
|
Атеисты хотя бы руки имеют, пытаются на ощупь познать мир. Михаил,а кто вам об этом сказал,или вы сами присвоили себе
|
Михаил прав. Верующие даже не пытаются что то познать, они сами себя ограничивают рамками священных писаний, а все что выходит за рамки считают бесовским.
|
"В споре рождается истина" - это слова Платона, а он был идеалистом. В Средние века было много богословских споров о том, сколько ангелов уместится на острие иголки. Но истина состоит в том, что ангелов не существует, а на острие иголки при желании можно подсчитать количество бактерий.
Практика - критерий истины. Истинно то, что проверено на практикой. |
для большинства верующих главным *становится не становление и укрепление нравственности личности, а соблюдение обычаев, традиций; атрибутика, посты, религиозные праздники.... и ещё меня всегда поражало следующее: нагрешил, пошёл исповедовался или индульгенцию купил путём пожертвования, и всё чист, как будто и не грешил.
|
Забавно, что попы отпускают грехи от имени бога. Они сами играют роль бога, потому что еще фельдкурат Отто Кац говорил, что служить тому кого нет не обременительно.
|
Меня тоже всегда смущает как попы или просто верующие говорят или действуют от имени бога - что он сделает или как накажет,или вообще вон грехи отпускают от его имени. Есть "адвокат дьявола", а это такие божеские присяжные,хором выносят решения - виновен или нет ))))
|
А куда делась тема "Прошу помощи"?
Кстати, в Великой РОССИИ меня внесли в ЧС сразу, не дав и слова сказать. |
| Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot