Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Амбровая Вуаль 11.07.2009 12:49

Niki, вы меня шокировали!
Какое отношение к мужчинам - такое и ваше личное женское счастье, действует принцип отражения. Борьба и выяснение отношений ни к чему не приведут. Вы про анатомию вспомнили, а есть еще психосоматика: большинство типичных "женских" болезней начинаетсяс большой обиды на мужчин.

Артистка 11.07.2009 14:39

Михаил, но ведь многое из того очем Вы написали можно обьяснит. Например самоубийства в Швеции от большого достатка, в народе говорят "с жиру бесятся". А в Африке не до самоубиств, потому что есть нечего, некогда думать о духовном, надо выживать. Наркомания распространилась из-за того же самого. И еще из-за доступности в том числе и из-за доступности информации о наркотиках. Получается что благодаря цивилизации, развития техники, облегчения физического труда, высвобождения времени для пустых занятий, человеческое общество губит себя?

Азазелло 11.07.2009 19:19

NiKi, подумайте вот о чём: есть ли смысл в существовании отдельно мужчины от женщины или женщины от мужчины?
Очень быстро Вы придёте к выводу, что смысл только в объединении.
А зачем женщине дана большая выносливость и сила в экстремальных ситуациях? Ведь не для того, чтобы отрабатывать удары на мужчине, а чтобы спасать свое потомство.
Всё, что нам дано природой нужно использовать по назначению.
Что касается мужчин, то я, конечно, соглашусь: их надо бить по морде ежедневно, пока они снова не станут мужчинами. Ведь тошно смотреть: либо бычьё какое-то, либо ленивое трусливое создание. Нет золотой середины.
Кстати, знаете почему? Потому что природе безопаснее эксперементировать на мужчинах. Они не производят потомство.
Но в конечном счете, при правильном раскладе, должна быть гармония. Женщина отвечает за мир внутри семьи, мужчина - за то, что снаружи: обеспечение, защита и т.д.

Азазелло 11.07.2009 19:31

Валентина, Вы совершенно правы в своих оченках. Но я ставил вопрос иначе: почему, получив всё, люди начинают с жиру беситься?
Дело в том, что человечество развивается по ступеням желаний. Первое - наслаждение тела: еда, сексуальные удовольствия. Второе - богатство. Третье - власть и влияние. Четвертое (последнее) - знания.
Всё это уже было в истории. Третий период закончился в прошлом веке, когда распались империи. Сегодня мы приближаемся к финишу последней ступени - знаний. За несколько десятков лет человечество сделало гиганский скачок. Тысячилетиями люди дрались копьями, а тут вдруг авиация, ракеты, нанотехнологии...
И в каждый период люди верили, что вот их дети будут жить "при коммунизме": лучше и веселее.
Кто-то сегодня может сказать, что нашим детям завтра будет лучше, чем нам? Скорее хуже...
А ведь всё это развитие подчиняется каким-то законам. Неспроста дойдя до максимума, люди лезут в петлю и садятся на иглу.

Veruyushaya 11.07.2009 21:23

Михаил, полностью разделяю Ваше мнение - посты 23,58 и 00,12.
Валентина, проблема свободного времени( его излишек, точнее) - проблема лишь для человека, не способного к мышлению как таковому. К сожалению, таких очень много. Цитируя себя, любимую :-$, все люди - разумные, но часть из них - ещё и думающие. Таким, по-моему, наоборот - дико не хватает времени на узнавание нового и интересного, на развитие себя во всех смыслах.

Артистка 11.07.2009 21:54

Лариса, в таком случае гонка за знаниями никогда не закончиться! Всегда остануться интересные книги, которые хочется прочитать, какие-нибудь научные теории, которые захочется доказать... Жажда знаний захватывает человека, но есть известный афоризм: чем больше я знаю, тем больше понимаю, что знаю очень мало. К тому же невозможно быть хорошим специалистом во всех областях, только отдавшись чему-то одному можно стать специалистом.

Артистка 11.07.2009 21:56

Я где-то слышала такое мнение, что за всю историю человечества были только 3 абсолютных гения -Аристотель, Леонардо да Винчи, Ломоносов.
За какое бы дело они не брались, во всем достигали успехов.

Артистка 11.07.2009 22:04

Михаил, выходит мы на пределе своего развития? Еще чуть чуть и настанет конец света(не катастрофа какая-нубудь), деградация человека?
Александр Юриков, пригласите Михаила в группу Трансгуманизм. Может там его скептицизм немного смягчится.

Артистка 11.07.2009 22:10

Вряд ли. Факт его рождения зафиксирован. Во Флоренции кажется. Отец -купец, мать служанка. Незаконорожденный.

Галактика 12.07.2009 08:11

по-английски Pentecostal, если кто знает. кто они, откуда?
....Это Пятидесятники.
Отличаются жестоким психологическим прессингом. Имеют сильную общину....Вроде, как мне помнится, это символ неопятидесятников-харизматиков, т.е. Церковь Христиан Веры Евангельской «Жизнь в победе»
Так оно и есть: отец в пятидесятниках. Сегодня подтвердили. :-O


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot