Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Далмат 25.08.2010 20:24

Бомжей, Миш..А если по-сути, это всё те же длинные уши неисоренённого язычества:-)

Marrya 25.08.2010 20:25

Кашей домовых задабривают. А тут, видать, кладбищенских (или, может, они по-другому называются). Церковь, кстати, должна быть против, потому как продукты на могилах это языческое.

Влюблённое Сэкд 25.08.2010 20:41

На моей родине вообще кошмар, принято на тройцу на кладбище банкет устраивать. Собираются эдак человек 50 и хавают рядом с могилкой. В общем выползают на автопилоте с кладбища с чувством выполненного долга.

Maria-M 25.08.2010 23:06

Есть такой обычай, и он действительно языческий, и церковь ему противится. Она учит, что на могилах надо молиться - за упокой души. Но у нас же не православные, у нас язычники с православным лоском! :-D *А обычай состоит в том, что усопшие предки незримо присутствуют (около могилы? не помню точно), оберегают своих потомков, помогают им. И эти духи потомков любят, когда люди едят, пьют и веселятся на их могилах, потому что разделяют это веселье. Скучно им в духовом виде, наверное. Это смысл поминок, 9-го и 40-го дня. А наши "православные" нажираются на могилах и радуются, какие они правильные. Да христианство вообще радоваться не одобряет, только молиться с постными лицами - как зомби. Всё, что есть из ярких обычаев, взято из язычества.

Галактика 26.08.2010 10:05

Да уж лучше веселье на кладбище чем вот эта их бесконечная нагнетающая устращающая атмосфера: все умрем, все равны пред богом, умрем умрем, умрем -страшилки ихние.

Amelia 26.08.2010 11:01

На моей родине вообще кошмар, принято на тройцу на кладбище банкет устраивать. Собираются эдак человек 50 и хавают рядом с могилкой. В общем выползают на автопилоте с кладбища с чувством выполненного долга.:-)
На моей родине такая же байда, только после пасхи, проводы называется, тож народ еду несет и трескает там, даже столики и лавки стоят. Последние ,посткоммунистические годы,даже попа приглашают молебень служить. А потом трескают и пьют.

Влюблённое Сэкд 26.08.2010 11:20

Знаете что добивает. Какая нибудь идиотка начинает учить жизни, со словами: все неверующие не спасуться, а мы спасемся. На вопрос, от чего спасаемся, ничего членоразделного сказать не могут.

Адюльтер 26.08.2010 11:51

А меня уже достало, что приходит очередная проповедница, а говорит опять всё тоже и так же, словно из-под штампа. И мы вынуждены вновь вступать с ними в спор о том же, о чём много раз говорили. И приёмы, и методы, и "доказательства" у них одни и те же. Так надоело!!! Может, рассмотреть наиболее встречающиеся "штампы" ведения дискуссии верующими? Их "доказательства", приёмы софизма? Что бы сразу, не блуждая в их словесах (иногда даже трудно смысл уловить их бреда) уметь видеть противоречия в их рассуждениях?:-(

Бармалей 26.08.2010 12:09

Вчера поссорился со своими родителями по такому поводу:
- В субботу, - говорит мать, - в храме будет общий молебен за всех учащихся и учащих, попов мол приедет великое множество и будут всех детей и взрослых исповедывать и причащать, все с детьми туда будут идти, и ты своих обязательно приводи.

Я им рассказал, куда кому нужно идти, что и на кого я ложил. Нечего забивать детям глупостями голову и дальше в таком духе. Пусть лучше поспят подольше, пока в школу не идти...

Бармалей 26.08.2010 12:19

Вершиной дурости является то, что на пасху (а у нас в ту пору ночью и мороз бывает), на всенощную, тянут в церковь малых детей, потом жалко смотреть как они пищат и плачут, или спят, как куклы, на руках. Ладно бы если оставить дома ненакого, а то всем семейством прут, ещё бы в колясках детей везли...


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot