Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Перлы верующих (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1052)

Иоанн 01.10.2009 14:29

"...Обуздывать жадность в познании есть такая же добродетель, как полагать предел похотям плоти”
.
Ну это уже открытым текстом: "нам нужны дураки"... полный откат... Зачем тогда вообще школы? Не говоря об университетах? Церковно-приходской трехлетки вполне достаточно для образования стада баранов...
.
Если так дело пойдет и дальше, то скоро образованный человек будет как прокаженный в глазах верующих. ... Идиоты.

Антидот 01.10.2009 14:30

На мой взгляд - Тарас Бульба (фильм) -лучьше всего показано античеловечность и дьявольское зверство этого мракобесия. ЧТО ПРАВОСЛАВИЯ, ЧТО КАТОЛИЧЕСТВА.

Антидот 01.10.2009 14:33

Александр, именно так! Именно дураками просто управлять. И В ЭТОМ - ВСЯ ЦЕЛЬ МРАКОБЕСИЯ.

Maria-M 01.10.2009 15:00

А ведь так раньше и было - умные люди считались пособниками дьявола. "Земля, говорят, круглая... Да хоть квадратная, а умы не мути... Читать умеешь? Грамотный? На кол тебя!"

Amelia 01.10.2009 15:22

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом.
Лена.
:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-Oммммаммма...еще существует такая дикость? Я в шоке...а может она просто мазохистка и тихонько кайфует?

Амулет 01.10.2009 23:17

Светлане: Вы преподаватель по "Пастырскому Богословию"?! Думаю мирянам поучать священников - дурной тон! Св.прп. Сергий Радонежский говорил:"Какой может быть спор у овцы с пастырем!"
Афигевший поп Алексий из "Русской правды"

Maria-M 02.10.2009 12:44

Натуральные дебилы 8oI В их тупых мозгах не умещается мысль, что у человека бывают друзья *-)

Nota Bene 02.10.2009 14:51

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом
даже не знала что бывают верующие поклонники садизма!

Азазелло 02.10.2009 17:48

Я так и не понял про анафему. Это ведь отлучение от церкви. Как можно трижды отлучить, да еще того, кто не был "прилучен"?! :-D:-D

Maria-M 02.10.2009 23:15

Ага, вот всё и выяснилось ;-) Оказывается, бог создал атеистов для того, чтобы верующим не скучно было :-D


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot