Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Bon Jour 18.07.2010 21:59

Можно, я опять вмешаюсь?
Я прочитала недавно солидную книгу Дж. Фрэзера "Мифы в НЗ и в ВЗ" . Так вот про потоп. Историки исследовали происхождение мифов про потоп в разных частях Земли. Точно установлено. чтоо *зародился этот миф конкретно в Средиземноморье. А все остальные мифы в других частях света - плагиат. В частности, в Америке мифы о потопе появились после Колумба, по Африке с продвижением первых мессионеров. По Африке *совпадают с маршрутами первых мессионеров.И не по всей Африке распространен этот миф. В Китае и Центральной Азии таких мифов нет.
Хотя лично мое мнение - Всемирный потоп МОГ бы и быть. Александр, а что именно и конкретно доказывает факт Всемирного потопа?

Волосатик 18.07.2010 22:07

********godsbay.ru/orient/china.html
Ольга
в данной ссылке(если она откроется)
вы прочтёте о китайском варианте потопа,
о котором ,,учёные,,не знают ;-) :-D

Азазелло 19.07.2010 02:03

Александр, я и говорю, что в истории с младенцами было полно возможных вариантов.
Вы, наверное, просто забыли, и я повторюсь про детали.
Иисус: 1) Появилась звезда, указавшая на рождение "того, кто покусится на царскую власть" 2) Пришли волхвы, сообщившие о рождение "царя" 3) Ирод потребовал выдать ему "царя" и получил отказ 4) Ирод повелел убить всех младенцев в округе Вифлиема
Авраам: 1) Звезды предсказали рождение того, кто покусится на власть 2) Какие-то гадальщики сообщили о его его рождении царю 3) Нимрод требовал выдать ему Авраама и получил отказ 4) Нимрод приказал убить всех младенцев в Вавилоне
Кришна: 1) Канса как-то узнает, что у его двоюродной сестры родится тот, кто покусится на власть 2) Они приказывает убить только детей сестры.

Азазелло 19.07.2010 02:04

Это такая задачка на логику :) Уберите имена Иисус, Авраам и Кришна. Подставьте: Вася, Петя и Коля. Угадайте, какие из трёх историй идентичны, а какая только отдалённо похожа.

Maria-M 29.07.2010 12:05

Не знаю, я пользуюсь нигмой. В гугле очень много постороннего шума. Пока у меня нет безлимита, не пользуюсь.

Влюблённое Сэкд 30.07.2010 23:19

Какое счастье общаться с нормальными людьми, а не с фанатиками, у которых через слово цитаты из писаний и нравоучения. Достали!!!

Галактика 31.07.2010 10:23

у меня гугл вчера глючил, а потом бац -изменения на сайте: картинки
по другому сейчас выставляются (имиджис)

Галактика 31.07.2010 10:24

Наталья, а в вашем окружении есть не верующие? хоть один человек?
Или хотя бы кто то один кто бы закрыл глаза на ваши взгляды?

Белякова 03.08.2010 13:45

СОС!!! Нужен хороший хакер. Меня в группе МГУ достал один "глубоко верующий", Модераторам всё пофиг, они тоже верующие. Мне бы очень не хотелось после каждого своего поста видеть его наглую рожу с цитатой из меня и своим хамским комментом. КТО МОЖЕТ СЛИТЬ ПРОФИЛЬ? ОТЗОВИТЕСЬ! Кстати, есть подозрение, что о клон. Инфу меняет всё время, и вообще мутный. Почту его я не знаю, есть только страница в Одноклассниках.

Бармалей 08.08.2010 21:00

Наконец-то у нас пошли дожди! С градом правда, да и на улице +30, но всё равно приятно!


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot