Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Maria-M 16.07.2010 23:14

А что такого странного в потопе? Наводнения часто бывают. В разных странах и по разным причинам.

Волосатик 17.07.2010 01:17

Ну что же, если оппонетн опускается до базарного уровня
Михаил
полагаю после этих ваших слов,
что ваши эпитеты в мой адресс,писанные ранее,
типа лгун,бессовестный балобол,чёрт шарахающийся от ладана и не разбирающийся в древних легендах,
вы считаете проявлением высокой культуры общения. (ch)
Хотя я думаю,что вы зная легенды в общем,хромаете в деталях,
из чего и делаете неправильные выводы.
Так как всё таки - насчёт потопа ?
Кто у кого сплагиатил ?;-)

Азазелло 17.07.2010 02:28

Александр, вы опускаетесь на уровень "товарисч", я в ответ делаю тоже самое. Где тут культура общения? Ее уже давно нет :) Тон задаете вы.
--
Что же касается потопа... Я отвечу, но сначала хотелось бы хоть один ответ услышать от вас. Вы только что утверждали, что дескать я "знаю легенды в общем, но не в деталях". Отлично. Разве же я спорю? У вас есть чудесная возможность уличить меня во лжи. Я вам ее уже предлагал. Берите любой из моих текстов и опровергните. Хотие - целиком, хотите - по частям. Ну же, к чему тут длинные разговоры? Хоть раз подтвердите свои слова доказательством.
----
Про потоп. Ничего удивительного нет. Локальные наводнения были всегда и еще будут. Как 5 тыс лет назад спасались, так и дед Мозай с зайцами спасался, и сегодня в деревнях также на лодках и баркасах вывозят всяких овец да куриц. Просто при таком катаклизме вариантов действий не много. И естественно, это нашло отражение в легендах.
--
Я ответил? Темерь ваша отчередь отвечать.

Белякова 17.07.2010 13:06

Андрей Бузин! Классный сон!(Y) (Y) (Y)
Может предложить кому-нибудь как сценарий? Только концовку надо додумать...

Maria-M 17.07.2010 15:13

Сама земля, приняв вид пятнистой коровы, пошла к Брахме.
:-D :-D :-D
Действительно, какие-то грёзы наркомана:-S

Волосатик 18.07.2010 19:05

Про потоп. Ничего удивительного нет. Локальные наводнения были всегда и еще будут. ... Просто при таком катаклизме вариантов действий не много. И естественно, это нашло отражение в легендах.
Михаил
если я правильно вас понял,
то вы признаёте что при потопе,люди могли действовать по схожей схеме ?
Но тогда позвольте спросить,почему вы не признаёте,что канса,Нимрод и Ирод тоже действовали по схожей схеме,
ибо обстоятельства для каждого из них сложились так,что они могли потерять власть.

Волосатик 18.07.2010 19:16

Андрей Таах
у нас с Михаилом спор не о достоверности древних легенд,
а о сюжетных линиях .
Михаил утверждал,что сюжет избиения младенцев у Матфея не оригинален,и впервые этот пассаж встречается в истории о Аврааме.
Я же привел пример из истории Кришны,события в коей развивались на пару тыщь лет раньше и нескольких тысячах км.от Вифлеема,и в которой присутствует тот же сюжет с избиением.
А Михаил требует доказательств,что избиение было.
И как мне доказывать ?
Кстати Андрей,наш главврач говорит,чтобы вы скорее возвращались обратно (fr)

Азазелло 18.07.2010 21:18

А Михаил требует доказательств,что избиение было.
Э-э-э, нет... Михаил этого не требует. Понятно, что никакого избиения не было. Речь о другом. В доказательство плагиата я привел схожесть не просто в сюжете, но и в деталях.
Скажем, не все истории про любовь - плагиат. Но среди этих историй есть и плагиат.
Я говорю о том, что не было в мире больше историй в мелких подробностях похожих так как история про Авррама и Иисуса (в матфеевском исполнении).

Азазелло 18.07.2010 21:26

то вы признаёте что при потопе,люди могли действовать по схожей схеме ?
Но тогда позвольте спросить,почему вы не признаёте,что канса,Нимрод и Ирод тоже действовали по схожей схеме
Жалко, Александр, что вы игнорировали мое предложение опровергнуть написанное мной в статьях, уличить меня в невежестве или не понимании/незнании темы... Ну да ладно.
--
Про потоп и избиение. Эти вещи нельзя сравнивать. При наводнении у людей просто нет иного выхода, как забраться на что-то плавающее. Поэтому люди не "могли действовать по схожей схеме", а у них просто иного выбора не было.
С "избиением" таких рамок нет. Можно всех вокруг вырезать, можно - только детей сестры, можно игнорировать информацию о "рождении царя", можно казнить лже-предсказателей... Куча возможностей.

Волосатик 18.07.2010 21:48

Я говорю о том, что не было в мире больше историй в мелких подробностях похожих так как история про Авррама и Иисуса (в матфеевском исполнении).
Михаил
ну во первых
в истории Нимрода и Аврама есть варианты,
по одной Нимрод приказал убивать всех новорождённых младенцев.
по другой убит был толко младенец,про которого Нимрод думал что это Аврам.

во вторых где вы видите полную схожесть в деталях ?
если вы видите в минимум двух вариантах Аврама идентичность истории Иисуса,то почему не видите идентичности с историей Кришны ?


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot