Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что первично материя или сознание? Может ли наука подтвердить гипотезу ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1238)

Maria-M 23.11.2008 00:09

Что касается меня, то мне понравилось. Я люблю красивые логические выкладки, поэтому - спасибо, Александр. *;-)

А тому, кто открыл эту тему, очень хотелось доказать, что сознание первично. Что это можно доказать. Вот пусть и доказывает.

Oduvanchik 23.11.2008 00:37

Татьяна, разрешите Вас поправить.

Никто из наших не утверждал, что сознание первично.

Прочитайте *внимательно тему.

Maria-M 23.11.2008 00:46

То есть Вы, Яна, считаете, что материя первична? Неужели Александр Юриков Вас убедил? Или сами к такому выводу пришли? Браво.

Oduvanchik 23.11.2008 00:52

Татьяна, Вы конечно,как админ можете троллить, но никто из наших, повторяю, не утверждал, что сознание первично и доказывать не собирался.

Ещё раз для Вас повторяю это недоказуемо.

Первичность материи тоже.

В будущем возможно. теперь ясно??????????????????

Maria-M 23.11.2008 01:00

Яна, Вирус хотел нам доказать, что первичность материи недоказуема, и что мы все ошибаемся, отрицая первичность сознания. Но получилось наоборот. Сообщений без информации я не размещала. Я хотела узнать, пришли ли Вы к определённому выводу насчёт первичности или же пока колеблетесь. Вероятно, мой вопрос получился слишком кратким, и Вы его не поняли.

Oduvanchik 23.11.2008 01:07

Татьяна, я прекрасно помню название темы Вируса.

Если завтра первичность сознания станет фактом, Что скажут атеисты?

Maria-M 23.11.2008 01:10

У нас не группа предсказателей. Я уже это объясняла. Пусть сначала сделает фактом, а потом спрашивает. Поэтому название было изменено, и всё это было объяснено ранее на форуме. Вы на вопрос ответите или, как всегда, проигнорируете?

Oduvanchik 23.11.2008 01:17

Татьяна, вопрос состоял не в предсказании, а в том, что первичность и материи, и сознания равновероятна.

А значит атеисты могут встать перед этим фактом.

Maria-M 23.11.2008 01:20

Цитаты вроде в другой теме. Сами перенесёте или мне за Вас это сделать? И также я жду ответа на вопрос.

Maria-M 23.11.2008 01:36

Ну что же, вопрос остался без ответа. Значит, Яна ещё не определилась в своём отношении к вопросу о первичности материи или сознания. *-)


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot