Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Безымянный 10.07.2009 21:08

практика "бесконтактного боя" насчитывает не одну тысячу лет...
практика основана на ВЕРЕ...бойцы ХРИСТИАНЕ защищают президентов МУСУЛЬМАН ..и наоборот

Безымянный 10.07.2009 21:14

пост какой то глупый получился))))
я к тому, что ВЕРА и РЕЛИГИЯ- суть разные...

Азазелло 10.07.2009 23:58

Ники, дальше штука вот в чём. Все во вселенной развивается по каким-то законам: и материальное, и духовное - законы мироздания. Представьте, что есть еще одно (или несколько) измерение. Мы этого не видим, но происходит некий обмен энергиями... Скажем, душа человека - это энергия. И мы видим, что есть люди, которые способны считывать информацию о людях с их вещей или фото. Что такое экстрасенсорика? Сверхчувствительность, в дословном переводе. Ну, вот как звук, который может слышать собака, но не человек.
Квантовая физика допускает, что человек не берется из неоткуда и неисчезает в некуда. То есть, животное тело исчезает, но душа (энергия) по закону сохранения энергии остается.
Что же касается всяких боевых искуств, то основаны они все на желании. Но тут мы уже переходим из материально сферу с духовную....
Я просто не могу впихнуть всё в одно сообщение из 1000 знаков :) Иначе получится примитивная байка про господа бога, а всё куда сложнее.

Азазелло 11.07.2009 00:12

В духовной сфере тоже есть свои законы. Посмотрите вокруг. Мы видим, что во всем мире растет число самоубийст, наркотики, депрессия. Почему? Если бы всё было хаотично, то в каждой стране было бы одинаковое количество в % больных депрессией, одинаковый % наркоманов. Но нет. Швеция - лидер по числу самоубийств. А в странах Африки о самоубийствах и не слышали.
Во всех развитых странах распадаются семьи. Почему?
И вот смотрите, наркотикам уже тысячи лет, а повальная наркомания наступила только сейчас. Мужчины и женщины всегда были разными, но столько ненависти в отношениях - "достижение" нашего века.
Есть законы мироздания, которые нарушаются (от непонимания). Но эти законы, это не бог. Им все равно, молится человек или нет. Они действуют на всех одинаково.
---
Я, наверно, написал всё скомкано и сбивчиво...

Бармалей 11.07.2009 00:16

ну вот хочу я развить свой мозг, и видеть больше и дальше большинства... я имею на это право! и я им пользуюсь...
NiKi... Был у нас тут такой интересный учитель, Илья Смерч, так он вас всему научит (по его словах), окромя хождения по воде... даже мёртвых воскрешает! :-O

Maria-M 11.07.2009 00:18

Ну что, опять больная тема вылезла? :-D Вся эта ненависть в межполовых отношениях - от религии. Это как пружина, которую сжимаешь-сжимаешь, а она потом распрямляется и как долбанёт! 8oI Если женщин притеснять и унижать из века в век, нет ничего удивительного в том, что они начнут мстить мужчинам. Если же изначально нет даже упоминания о неравенстве, то никакой ненависти возникнуть не может - просто незачем. Честно говоря, я, впервые услышав о феминизме, была в недоумении - зачем бороться за то, что и так есть? А потом поняла, что феминизм - это не борьба за равные права, а борьба с мужчинами. Вот это плохо. Поскольку пружина... (читай выше :-D).

Азазелло 11.07.2009 00:40

Татьяна, откуда пружине взяться? Да большенство женщин (как и мужчин) понятия не имеет, что такое крейсер Аврора, а прошлые века для них делятся на этапы: Гитлер, Наполеон, греки или римляне (которых они путают), динозавры. Всё, больше ничего не было:-D
Феминизм, мужская инфантильность и массовое слабоумие, тот же фашизм, это от возросшего эгоизма. Чем дальше, тем люди больше хотят потреблять и использовать других в своих корыстных целях.
И финал всего этого известен :)

Maria-M 11.07.2009 00:52

Да ладно, это уж слишком. Есть у нас и нормальные люди, и немало. Не все бивисами и батхедами выросли. Всё зависит от среды. А насчёт корыстных целей... Все в социуме друг друга используют, главное, чтобы более-менее равновесие сохранялось. Крен в любую сторону деструктивен. Можно корыстными целями обмениваться, а можно и пакостями. Вот это нехорошо (tr)

Иоанн 11.07.2009 05:46

Михаил, оставьте, им не понять...
Они о "западном феминизме" только понаслышке знают, примеряют всё "на себя" - "я бы так не поступила" или "на моем месте так поступил бы каждый".
Девочки, девушки, женщины, просто поверьте: Михаил знает, о чем говорит, и он совершенно прав. Феминизм "на западе" - это именно та "палка", которую "перегнули". И из, в принципе, правильной и передовой идеи получилось.... как всегда.
Только один пример могу привести, чтобы стало понятно: афроамериканцы совершенно правильно боролись за свои права (молодцы), государство, поддерживая их усердствовало, усердствовало, и .... переусердствовало. Никто не хочет признавать, но в Америке сегодня реально существует "дискриминация наоборот": самыми бесправными в итоге оказались белые (с правильной сексуальной ориентацией) - именно у них самые низкие шансы - найти работу, получить любую поддержку. и т.д.

Азазелло 11.07.2009 07:56

Феминизм, это тема отдельная... Но я говорил не столько о феминизме, сколько вообще об эгоизме. То есть полностью разваливаются отношения между людьми, не только в семье, но и во всём.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot