Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Азазелло 15.07.2010 17:33

Ссылка по какой-то причине не открывается...
Но историю я помню и так. Канаса был жестоким правителем, конечно, убивал многих. Но целенаправленную резню для всех младенцев в государстве он не устраивал. Этот сюжет есть только в истории про Нимрода. И там не только "избиение", схожи и другие детали: звезды нашептали о рождении нового царя, царь требовал выдать ему младенца, но получил отказ. Как говорится: дьявол в мелочах.
Нечто похожее рассказывается про Моисея. Тогда фараон повелел тоже убивать младенцев. Но опять же не всех, а только еврейских. И не требовал фараон выдачи, а просто убивал.

Волосатик 15.07.2010 17:44

Михаил
ну Ирод тоже ведь не всех младенцев убивал,
а лишь рождённых в окресностях Вифлеема,
по времени выведанному у волхвов.
И т.к. точное время рождения Мессии у него не было,
он убивал млденцев до двух лет.

Азазелло 15.07.2010 20:42

Понятно, что младенцев до двух лет, а не до сорока... Не об этом речь.
Детали сходятся в обоих рассказах, меняйте только названия и имена: там звезды и тут звезды, меняем Нимрод на Ирод, Вавилон - на Вифлием, требование выдать младенца и отказ.
Один к одному. Тут даже добавить нечего.

Bon Jour 16.07.2010 18:10

Михаил, я сейчас встану и стОя Вам поаплодирую. Сколько же у Вас терпения! А я измотала свои нервы пока просто читала Ваш диалог с Александром-непомнящим-непонимающим- убежденнотвердолобым...

Волосатик 16.07.2010 19:47

Ольга
я конечно многих вещей не понимаю,
и не стесняюсь об этом сказать.
А некоторые товарисчи,
всё понимают,
но почему-то ссылки,
которые опровергают ихние суждения,
у них не раскрываются. ;-)
Чюдеса да и только :-D

Onlyone 16.07.2010 20:37

Александр,а давайте вообще ссылками общаться,вернее в диалоге посылать друг друга по ссылкам. А своими словами? Я например по чужим ссылкам стараюсь не ходить,там много спама и вирусов бывает....Тем более времени иногда не бывает переварить огромное количество предлагаемой чужой информации,особенно гогда во многих группах общаешься...

Азнаур 16.07.2010 22:00

Насчет ссылок надо перенести в "Перлы", как правило ссылки в библии ведут в никуда....

Волосатик 16.07.2010 22:17

Лариса
на написаное своими словами,мой оппонент плевать хотел
(это его сугубое выражение).

Волосатик 16.07.2010 22:33

Михаил
как вы обьясните,что сказание о потопе,известно у многих народов мира ?
И что интересно,что и у древних евреев,шумеров,меланезийцев и атцеков рассказ о потопе совпадает в деталях.
Как вы обьясните,что народы разделённые десятками тысяч километров,одинаково рассказывают о потопе ???:-D

Азазелло 16.07.2010 22:38

Ну что же, если оппонетн опускается до базарного уровня, то ради поддержания беседы и мне придётся...
ТоварЫсч Александр, ссылка действительно не открылась, но я не поленился и сделал поиск по другим ссылкам. Так что не думайте, дрожайший, что великая мудрость досталась только вам и только по указанной ссылке :-D Смешно, и снова разговоры не по существу - нападки на автора.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot