Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Волосатик 14.07.2010 19:39

Александр, евангельские истории брехня не из-за Матфея
Михаил
строго говоря,в Ветхом Завете нигде не говорится об избиении младенцев Нимродом .
Об избиении младенцев говорится в апокрифических сказаниях,которые не входят в Библию.
Но я рад,что вы верите в апокрифы.;-)
Это первый шаг,который возможно приведёт вас на путь истинный.:-D
Ваши статьи,обязательно прочту.

Волосатик 14.07.2010 19:47

Андрей вы не одиноки ,
ваши слова мне напомнили строчки из китайского поэта 8-го века Синь Цицзи.
Все тщетно и печально так на свете!
Я дни свои за чаркой коротаю.
Лишь несколько имен из тьмы столетий
Нам сохранила старина седая.
Дворцы где ханьские и циньские, ответьте? -
Дожди их смыли и развеял ветер.
Мне юность снилась, радость и веселье, -
Я пел, плясал, ничем не озабочен...
Старик монах поднял меня с постели,
Ударив в колокол зачем-то среди ночи.
И вот стою, заснуть не в состоянье,
И ветра западного слушаю рыданья. (ch)

Азазелло 14.07.2010 20:40

Александр, я - исследователь. Мне глубоко наплевать, входят эти сказания в Тору или в иной древний документ. Меня интересовало другое. Была некая древняя легенда, которую мой герой (Матфей в данном случае) украл.
А была ли там правда, вымысел, глубокая истина или бред сивой кобылы, этого я не касался.
Тема была "Плагиат", а не анализ библейских сказаний :)
Как я говорил, исследование в другой теме.

Волосатик 14.07.2010 22:19

Мне глубоко наплевать, входят эти сказания в Тору или в иной древний документ.
Да конечно Михаил,можно и плюнуть,
но наплевательское отношение к историческим источникам,
приводит зачастую в тупик.
Прошлое ,в отличии от будущего,
определенно раз и навсегда.
А выдавать свои сентеции за истину в последней инстанции,
по крайней мере неэтично.

Азазелло 14.07.2010 23:16

Александр, а не понимать смысл написанного даже после многократного пояснения тоже неэтично.
Я же четко определил цель статьи - изобличить плагиатора, а не поиск истинности всех древних писаний.
И в отличие от верующих, свои слова я подкрепляю доказательствами. А что есть у вас? Пустота и сплошная демогогия и не одного доказательства.
Вместо нагромождения красивых слов, попробуйте взять любую часть из моих текстов и привести доказательства, опровергающие ее. Подчеркиваю: доказательства фактам и историческими свидетельствами, а не общее ля-ля-ля.
Тогда это будет серьезный разговор. А пока...

Волосатик 15.07.2010 01:41

Михаил
вы не верите в легенды,
которые пытеатесь опровергнуть,
воистину витийствуя лукаво.:-)
Если вам что либо не нравится,вы готовы на то плюнуть.
Каких доказательств вы хотите ?
Исходя из вашей логики,все похожие сюжеты в истории плагиат.
Но тогда жизнь каждого индивидуума плагиат.
Ибо каждый рождается,живёт,ошибается,и в конце умирает,
так-же как и милиарды до него.
Человек как был с завидущим глазом,так поныне и остался.
Я вам указал на царя Кансу,который уничтожал всех младенцев,для того чтобы убить кришну,за 3 тыщи лет до Иисуса,и за полторы тыщи до Авраама.
Так что сюжет стар как мир.Но этот факт не укладывается в ваш формат, и
вы на него плюёте. **-)

Азазелло 15.07.2010 08:22

Александр, я не знаю, то ли вы просто плохо знаете легенды, то ли сознательно лжёте. Полагаю, что второе, но не исключено и первое.
И опять же я привожу доказательства против вашей пустой демогогии. Царь Канса в стремилении убить Кришну уничтожил не всех детей в царстве, а только детей своей двоюродной сестры. Почему-то вы умолчали об этом маленьком дополнении. Таких примеров много, но они нисколько не похожи на то, что якобы сделал Ирод.
Или опять прикинитесь непонимающим? Дескать сюжет одинаковый.

Азазелло 15.07.2010 08:32

Что же касается легенд, в которые я не верю... Действительно, ужасная иезуитская хитрость. Но как назвать человека, который рассказывает о некой теории (наличии бога по именем, скажем, Иисус), но не имеет ни единого доказательства? Только общие слова, пустые фразы, ничем не подкреплённые.
----
Вы и такие как вы боитесь моих текстов, потому что ни слова из них опровергнуть не можете. Поэтому-то и нападаете на автора. В принципе, это уровень всех верующих, которых я видел пока что. Они шарахаются от правды, как черти от ладана :) И свою полнейшую несостоятельность пытаюстя маскировать либо под грубой ложью (как это было с царем Кансой), либо под "замыливанием" темы (долгие-долгие разговоры вокруг да около, но не по существу).
И это по-человечески понятно. Есть заказ "из центра" протолкнуть в массы какую-то бредовую идею. Как это сделать? Без лжи тут не обойтись.

Maria-M 15.07.2010 13:05

А что это было такое с утра? Новый формат сообщений в группе - а теперь опять всё по-прежнему. Грядут перемены?

Волосатик 15.07.2010 17:14

Александр, я не знаю, то ли вы просто плохо знаете легенды, то ли сознательно лжёте. Полагаю, что второе, но не исключено и первое.
И опять же я привожу доказательства против вашей пустой демогогии. Царь Канса в стремилении убить Кришну уничтожил не всех детей в царстве, а только детей своей двоюродной сестры. Почему-то вы умолчали об этом маленьком дополнении.
Михаил
уж простите меня,
но я вынужден вам указать в связи с историей Кришны,
что Канса уничтожал не только сыновей Деваки.
вот вам ссылка,
только просьба читать до конца


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot