Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Христианская поэзия!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5244)

Афродита 02.02.2009 15:43

«Иисус ещё исцеляет»
Если давят тебя твои боль и недуг
И совсем изнемог ты от этого, друг,
Обопрись поскорей на Христово плечо,
Иисус исцеляет сегодня ещё!
Он такой до сих пор, как два века назад,
Продолжает лечить, от недугов спасать.
Помолись-ка в тиши ты Ему горячо,
Иисус исцеляет сегодня ещё!
Обратись к Нему с верой, излечит тебя,
Он болезни взял наши давно на Себя.
Его любящий взор на тебя обращён,
Иисус исцеляет сегодня ещё!
И к кому же, скажи, нам идти с той бедой?
Хорошо, есть у нас Иисус Дорогой.
Он является истинным нашим Врачом,
Иисус исцеляет сегодня ещё!
Он поможет тебе, отрёт слёзы с очей.
Он единственный Лекарь и Врач всех врачей.
О, мой друг, обопрись на Христово плечо,
Иисус исцеляет сегодня ещё.
О. Май

А Потому Что 10.02.2009 00:08

Обличение.
Автор: Карюк Петр


Каждый час, каждый миг наша совесть
Омрачается деланьем злым
То унынье, то страшная прелесть
Человека ваяет слепым.

И духовно и нравственно слепо
Мы блуждаем во мраке страстей
Зная Истину, как-то нелепо
Быть добычей бесовских сетей.

То «мамоне» мы служим, то Богу
Успевая и в храм и на блуд
В ад шагаем по воински в ногу
Зная страшный, но праведный Суд!

Не хотим помышлять и о смерти
И о часе последнем порой
Всё безоблачно нам, но поверьте
Все возляжем мы в персти земной.

Как пришли в этот мир мы нагими
Без богатства, без славы пустой
Так и выйдем из мира такими
Ничего не забрать нам с собой!

Только жизнью составленный список
Наших слов, помышлений и дел
Справедливый, без туши и красок
Понесём в наш загробный удел.

Так что люди давайте трезвиться
От духовного сна восставать
Чаще Господу Богу молиться
Верить в милость и не унывать!

А Потому Что 10.02.2009 00:40

Христова полнота *(L)
Автор: Довженко П.


Любимые избранники священства,
Храните в сердце кротость и любовь!
Любовь есть совокупность совершенства:
Не мыслит зла, не любит лишних слов.
Пусть сердце будет вам открыто,
Прощать умеет недругов, друзей,
Забудет навсегда измену, зло, обиды
И будет медленно на грубости и гнев.
Ведь гнев гнездится только в сердце глупых,
Ещё он не украсил никого,
Носите с честью бремена друг друга,
Тем самым вы исполните закон Христов.
Желаю вам во всём иметь терпенье,
Благословляю вас на добрые дела,
Поскольку все мы Божии творенья,
То в нас живёт Христова полнота.
Так будьте ж исполнителями Слова,
Общительны, правдивы и добры,
Мудры, как змеи и просты, как голуби,
Вовеки будьте Господу верны!

А Потому Что 10.02.2009 21:33

Счастье - это Бог!!!
Автор: Поддубная Наталья

О Боже, как счастлива что я с Тобою!
Всегда пою Тебе душою,
Всегда с Тобою сердце торжествует
Всегда с Тобою радость и покой!
Спасибо Тебе Создатель мой!
Что я всегда с Тобой
Что каждый день меня храня
Ты смотришь на меня,
Под сенью Твоих крыл,
Всегда живу спокойна!
Никто меня не устрашит
И этим я довольна!
Благодарю Тебя за радость,
Что посылаешь в дни мои,
Что с каждым днём Ты даришь благость,
И исполняешь всё что хочешь Ты!!!

А Потому Что 10.02.2009 22:00

А если завтра не настанет?
Но грех тебя обратно тянет.
Оставь его, грех лишь мешает.
Бог ждёт тебя, Он всё прощает.
Ты лишь скажи: "Прости меня."
И Он простит тебя любя.
Изменит жизнь Он всю твою,
Подарит жизнь тебе в раю.
Он смыслом жизнь твою наполнит
И грех твой никогда не вспомнит.
Он нежно за руку возьмёт
И со щеки слезу сотрёт.
Он как никто другой поймёт,
Ответь Ему, пока зовёт!!!

А Потому Что 10.02.2009 22:01

Пока зовёт
Автор: Остапец Валентина
Господь всем дал благословенье,
Он подарил нам всем спасенье.
Христос висел наш на кресте,
А мы стояли все в толпе!
Смотрели все, как умирал,
А Он Отцу хвалу воздал.
Просил за каждого из нас,
Он с нами вместе, здесь, сейчас!
И Он стоит возле тебя,
Он шепчет нежно и любя:
"Ты очень ценен для меня,
И Я давно простил тебя!
Я буду другом жизни всей,
Ты для меня всего ценней!
И за тебя Я кровь пролил,
Всю жизнь твою, тебя хранил.
Ты на любовь ответь мою,
И Я всю вечность подарю!"
Молчишь... а зря. Но Он с тобой,
Тебе дарует Он покой.
Он снова просит за тебя,
И ждёт опять тебя любя.

А Потому Что 11.02.2009 16:59

Спасающая благодать
Автор: Болутенко Анатолий

Мир вокруг лукавый, в пьянстве беспробудно,
Нету в жизни цели, только суета,
Если ты страдаешь, если тебе трудно,
Слушай в своём сердце нежный зов Христа.

Если ты споткнулся, встать не можешь с ямы,
В жизни позабыта счастья красота,
Чтоб найти спасенье, не случилось драмы,
Слушай в своём сердце страстный стук Христа.

В жизни была радость и друзей немало,
А теперь в подругах горькая беда,
Чтоб прошли невзгоды, жизнь полегче стала,
Слушай, сердцу будет помощь от Христа.

Если ты отвержен, не в ладах с судьбою,
И забыл, что значит в жизни доброта,
Кто в беде поможет грешному изгою:
Ты найдёшь поддержку только у Христа.

Чтоб подняться с грязи, выйти на дорогу,
Чтоб прельщала светом в жизни высота,
С сокрушённым сердцем ты покайся Богу,
Даст тебе спасенье благодать Христа.

А Потому Что 13.02.2009 18:55

Я не могу тебя остановить...
Автор: Мычка Богдан
Я не могу тебя остановить, —
Ты в мир уходишь, полный огорченья,
И хочешь церковь начисто забыть —
Её молитвы, гимны, обличенья…

Ты хочешь снова стать самим собой,
Тем, кем ты был, пока не обратился.
Друзья давно скучают за тобой
И ждут «святого», чтобы возвратился…

И ты готов идти туда назад,
Где гибнут души, искрами сгорая.
Ты выбираешь двери прямо в ад,
Хотя стоял у самой двери рая…

Тебе Господь дал разум выбирать.
Твой выбор даст тебе удел навечно.
Рай со Христом — или в аду страдать,
Ведь оба будут длиться бесконечно!

Тебя я не могу остановить.
Зависит от тебя твоё спасенье.
Ты можешь в ад попасть иль с Богом быть,
Отвергнув иль приняв Его прощенье.

А Потому Что 13.02.2009 19:18

Хочу взобраться на Твои колени
Автор: Власова Елена

Хочу взобраться на Твои колени,
Прижаться *сильно к Твоей груди,
Хочу я ощутить прикосновенье
На голове моей, Твоей руки.

И как когда-то *в детстве *говорила с мамой
С Тобой сейчас поговорить хочу
Мой Иисус, все, что я имею
Тебе сегодня я дарю.

Мой дух, душа и тело,
Мой разум, мысли, жизнь.
Я отдаю всецело, Тебе мой Бог
Держи!

Держи меня Ты крепко,
Чтоб не упала я,
Чтоб не похитил душу
Враг человека – сатана.

Я знаю, не оставишь
Меня Ты никогда,
Мой Бог, мой Царь, Создатель
Я так люблю Тебя!

Ахтунг Фкау 14.02.2009 16:33

Солнца луч цветы в бутонах будит,
От его тепла цветёт цветок,
Мы-никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы- никто.
Если б пчелка звонко не жужжала,
Соты в ульях были бы пусты.
Если б мать ребенка не держала,
Не было бы в мире красоты.
Одиноко там и сиротливо,
Где любовь приюта не нашла,
Человек не может быть счастливым,
Если в сердце к ближним нет тепла.
Без любви чужой Зелмля б нам стала,
Слишком долгим был бы жизни срок,
Не было б прощанья на вокзалах,
Не было бы чтенья между строк...
Без любви единственным ответом
Был бы смерти роковой порок...
Но она сияет ярким светом,
И мы знаем,что любовь есть БОГ!!!
Это ОН цветы в бутонах будит,
От ЕГО тепла цветёт цветок,
Мы - никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим - мы никто!!!
Автор: Вера Кушнир.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot