Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Добрый воин 24.06.2010 06:55

Может большевики хорошо относились к церкви ?
Не разрушали храмы ?
Не растреливали попов ?

Владыка Сильвестр приводил к присяге лично А.В. Колчака и его правительство. После поражения белых войск адмирала А.В. Колчака владыка Сильвестр был арестован и заключен в омскую тюрьму, в которой *26 *февраля *1920 г. последовала *его мученическая *кончина.
А по Вашему большевики должны были благодарить Сильвестра? И не мученическая у него кончина, а заслуженная!

Бандит 24.06.2010 08:44

Какая Рая? У нас нет Рай в модераторах. А кроме них, стирать может тольео автор темы.
------
Это у нас разговор, о другой группе, там нас хоризматы тиранят.

Волосатик 24.06.2010 12:53

Андрей Таах
Вы уверенны что владеете всей суммой информации,
о том почему в России,
КПАСНОПУЗЫЕ победили в 1917 г. ???
А про поволжье не хотите вспомнить,
когда тот же русский народ погибал от голода по вине коммисаров.
Я вам напомню что это было в 1924 году.
Тех кто рыпался ставили сразу к стенке,
не давая говорить.
Вы,батенька,
ностальгируете по тем временам ?

Волосатик 24.06.2010 12:59

Виталий Костарев
докажите мне,что большевики,
разогнав Учредилку в 1918 г.(где были в меньшинстве),
не являются узурпаторами власти,
согласно действующему на тот момент законодательству ?
Колчак был истинный патриот России,
но он до конца не представлял,
что стролкнулся с адской машиной уничтожения русского народа.

Волосатик 24.06.2010 13:01

Татьяна
простите меня за то что я скажу.
вы как я вижу не разбираетесь в тонкостях
православного монашества.
Знаете те ли,
какие-то слухи да домыслы звучат из ваших уст.
Несерьёзно всё это. :-)

Maria-M 24.06.2010 13:13

Может, в тонкостях я и не разбираюсь, зато имею глаза и уши. Всё, о чём я говорю, видела либо собственными глазами, либо же информация взята из официальных источников. Почитайте форум, там есть все ссылки - потому что исключительно для Вас я не собираюсь их поднимать. И про воров, и про убийц, и про педофилов - святых отцов, разумеется.
И ещё. Политикой мы в этой группе не занимаемся. Поэтому революции, большевиков, меньшевиков, колчаков, уничтожение русских и нерусских и прочее обсуждайте в других группах, пожалуйста.

Волосатик 24.06.2010 13:19

Татьяна
вы судите по отдельным лчностям о всём христианстве?
А ведь Христос говорил о фарисеях
(которых много было и тогда),
по делам их не поступайте.
Ибо каждый обязан блюсти себя сам,
за то и каждый даст отчёт Господу
за свои дела,
а не за чужие.
И не оправдается никто в своем бесчестии,
кивая на нечестивиго сященнослужителя.:-)

Maria-M 24.06.2010 13:32

Да я вовсе не прошу Вас оправдываться! :-D *А по делам личностей сужу о них самих - и о влиянии религии на эти личности. Как говорится, рыба гниёт с головы, а каков поп, таков и приход ;-) *И что бы там ни провозглашал Ваш Христос, какие бы высокие принципы ни проповедовал, всё это остаётся пустым звуком, потому что его же (как утверждается) последователи ежедневно и повсеместно эти принципы ни во что не ставят. Нарушают их сплошь и рядом, а потом охают и каются, мол, бес попутал. Удобно, правда? Дебошир-алкаш хороший, это водка плохая. Христиане хорошие, это их бесы путают и заставляют грешить :-D :-D *Да и вообще, это не настоящие христиане (мусульмане и так далее), они просто прикидываются. Знаем уже, проходили и слышали не раз.

Волосатик 24.06.2010 13:40

Татьяна
почему вы
свои представления о христианстве
приписывете в данном случае мне ?
Где вы читали или слышали что те
которые называют себя христианами
сплошь святые угодники ?
Христос пришел призват
и спасти погибшее.
Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию (Мф. 9, 13).

Maria-M 24.06.2010 13:45

Александр, я вовсе не пытаюсь Вам что-то приписывать. Наоборот, это Вы пришли в чужую (как я понимаю, Вы не атеист) группу непонятно зачем и пытаетесь нам навязать свои представления.
А ещё я полагаю, что христиане должны хоть как-то прислушиваться к тому, что завещал им Христос... *-) А иначе им и называться христианами не стоит :-S :-P


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot