![]() |
Да, не просто с ними.
Это не православные. Николая хочется послать куда-подальше.: злобный тролль. Таких, как он, опричников, тольк страх перед богом обуздает.. Больной.... |
Виталий Костарев
вы удивленны,что часть священнослужителей приветствовала гитлера. А вы задайте себе вопрос, почему так произошло ? Может большевики хорошо относились к церкви ? Не разрушали храмы ? Не растреливали попов ? Не уморили патриарха Тихона ? Что гитлер,что сталин, оба человеконенавистники. почитайте что творили краснопузые, надо бы вывесить это в кждой церкви, чтобы люди помнили. ********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82% D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80_(%D0%A0%D0%BE%D1%81% D1%81%D0%B8%D1%8F)#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D0.B2. D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D 0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B5.D0.B2.D0. B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D1.85_.D0.B2.D0.B E.D1.81.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9 |
Да и за одно и список колчаковского полка полностью состоящего из монахов со списком жертв их зверств.
|
Даже если Сталин людоед, это еще не повод молиться за другого людоеда - Гитлера.
У церкви нет большего идеала, чем сохранение своих личных интересова. А что со страной и народом, им плевать. Поэтому-то церковь возвела в ранг святых Александра Невского. Спрашивается в чем святость? Да, псам-рыцарям дал в глаз, но ведь другим оккупантам - татаро-монголам служил верой и правдой. Дань для них собирал. Церковь честно поясняет: рыцари несли на Русь католичество (мерзкое и противное), а монголы просто грабили и насиловали, но веру свою не навязывали. Вот тут истинное лицо церкви проявилось. |
А.Муцелюку :Нет ни одного документа, из которого следовало, чторепрессии против духовенства проводились из-за их веры. Расстреливали заучастие священников в боевых действиях, за антисоветскую агитацию и призывы впроповедях вооруженным путем бороться с властью, многочисленны случаи убийстваиз криминальных мотивов. Историк Церкви Д. В. Поспеловский (членпопечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института)в 1994 году писал, что «за период с января 1918 г. по январь 1919 г. погибли:митрополит Киевский Владимир, 18 архиепископов и епископов, 102 приходскихсвященника, 154 дьякона и 94 монашествующих обоего пола» [136]. Да и откуда было взяться 300 тысячам священников, если в России1917 году насчитывалось около 100 тысяч священнослужителей русской православнойцеркви, а все духовное сословие с семьями составляло около 600 тысяччеловек?
|
Да и за одно и список колчаковского полка полностью состоящего из монахов со списком жертв их зверств
Александр Синюк я не знаю о каком полке вы говорите, но мне известно другое, что человек становясь монахом, даёт в том числе обет ненасилия. С трудом верится,что монахи воевали. Мжет бывшие монахи ? Но в таком случае, это две большие разницы. |
Блиииин...
А Рая-то взяла и стерла свой пост, где говорит о ненависти к мусульманам. Вот это верующие. |
Какая Рая? У нас нет Рай в модераторах. А кроме них, стирать может тольео автор темы.
|
Монахи дают обет ненасилия? Да ну? :-O *А ещё, знаете, обет безбрачия дают :-D *То есть целибат. Как думаете, многие ли эти обеты соблюдают? ;-)
|
но мне известно другое,
что человек становясь монахом, даёт в том числе обет ненасилия. Еще со времен Древней Руси в первых рядах русского войска *стояли монахи, облаченные вместо доспехов в монашеские рясы с изображением «адамовой головы», как раньше называли череп с костями. Именно такие монахи назывались «черной сотней».Монах-черносотенец, получив благословение своего настоятеля, шел в бой, чтобы все увидели, что Бог на стороне русского войска. |
| Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot