Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разговоры обо всем и ни о чём... Флудилка для просто поболтать. Сообщения не ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1053)

Raffaello 23.06.2010 00:53

Да, не просто с ними.
Это не православные.
Николая хочется послать куда-подальше.: злобный тролль.
Таких, как он, опричников, тольк страх перед богом обуздает..
Больной....

Волосатик 23.06.2010 19:16

Виталий Костарев
вы удивленны,что часть священнослужителей
приветствовала гитлера.
А вы задайте себе вопрос,
почему так произошло ?
Может большевики хорошо относились к церкви ?
Не разрушали храмы ?
Не растреливали попов ?
Не уморили патриарха Тихона ?
Что гитлер,что сталин,
оба человеконенавистники.
почитайте что творили краснопузые,
надо бы вывесить это в кждой церкви,
чтобы люди помнили.
********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82% D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80_(%D0%A0%D0%BE%D1%81% D1%81%D0%B8%D1%8F)#.D0.9F.D0.BE.D0.B4.D0.B0.D0.B2. D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D0.BD.D1.82.D 0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B5.D0.B2.D0. B8.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D1.85_.D0.B2.D0.B E.D1.81.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B9

Бандит 23.06.2010 19:54

Да и за одно и список колчаковского полка полностью состоящего из монахов со списком жертв их зверств.

Азазелло 23.06.2010 20:05

Даже если Сталин людоед, это еще не повод молиться за другого людоеда - Гитлера.
У церкви нет большего идеала, чем сохранение своих личных интересова. А что со страной и народом, им плевать. Поэтому-то церковь возвела в ранг святых Александра Невского.
Спрашивается в чем святость? Да, псам-рыцарям дал в глаз, но ведь другим оккупантам - татаро-монголам служил верой и правдой. Дань для них собирал.
Церковь честно поясняет: рыцари несли на Русь католичество (мерзкое и противное), а монголы просто грабили и насиловали, но веру свою не навязывали. Вот тут истинное лицо церкви проявилось.

Философ 23.06.2010 21:21

А.Муцелюку :Нет ни одного документа, из которого следовало, чторепрессии против духовенства проводились из-за их веры. Расстреливали заучастие священников в боевых действиях, за антисоветскую агитацию и призывы впроповедях вооруженным путем бороться с властью, многочисленны случаи убийстваиз криминальных мотивов. Историк Церкви Д. В. Поспеловский (членпопечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института)в 1994 году писал, что «за период с января 1918 г. по январь 1919 г. погибли:митрополит Киевский Владимир, 18 архиепископов и епископов, 102 приходскихсвященника, 154 дьякона и 94 монашествующих обоего пола» [136]. Да и откуда было взяться 300 тысячам священников, если в России1917 году насчитывалось около 100 тысяч священнослужителей русской православнойцеркви, а все духовное сословие с семьями составляло около 600 тысяччеловек?

Волосатик 23.06.2010 21:46

Да и за одно и список колчаковского полка полностью состоящего из монахов со списком жертв их зверств
Александр Синюк
я не знаю о каком полке вы говорите,
но мне известно другое,
что человек становясь монахом,
даёт в том числе обет ненасилия.
С трудом верится,что монахи воевали.
Мжет бывшие монахи ?
Но в таком случае,
это две большие разницы.

Raffaello 23.06.2010 22:44

Блиииин...
А Рая-то
взяла и стерла свой пост, где говорит о ненависти к мусульманам.
Вот это верующие.

Maria-M 23.06.2010 23:40

Какая Рая? У нас нет Рай в модераторах. А кроме них, стирать может тольео автор темы.

Maria-M 23.06.2010 23:43

Монахи дают обет ненасилия? Да ну? :-O *А ещё, знаете, обет безбрачия дают :-D *То есть целибат. Как думаете, многие ли эти обеты соблюдают? ;-)

Добрый воин 24.06.2010 06:48

но мне известно другое,
что человек становясь монахом,
даёт в том числе обет ненасилия.

Еще со времен Древней Руси в первых рядах русского войска *стояли монахи, облаченные вместо доспехов в монашеские рясы с изображением «адамовой головы», как раньше называли череп с костями. Именно такие монахи назывались «черной сотней».Монах-черносотенец, получив благословение своего настоятеля, шел в бой, чтобы все увидели, что Бог на стороне русского войска.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot